Перейти к содержимому

Альтернатива - "Резерв прайс"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 kitokot

kitokot

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 15:41

Увидел у одного "хитрого" румына, такую надпись в листинге..* ALL BIDDERS !Please note that I will cancel the transaction if the price doesn't reach: xxx USD *В принципе прикольно, получается некая бесплатная альтернатива "резерв прайс" и даёт понять покупателю какой может быть БИН.Т.к. английский у меня получается слабое звено, и как правило, я правил не читаю))(каламбурчик получился :lol: ).Вопрос к более продвинутым в этом плане: какие могут быть косяки со стороны покупателя и ebay в случае отмены сделки, если цена хххUSD не достигнута?Спасибо за ваши мнения

#2 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 15:59

Цитата

какие могут быть косяки со стороны покупателя
Покупатель делает ставку за 1 секунду до окончания аукциона... Что будет делать продавец?Я думаю продавец будет получать обязательно негатив и проблемы в диспуте

#3 kitokot

kitokot

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 17:56

Simpa Тут в принципе не важно, как будет делать ставки покупатель.Я так понимаю, что эта схема не вписывается в правила аукциона. Но! Здесь получается небольшое противоречие , т.к. в листинге чётко указано: если цена ххх не достигнута, торги считаются не состоявшимися.Хотя конечно ничего не помешает ушлому байеру открыть диспут..

#4 Sharolin

Sharolin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 19:09

Пленного румына сначала предупредят за такой дискрипт, а потом закроют. :lol: