Перейти к содержимому

Как избежать налогов при покупке дорогой вещи на Ebay?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Apa

Apa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 08:40

Прива...вот думаю видеокамеру себе замутить, стоит 944$ правда NTSC но думаю это мелочи + 45$ EMS доставка напрямую из Japan..Оплачиваю сам с PayPal со своей карты...Есть вопрос как сделать так чтобы она прошла мимо таможни или типа того...Или достаточно чтобы продавец поставил отправка как "подарок" - Gift?До этого дороже 300$ ничего за раз не покупал там...Стремно что с таможни придет письмо с доплатой еще 250-300$Может кто сталкивался с такими вещами..расскажите плиз...

#2 Soopafly

Soopafly

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 10:13

А сколько в России стоит, если не секрет, такая же камера? Может быть имеет смысл прислушаться к поговорке - скупой платит дважды. В обход таможни думаю, что экономия составит сотню у.е.

#3 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 10:33

Apa , пускай продавец укажет в декларации стоимость 350$, пометка "used" - очень помогает. Через EMS должно пройти без проблем

#4 Apa

Apa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 12:08

Камера HDV miniDV у нас стоит 1600$ гдето видел..да и не продается еще ...да и цены не охотно падать будут на нее думаю...из-за 100 баксов точно не стал бы...Про 350$ эт я слышал типа не более чем на 10000 руб в неделю можно...вот напишет ли магазин б/у...и еще поставить метку Gift... Воб ще я слышал что если маркируется как gift то какие то условия прохождения совсем другие - или не так?Были случаи на таможне (знакомый там работал рассказал) что пришел пакет - просветили - цена в инвойсе показалась подозрительно низкая 50-100$ и б/у что-то...они вскрывают коробку - а там вещица новая и стоит она у нас 800$...Так вот у них есть база товаров со средними ценами , как он мне сказал они берут на этот товар и выставляют цену свою и тебе уже шлют бумагу чтобы приехал и заплатил налоги...Даже если напишешь б/у (а товар пользованный 1 час - уже б/у) на таможне если увидят новый (типа у нас в прайсе этот товар стоит как этого года выпуска), то вобщем беспредел...получается знакомый не может мне отправить б/у из другой страны по той цене по которой хочет....

#5 IEEE

IEEE

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 19:10

хз как эта таможня работает, но недавнюю посылку со "вкусностями" примерно на ~14 000 рублей не завернули(ну я по российским ценам сужу).

#6 madACID

madACID

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 22:29

Да, таможня может передекларировать товар, т.е. повысить стоимость от ивойса, если они сочтут это нужным. У меня такое было с ноутом - пришлось растамаживать.

#7 Apa

Apa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 06:31

Цитата

хз как эта таможня работает, но недавнюю посылку со "вкусностями" примерно на ~14 000 рублей не завернули(ну я по российским ценам сужу).
Ясно...А что было в Invoice написано?

Цитата

Да, таможня может передекларировать товар, т.е. повысить стоимость от ивойса, если они сочтут это нужным. У меня такое было с ноутом - пришлось растамаживать.
Мде..ну я прикинул..если что это тыщ 5-6 надо будет..ну всеравно намного дешевле если тут брать

#8 IEEE

IEEE

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 22:03

[quote="Apa"] [quote]Ясно...А что было в Invoice написано?[/quote]не помню, хоть убей

#9 Apa

Apa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 06:14

Цитата

Да, таможня может передекларировать товар, т.е. повысить стоимость от ивойса, если они сочтут это нужным. У меня такое было с ноутом - пришлось растамаживать.
У Вас в инвойсе наверно было написано что это ноутбук? :)

#10 Zwer

Zwer

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 12:56

Цитата

У Вас в инвойсе наверно было написано что это ноутбук?
2 Apa , а что нужно было написать, весли если соврать и обнаружат.......думаю осерчают и ценник сделают некислым

#11 Apa

Apa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 15:03

Я бы попросил написать что ноут б/у 350$ макс и что идет в подарок Gift...так в основном и делаю....

#12 minutka

minutka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 16:44

:) При всем уважени...я очень сомневаючь!Повторяю ОЧЕНЬ!ЧТО Магазин!!!Да еще и ЯПОНСКИЙ! будет для тебя Ivonce занижать :) Извини,но если купишь не ты-купит какой-нибудь Японец,а проблемы им врядли нужны :)Если это какой то мелкий магазин,а-ля как в Москве-тогда еще можешь попросить.А не проще к InJapan обратиться?Они и Ivonce занизят!ДУмаю их процент не такой большой за услуги,зато геммора будет меньше

#13 Apa

Apa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 22:10

Фирма в США...сказали что сделают как я хочу 350$ а так говорят мы всем 400 пишем говорят практика уже есть...Дв и проблемы если что у меня будут с таможней и то растаможить надо если что и все..ну всеравно дешевле чем у нас тыщ на 7-8 получается...Да согласен что многи не занижают - они так сразу и говорят...Но те у кого я хочу брать кпупный ebay market USA они даже возвращают таможенную пошлину если вдруг заставят платить - высылаешь им копию по емайл - и возврат 5-6 тыщ без проблем...в отзывах из других стран много есть с возвратом денег от продавца.. :) пустячек - а приятно...

#14 minutka

minutka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 21:05

Apa , ссылочку можно? :) Стало интересно

#15 Apa

Apa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 14:38

Нет проблем..если что закажете раньше меня держите в курсе...я пока коплю :)http://stores.ebay.d...tronic-king-inc

#16 minutka

minutka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 20:05

Apa , я приценюсь пока...+ нужно выбрать :) Спасибо за ссылку!

#17 KKrKKdd

KKrKKdd

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 19:44

На счет GIFT, таможенный брокер мне сказал, что для таможенного инспектора это как красная тряпка или команда ФАС. Обязательно проверят. И какой это gift?, если надо показывать документ об оплате товара...

#18 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 22:00

Цитата

На счет GIFT, таможенный брокер мне сказал, что для таможенного инспектора это как красная тряпка или команда ФАС. Обязательно проверят. И какой это gift?, если надо показывать документ об оплате товара...
Ерунду он Вам сказал. Нет в нашем законодательстве понятия "подарок". Хоть сто подарков, никто от пошлины, если цена товара выше 10000 рупий, не освобождается.

#19 Cheeky

Cheeky

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 07:31

некоторые время назад, покупал мониторы в US с доставкой через USPS в RU.продавца просил выкидывать все инвойсы и другие бумажки с ценой.description of item: модель_монитора USED! (refurbished)price: 97USD(продавец отсылал по одной штуке с интервалом в неделю на один адрес)после полученных ~7-8 мониторов, последующие стали задерживаться на таможне.в итоге пришлось заплатить "оброк" за несколько мониторов которые таможня оформила в один день.

#20 KKrKKdd

KKrKKdd

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 08:10

Цитата

Нет в нашем законодательстве понятия "подарок"
Я и не говорю что слово "подарок" есть в тамож. законод. И тамож. инспектор говорит что такого слова нет и поэтому ему кажется что это ж-ж-ж-ж не спроста и дай ка я это проверю :)