Перейти к содержимому

Выиграл, оплатил... лот удален.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Biermann

Biermann

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 12:02

Вот столкнулся с такой непоняткой. Выиграл лот, оплатил его. Через несколько часов лот удаляется иБэем. Небольшая паника - деньги заплачены, лота нет))) В других лотах этого селлера появляется приписка, что иБэй стал удалять его лоты, но "вы не волнуйтесь, я честный, можно доверять..." :) Пишу селлеру, спрашиваю все ли ОК? На что он возвращает мне деньги с извинениями и объясняет это тем что доставить товар у него не получается.Ну да ладно, нахожу аналогичный лот у другого селлера, выигрываю, оплачиваю... И, что бы вы думали?... Опять Item Removed! Пока селлер не отвечает (делаем скидку на выходные и Рождество). А что делать потом? Второй может оказаться не таким честным :)Ваши мнения?

#2 margadont

margadont

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 12:04

Biermann , запрещенный товар? :)

#3 Boginya

Boginya

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 12:41

У меня было такое. Удалили и товар и вообще продавца - за то что торговал пиратскими ДВД. Там с этим строго. На письма он не отвечал. Получила один заказанный ДВД из трёх. Открыла диспут -он сразу появился и выслал остальное. Но фид пропал.

#4 Biermann

Biermann

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 12:44

:) ну не совсем.Адаптеры симкарт, с помощью которых можно разблокировать на любого оператора такую игрушку, как iPhone.Никаких противозаконных действий при использовании данных адаптеров с телефоном не производится.Интересует не политика иБэя по допуску товара к торгам, а именно почему сразу после моей оплаты удаляются лоты. До меня люди оплачивают этот же лот (количество единиц товара в лоте позвляет), а после того, как оплачиваю я - лот удаляется.Создается впечатление, что "под прицелом" не продавцы, а я :)

#5 ScoobyDoo

ScoobyDoo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 23:20

Цитата

:) ну не совсем.Адаптеры симкарт, с помощью которых можно разблокировать на любого оператора такую игрушку, как iPhone.Никаких противозаконных действий при использовании данных адаптеров с телефоном не производится.
Ну да,совсем ничего противозаконного.

#6 Biermann

Biermann

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 11:43

Цитата

Цитата

:) ну не совсем.Адаптеры симкарт, с помощью которых можно разблокировать на любого оператора такую игрушку, как iPhone.Никаких противозаконных действий при использовании данных адаптеров с телефоном не производится.
Ну да,совсем ничего противозаконного.
В соответствии с российским законодательством - ничего противозаконного нет. Телефон куплен легально, он - моя собственность. Симкарта оператора - тоже моя собственность в соответствии с пользовательским договором. Другое дело в том, что я нарушаю пользовательский договор с оператором, используя несертифицированное пользовательское оборудование Хотя "серые" телефоны используются на каждом шагу.Да и не в этом суть. Суть даже не в том, какое законодательство и правила на площадке ebay.com. Этот вопрос меня не интересует. Удалили лот - их право, я не спорю.Мне интересно, какие пути выхода из ситуации есть, когда лот оплачен, а потом удален? Ведь в My eBay он теперь не отображается, транзакция в PayPal залинкована с несуществующим айтемом. Продавец может поступить как хочет (в том числе и не отправить товар). В крайнем случае все таки работает диспут на пейполе, но, как уже говорилось, он залинкован с несуществующим товаром.З.Ы. В моем случае - отбой тревоге, первый продавец вернул деньги, второй уже высылает товар.

#7 Amanrokvan

Amanrokvan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 15:02

думаешь,американы будут повиновацца российскому законодательству?

#8 margadont

margadont

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 15:06

кто то стучит на эти лоты, а убей снимает их!

#9 Biermann

Biermann

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 09:01

Цитата

думаешь,американы будут повиновацца российскому законодательству?
Не думаю, мне все равно, читайте внимательней мои сообщения.

Цитата

кто то стучит на эти лоты, а убей снимает их!
Продавец сегодня объяснил, что была ОЧЕНЬ большая активность покупателей, видимо поэтому ибэй удалял лоты. Так это или нет - меня не интересует, я уже писал об этом.Знающие люди ответят на мой вопрос? А то пошло обсуждение законности/незаконности.Вопрос еще раз :) : Какими должны быть действия в ситуации, когда лот удален после оплаты? Законный... незаконный... матрешка... подсвечник... лексус Билла Гейтса... без разницы.

#10 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 11:42

Цитата

Какими должны быть действия в ситуации, когда лот удален после оплаты?
Лучше всего вернуть платеж

#11 Biermann

Biermann

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 13:58

Цитата

Цитата

Какими должны быть действия в ситуации, когда лот удален после оплаты?
Лучше всего вернуть платеж
Спасибо за совет, но тогда с какой формулировкой? Под неавторизованную транзакцию не попадает. Item not received... а какой айтем? О лоте никаких данных. "А был ли лот?" - скажет PayPal

#12 vanay06

vanay06

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 20:23

Только что оказался в ситуации описаной в первом сообщении темы: выиграл-оплатил лот, продавец написал что не может поставить товар предложил вернуть деньги или взять другой товар. Выбрал возварат денег -- здесь порядок.Выбираю практически тоже самое у другого продавца, даже чуток дешевле, требование после выигрыша -- немедленная оплата(2-го февраля), оплачиваю, через день получаю от него, или скорее от его робота, мессагу дескать спасибо за покупку и оплату, но у меня китайский новый год и ваша покупка будет обработана после 17-го февраля т.к. весь Китай квасит по этому поводу. Ну думаю ладно можно и потерпеть.А сегодня получаю мессагу от eBay что лот снят!!! Хотя вроде продавец из списков живых не вычеркнут и мессагу ему уже кинул дескать я на нервах. На PayPal написано что диспут можно открыть в течении 45 дней после покупки -- время ещё есть... но очень неприятно.P.S. Лот самый тривиальный и безопасный: LED фанарик на двух AA или одной CR123, явно товар не запрещённый и такие лоты у продавцов были в проданных и с положительными отзывами.P.P.S. Сегодня получил свой фанарик -- китаец оказался честным, даже бонус приложил ввиде фанарика-брелка. Что то с ebay-ем не порядок, честных продавцов подставляют.

#13 dudecomestodig

dudecomestodig

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 22:26

У меня почти такая же ситуация, как и у автора.Выиграл лот, оплатил 23 февраля. В этот же день продавец написал, что выслал. А ща захожу на ибей и там написано....Unfortunately, eBay has removed this listing. All bids or offers on this listing have been canceled. Because the listing was ended, you no longer have any obligation to purchase this item.ТАк не ясно, как фидбэк ставить мне (ну, естесно, когда, я надеюсь, придёт)?

#14 IJN

IJN

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 06:05

Я тоже в феврале купил лот у usa селлера - оплатил - на следующий день продавец unregistred, лот - removed.Через некоторое время продавец опять появился на ебай.На мои письма продавец не отзывался - я открыл диспут в пейпал, через несколько дней перевел в клайм, счас жду возврата денег.Вот только видимо отрицательный фид ему не поставлю.. :D

#15 dudecomestodig

dudecomestodig

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 07:32

IJN ,Не, всё-таки тысяча с лишним положительных фидов помогли не обломаться. За день до того, как лот был удалён, продавец написал, что отослал его. Так что я жил, надеясь на эту фразу. И действительно, пару недель и покупка у меня)) Жаль положительный фид не поставить ((( :)