Перейти к содержимому

Какой процент продавцов сами отписываются об отправке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 protuberanec

protuberanec

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 15:52

Конечно, можно просто писать им письма, но интересен ваш опыт.По вашим наблюдениям, какая доля продавцов (каждый второй, третий, пятый) сами отписываются после получения денег письмом вроде "Your item was sent to you 29-Oct-06"? Сделал три покупки, один отписался (Successful и тд), остальные молчат. Правда, письмо от одного из молчунов с товаром уже пришло :D Но вот еще один молчун уже дней 10 после оплаты ничего не пишет.

#2 DV2

DV2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 18:56

Когда сам начинал продавать то ничего не писал.Шел на почту, отправлял и все, ждал отзывы :D .Но после того как каждый второй, третий, пятый начал спрашивать "Че с посылкой, отправлена или нет?", после этого я и начал отправлять Dispatch notification-Уведомление об отправке.Теперь отправляю Уведомление об отправке всем покупателям и указываю что товар у вас будет где-то через 2 недели.Но почта работает на удивление оперативно и через всего неделю получаю восторженный отзыв "SUPERFAST SHIPPING blablabla". :D

#3 VasilijB

VasilijB

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 19:50

в день отправкизаношу данные трека в пайпал а от туда покупателю автоматом шлет,экономит время на отписывание ответов.

#4 DV2

DV2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 19:52

Цитата

экономит время на отписывание ответов
точно

#5 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 19:53

Ни разу не отправлял уведомление об отправки. Так все же в описании написано. Но есть особо интересующие, таких 1-2 человека на 20 покупателей.Но бывает когда просрочу с отправкой на 1-2 недели (бывает такое частенько), то пиши письма что выслать вовремя не мог по техническим причинам, прошу войти в понимание.

#6 Kamanci

Kamanci

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 18:35

Поверселлеры редко что то пишут, у них на это просто времени нет, а те которые торгуют от случая к случаю, те могут и написать чего нибудь.Мне пока ниразу сами не писали.

#7 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 19:31

Kamanci , виShmaitо на это есть обьяснение:- лень отвечать (по клавишам стучать);- нет желания (настроение не то);- время нет;- вопрос не достоен внимания ;- такой вопрос, что не знаешь ответ (ведь все знать ни кому не дано)- такой вопрос, что без бутылки не разберешься- и т.д.Выбирайте. Лично я ни кого не игнорирую, и помогу чем смогу.

#8 Sharolin

Sharolin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 00:50

Цитата

- вопрос не достоен внимания ;
Вот именно.

#9 Kamanci

Kamanci

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 08:14

Lokki ,Ну вообще то я имел ввиду про поверов не здесь, а на ебай. :) Там не пишут об отправке те, кому некогда просто.А здесь на форуме, даже и не знаю, по моему на все вопросы, которые могут возникнуть, тут уже есть ответы, если поискать.

#10 konstantinius

konstantinius

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 08:45

Мне очень редко, кто писал об отправке товара. Но для меня это не имеет значения. Главное не получить письмо от селлера, в котором бы он писал, что денег не получил.

#11 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 10:50

Пользуюсь Seller Manager, когда ставлю галку что посылка отправлена (для себя), то письмо-уведомление (заранее подготовленный шаблон) уходит автоматом. Т.е. пишу всем и всегда. Не вижу в этом никаких проблем.

#12 Rustar

Rustar

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 11:27

2 gentle где это настраивается? Не могу в этом селлинг менеджере толком разобраться

#13 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 14:36

Это только в платной версии. :)

#14 Rustar

Rustar

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 14:59

ну у меня платная...

#15 baig

baig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 18:41

gentle , почему мне некоторые покупатели утверждают что не получали такого письма? Если Seller Manager PRO включен на американской площадке а покупатель допустим из Англии то получит ли он письмо?

#16 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 20:56

Rustar , слева есть пункт меню Автоматизация. У меня PRO версия. baig , должен получить. У меня никто не жаловался.

#17 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 09:28

Я всё продаю мимо ибея. И всегда шлю покупателю скан почтовой квитанции, а заодно и фотку - посылка на почтовых весах, на заднем плане позирует тётенька-приёмщица. А вообще-то в основном поездами передаю - в Россию. Пару раз фоткал поезд :)

#18 DV2

DV2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 21:55

SHWEIK , оригинально :)

#19 Lib

Lib

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 10:08

Цитата

Я всё продаю мимо ибея. И всегда шлю покупателю скан почтовой квитанции.
Делаю так же по России.Что касается Ebay (где я выступаю в роли покупателя) то обычно (но не всегда) получаю "писма-автоматы" типа:"Your item will ship as soon as possible. We hope you enjoy your purchase.Thank you very much. Your business is much appreciated."Редко кто пишет (в отличие от Online магазов), что отправил тогда и тогда.

#20 leeloo97

leeloo97

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 07:47

[quote name='"Lib"] [quote]Редко кто пишет (в отличие от Online магазов)' date=' что отправил тогда и тогда. [/quote']Не уважают кормильца...