Перейти к содержимому

Возможно ли заполнять декларацию с помощью принтера ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Airmag

Airmag

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2005 - 10:51

Устал по многу раз повторять свой адрес да и чужой то же в декларации... время много отнимает... Не в курсе как почта относится если в декларации адреса будут впечатаны на лазерном принтере, ну а роспись просто от руки разумеется... Мне думается что так оно и более читаемо было бы... Как думаете можно ?

#2 qqqwww

qqqwww

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2005 - 11:57

имхоэто может привлеч внимание к посылке ,и повышает шанс на просмотр ее болееподробно ...представь все посылки идут отруки написаные ,и тут лейбл на лазернике ...лучше постаринке ручками ...

#3 matsur

matsur

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2005 - 12:22

Я уже 2 года печатаю адреса и декларации на принтере, а в последнее время еще и на струйнике. :)

#4 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2005 - 12:35

Поделись технологией!

#5 matsur

matsur

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2005 - 12:55

Я говорил об этом. Для адреса сделал шаблон полностью. В этот шаблон (вордовский) копирую адрес покупателя и печатаю. Для деклараций тоже есть шаблон, но этот шаблон я печатаю на бланке деклараций. В связи с тем, что бланки отпечатаны как попало, то иногда текст вылезает за пределы строк, но на почте к этому притезий не предъявляют. Эта тема уже вроде бы обсуждалась, некоторые делают шаблоны в экселе.

#6 Airmag

Airmag

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2005 - 14:40

Подскажите плиз, в цифровом виде где можно взять собственно декларации, что бы и их можно было печатать самому... ? Оно бы было бы вообще тогда как у "Аннушки" - тютелька в тютельку... :) ))

#7 matsur

matsur

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2005 - 14:58

Пока такого нет, соседка хотела экспортировать в корел, но пока не сделала.

#8 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2005 - 15:08

Могу бланк скинуть , сделан из скана декларации, потом был перекинут в Corel .

#9 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2005 - 15:13

кидай мне

#10 Beerman

Beerman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 02:45

В Правилах почты РФ написано : декларация в 5 экз заполненных собственноручно.Печатали декларации пока бдительный тамо. не тормознул все посылки за месяц.... СМ. эту тему в постах - много раз писали...Т.что - 70 - 80% деклараций и адресов от руки , причем разными руками...Немного на притере - лазер, струйн и матричн. на те товары, которые недорогие....Береженого - :) бережетНе забывайте где живем.... :idea: Оно все хорошо пока хорошо... И виноват не тот кто виноват, а тот кто попался...

#11 matsur

matsur

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 06:43

"декларация в 5 экз заполненных собственноручно"Интересно, все время заполняю две.А раньше вообще все было запрещено. И бланки только типографские. Так это же не бланки строгой отчетности, и на лазернике красивее и четче. Хотя Beerman прав - бди!

#12 baskarma

baskarma

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 21:27

Цитата

Могу бланк скинуть , сделан из скана декларации, потом был перекинут в Corel .
Можно мне тоже скинуть? Очень бы было приятно B)atb_777@mail.ru

#13 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 21:29

Цитата

"декларация в 5 экз заполненных собственноручно"Интересно, все время заполняю две.
matsur ,а в Италию то же 2 ?

#14 matsur

matsur

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 07:02

Слышал, что в некоторые страны требуется 3 декларации. Но в какие страны требуется 5 деклараций?Так может кто выложит и ссылку даст на кореловский бланк декларации?

#15 Dakeech

Dakeech

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 10:17

Не знаю, где как, скажу по ситуации в Москве с этим делом.Раньше требовалось на каждую бандероль - 4 декларации.С 1 января 2005 г. ситуация следующая:При отправке с локальных (местных) почтовых отедлений декларации заполнять не надо. Просто клеется зеленая форма таможенная CN22 в которой указывается от руки сверху что в посылке (содержимое).При отправке с Международного Главпочтамта (Варашвское шоссе, д.37) - нужно заполнять декларацию, которая клеется на бандерольку. Она совмещена с адресной наклейкой. Поэтому ее распечатать увы никак. На ней вручную пишется содержимое, кол-во и цена.При отправке с Главпочтамта (ул. Мясницкая) - заполняется 2 !!! бумажные декларации, которые вкладываются внутрь бандероли.Уже 6 лет как печатаю все на лазернике, что касается днеклараций, так как они лежат внутри их не видит таможня. Смотрят они их только если "тормознули" посылки, а чтобы их тормознуть должна быть причина, например большое кол-во. Поэтому адреса, лучше писать от руки, можно и печатать и клеить, при условии что объем отправлений маленький.Но как показало общение с таможней, фишки, типа заполнение разными почерками, разного цвета ручками давно уже не проходят.1. Все стекается в любом случае на Варшавку для досмотра тамож. инспектором.2. Обрудование еще в 2004 закуплено новое, все светят и проверяют достаточно тщательно. Вычисляют по типу товара и упаковке, поэтому если Вы шлете большие объемы, риск, что рано или поздно все остановят у Вас все равно большой. Разумеется от руки написанные посылки снижают этот риск.Декларации печатаю из бланка в Ворде. Бланк был отсканирован и загнан через Fine Reader. Подписи и дату отправки от руки ставлю.

#16 YuriyKutsyy

YuriyKutsyy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 19:55

вы не в курсе , бандероли и письма с бумажной продукцией тоже проходит ренген и досматриваюся инспектором ? к ним же нет деклараций ?

#17 Dakeech

Dakeech

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 20:27

Гасколько мне известно, бумага идет дургим маршрутом немного, типа упрощенным. Но досматривают, точно! Как и все что идет в закордонье. Во всяком случае у меня было один раз в 2002, когда мне завернули 15 бандеролей с книгами. Причина была указана, что требует доп. таможенного оформления.Причем не остановили, а именно развернули и вернули назад. Т.е. я отправил, а через 4 дня приходит письмо, получить бандероль на почте. Прихожу на почту (в квитанции не было указано кол-во), думал 1 штука от кого вернулась не забрал кто свою посылку или адрес неверный, а мне вручают все 15, что отправлял 4 дня назад. На всех штамп таможни.Как мне позже объяснили, таким образом они иногда борются с теми кто много отправляет, в том числе от разных фамилий, разными почерками и с разных адресов, то бишь пытается шифроваться :)

#18 Гость_Tiger_*

Гость_Tiger_*
  • Гость

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 18:13

Надоело руками ковыряться, загнал формы в Корел, печатаю и стоклнулся с проблемой, что мой лазерник (hp LJ 1010) зажевывает декларации, т.к. бумага бланка очень тонкая, почти папиросная. Обломно.Кто как вопрос решает? Реально печать декл. CN 23 на обычном листе А4, а не стандартном бланке?

#19 DV2

DV2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 19:03

найди Epson LX-300 :)

#20 Гость_Tiger_*

Гость_Tiger_*
  • Гость

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 19:11

DV2 , А на кой? У древнего матричника больше чувствительность к тонкой бумаге? сомнительно