Перейти к содержимому

Альтернативы доставки iPhone в Россию (не EMS)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 IskenCHA

IskenCHA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 19:36

viola321 Объясни мне пожалуйста, мил-человек, откуда такие познания? И как отличить на рентгене айфон за 40 килорублей от китайфона за трёшку?Да, и как под камерой этот айфон стащить - тоже подскажиЗ.Ы. Китайфонов получил больше 20 штук. Ни один не спёрли.

#22 cosmopolitian

cosmopolitian

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 20:17

IskenCHA Ну учитывая сколько жалоб о воровстве айфонов было, значит есть способ.

#23 IskenCHA

IskenCHA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 08:35

cosmopolitian Упаковывать надо нормально! Декларировать нормально. Предварительно продавца инструктировать обо всех нюансах пересылки, и без его подтверждения что он всё понял - не покупать. Тогда вряд ли опознают и сопрут :(

#24 viola321

viola321

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 09:26

По маршруту США-Россия китайфоны не путешествуют. А, если принять во внимание, что пропадают и 2ж и 3ж, и с битыми экранами, то никто не разбирает нюансов на экране рентгеновской установки, а просто тащут и все.

#25 IskenCHA

IskenCHA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 04:28

viola321 Это тебе к Харту. Он расскажет особенности работы таможни при проверке почтовых отправлений. Я в этом не силён, но насколько я его понял - на рентгене украсть невозможно. Тащут скорее при разгрузке посылок, до рентгена. И, чем лучше упакована и задекларирована посыль, тем меньше шансов, что её выпотрошат.Тут, кроме айфонов, писали, что тащат и парфюм, и одежду. Покупал и дорогие духи, и шмот, ни разу не выпотрошили. Поскольку обычно связываюсь с продавцом и прошу упаковать так, чтобы пакет мог выдержать небольшую ядерную войну И задекларировать по-возможности, как нечто обтекаемое. Никакой конкретики в декларации. Просто "Clothing" и всё (эт в случае одежды). В случае айфона - "Cellphone, IMEI **...**", или просто "electronic" :( При этом желательно аккуратно (так, чтобы сильно не напугать, но заставить ответственнее отнестись к упаковке заказа) намекнуть продавцу, что в России прут :) И чётко отслеживать 45-дневный срок подачи претензии. Ну и плюс на почте при получении дорогих айтемов проверять вес и упаковку до того, как распишешься, и, в случае повреждения или несоответствия веса, открывать только присутствии начальника отделения и с составлением акта.

#26 Auyu

Auyu

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 11:45

IskenCHA Пожалуйста, а можно подробнее? Стоимость полную декларировать? Айфон один в посыль класть? А то тут же на форуме советовали наоборот его не декларировать, а замотать в старые тряпки в перемешку со старым компьютерным железом и написать в декларации "used electronics, clothes", а коробку от него отправить отдельно. Кому верить? А то как раз вопрос назрел.

#27 IskenCHA

IskenCHA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 22:20

Auyu У нас очень интересно получается - покупаем айфон за "штуку" зелёных, а декларируем на "штуку" рублей. И рыбку съесть и... косточкой не подавиться Сейчас это стало менее актуально (поскольку принят новый таможенный "потолок"), но всё равно не хотим указывать полную стоимость... А теперь прикинь сам: Ты связываешься с селлером и просишь его застраховать посылку, хорошенько её упаковать (в 20 слоёв пузырьков и скотча, да ещё и пакет сверху), а в декларации указать точный вес и "Electronics", или "Cellphone IMEI № ***" (в декларации сумму можно попробовать занизить, во-всяком случае у меня прокатывало отправлять мелпак с застрахованной стоимостью 10 килорублей при указании в декларации 90 долларов). И всё это - с трек-номером. Да, выйдет дороже. Но во-первых хорошо упакованную посылку не всякий воришка будет дербанить, особенно если не ясно что там за телефон лежит (и телефон ли вообще, если не конкретизировать), да ещё и IMEI указан, а во-вторых, при обнаружении во время получения, недостачи в посылке айфона (не забыл, что при получении дорогих айтемов надо сверять вес и проверять упаковку [size] ? [/size] ), ты смело отказываешься от получения (особенно если есть возможность не расписываться ), либо требуешь составления акта, и отправитель спокойно (ну, или почти спокойно) возвращает тебе деньги, поскольку посылка застрахована. Безо всяких скандалов и попыток отправителя "соскочить". Без геморроя в случае кражи, конечно, не обойдётся, но всё равно так будет попроще решать вопросы с возвратом денех.Для коммерческой деятельности, конечно, такой подход неприменим, ибо невыгодно, а для разовой покупки - запросто. Но это уже при совсем жОской паранойе, повторюсь - у меня как правило всё доходило и без таких драконьих мер предосторожности, разве что упаковать просил получше, ссылаясь на варварское обращение Почты России в отношении посылок :)Кстати способ с тряпками и железками тоже имеет право на жизнь, и, возможно, дешевле выйдет, но если всё-таки сопрут - что делать будешь? В курсе, что попадает под определение "контрабанда"? Просветит добрый дядька-таможенник на рентгене твой пакет, а там - айфон в коробке помимо железок. Новенький. Незадекларированный... Угадай, чем это может закончитьсяНапугал? Я даже не старался Не боись - не посадють :(З.Ы. Прошу данный пост не считать 100-процентной гарантией защиты от кражи и мне потом претензии не предъявлять :) Я всего лишь описываю свой опыт, не более того. Тем более, если учесть, что мне на почте посылку дадут потрогать и взвесить безо всяких квитанций и подписей/актов

#28 Iverson

Iverson

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 06:26

Хочу вот заказать iphone через UPS.... есть опыт у кого? какие нюансы при пересылке?

#29 Auyu

Auyu

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 08:54

IskenCHA Мой айфон уже заказан из Канады на адрес Шипито. Так что вариант с замоткой и полной декларацией отпадает из-за того что:1) Страховки в случае чего, само собой, не будет.2) Отказываться от посылки смысла, соответственно, тоже не будет, так как селлер будет ответственен за посылку только до момента поступления Айфона на склад Шипито.3) В теме с FAQ по покупке Айфонов люди отписывались, что их прекрасно воруют и при указании IMEI в декларации и при хорошей замотке.Так что я прихожу к выводу, что тут можно обезопаситься только если посылка будет похожа на посылку с хламом, а не на посылку с телефоном. Таможни как-то не боюсь. Это ж им сколько геморроя законно доказывать, что Айфон без коробки не попадает в категорию "used electronics". Говорят, что их экспертные лаборатории итак забиты под завязку и расследуют только случаи крупнейшей контрабанды (всякие там оптовые партии брульянтов).Поэтому извиняюсь, что сразу не указал, что отправлять буду с Шипито. Подскажите, в этом-то случае как поступить? Навыписывать шмоток и железяк на Шипито, сделать consolidate packages и в special requests написать "discard all invoices, wrap iPhone and other hardware in clothes and send iPhone box with accessories separately"? Так что ли? Кто уже занимался подобным?

#30 Gatta

Gatta

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 17:23

Трудно что-то советовать. У меня из шести купленных Iphones украли 2, один в EMS, другой в Priority. Третий пропал между США и Россией.Три получил, один EMS, другие Priority.Хотел вот 3gs еще купить, но страшноооооо! Тем более по украденным средств еще вернуть не удалось, веду диспуты :(

#31 Auyu

Auyu

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 18:41

Gatta кошмар просто, это ж какая статистика! Половину тырят! Что бы не предпринял в смысле безопасности, изведусь же весь, посылку ожидаючи. :( Ваш опыт очень ценен, расскажите пожалуйста, как были упакованы и как задекларированы те, что украли и те, что дошли.

#32 Gatta

Gatta

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 19:00

который EMS, просто картонная коробка обмотанная скотчем, подозрение вызвал акт о разнице в весе 150 грамм до таможни и после :( На почте сами предложили вскрывать, естественно там пустая коробка из под телефона, наушники и шнурок.Priority была в фирменной коробке USPS, но разорванная с одной стороны, на декларации "Used phone IMEI####", но внутри то же самое пустая коробка с наушниками, никто не постеснялся.Из полученных два пришли Priority, в обычных картонных коробках хорошо обмотанных скотчем и один EMS.В общем вывод не могу сделать однозначный, как слать.. Найдут, захотят - украдут все равно, потому что ответственность за это никто не несет. При вашем отказе от посылки, даже если акт вскрытия установил пропажу вложения, посылку просто отправляют обратно отправителю как есть, а на почте никто не разбирается!!Возможно, если завернут в две коробки, одну как следует обмотать скотчем, потом другую, шансов больше. И скотч лучше фирменный USPS Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд: вот эта пришла

#33 Auyu

Auyu

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 19:28

Спасибо. Ну я, раз буду и отправителем, и получателем, и отказ от получения ничего не даст, просто попрошу запрятать телефончик в хлам и хорошо упаковать. Надеюсь, обрабатывать мой special request в Шипито будут не блондины.

#34 IskenCHA

IskenCHA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 21:28

Auyu Попроси селлера залить коробку в гипс и натыкать в него бритвочек и гвоздей шляпками вовнутрь И это всё - ещё в одну коробку... Вот подарочек воришкам будет! :(

#35 Gatta

Gatta

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 06:13

И еще добавить табличку на русском и английском, что это вложение проклято африканскими колдунами вуду и тот у того кто возьмет отсохнут руки и ноги!

#36 xeppypr

xeppypr

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 07:54

Если заказывать из Европы, то можно личным курьером.Да, тоже была мысль отправлять телефон с шмотьем и хорошо упакованную, в декларации писать used clothes and electronics.Кстати есть онлайн камеры недорогие, которые вещают без проводов?

#37 IskenCHA

IskenCHA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 09:26

xeppypr Что значит в твоём понимании "онлайн камеры, которые вещают без проводов"?Есть масса камер, которые передают по радиоканалу. На уБае их вагон и не очень маленькая тележка разных цен, устройств и назначений.

#38 xeppypr

xeppypr

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 12:21

Цитата

xeppypr Что значит в твоём понимании "онлайн камеры, которые вещают без проводов"?Есть масса камер, которые передают по радиоканалу. На уБае их вагон и не очень маленькая тележка разных цен, устройств и назначений.
Ты меня правильно понял. спасибо, в личку обращусь.

#39 francuz

francuz

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 20:07

Та же самая проблема - выиграл телефон, думал через посредника отправить - но не срослось :(.Придется на shippito и либо рисковать через USPS, либо искать другого посредника.Не подскажете, может кто знает, есть ли сейчас что-то типа aviapochtы?Курьеры из США?

#40 frag

frag

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 21:41

Цитата

который EMS, просто картонная коробка обмотанная скотчем, подозрение вызвал акт о разнице в весе 150 грамм до таможни и после :( На почте сами предложили вскрывать, естественно там пустая коробка из под телефона, наушники и шнурок.Priority была в фирменной коробке USPS, но разорванная с одной стороны, на декларации "Used phone IMEI####", но внутри то же самое пустая коробка с наушниками, никто не постеснялся.Из полученных два пришли Priority, в обычных картонных коробках хорошо обмотанных скотчем и один EMS.
мда, пугаете Вы меня ))сейчас как раз через шипито жду айфон, с кучей другого разного добра на 12 кило...в декларации указал used smartphone кажется...