Перейти к содержимому

Незаслуженный отрицательный фид после 90 дней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 09:05

Ребят, такое дело.Купил у "серьезного" продавца лот. Получил, а внутри не хватает ряда вещей. Отписался ему, он сказал что "дозакажет у производителя" и пришлет мне (очень сомнительно, т.к. речь идет о товаре, который давно не производится). Прошло месяца 1,5, он сказал что послал мне. На самом деле это было неправдой, хотя бы потому, что эту посылку не получили, а так же потому, что он тут же сказал "пришлю еще раз", потом пропадал неделями. Типа я в командировке, отстаньте, буду в понедельник. В понедельник, впрочем, как и неделей и еще одной, он все никак не мог из нее вернутся. И чуть ли не раздражался из-за того, что я пишу ему письма после назначенной им же даты!Тут конечно же моя ошибка что я не открыл диспут.Потом еще через примерно месяц он все же прислал недостающие позиции, но из них ряд БУ, хотя клялся что они новые (врун, в общем). Хотя вместе с этим позициями прислал еще и подарок (ну скажем 10% от стоимости изначального лота).Я, дурак, выставил ему Neutral и написал в комментах все как есть, даже про подарок упомянул (эх если бы не подарок, то не было бы никого "нейтрала"!).И этот урод берет и выставляет в ответ негатив и пишет откровенное вранье "...very poor experience, would not recommend" и т.д.Я просто офигел!!! Похоже что человек просто решил западлить из-за того, что его "дожали" на недостающие позиции, т.е. заставили выполнить обязательства, заставили потерять часть прибыли от лота, отнимали время и т.д. Других версий у меня просто нет.Но самое обидно то, что это первый негатив ;(((Написал ему по почте, в ответ, конечно же, молчок.А так как с момент сделки уже гораздо больше 90 дней, да и вообще этот листинг уже удален, то я не могу сделать Feedback withdraw (может быть все же удалось бы его уговорить отказаться от фидов).----------------------------------------В общем, что посоветуете делать? Есть смысл писать в eBay? Но что они могут сделать - откуда они узнают, кто прав, кто виноват?

#2 Yuhha

Yuhha

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 10:06

Если ты только покупаешь, то какой смысл так переживать?

#3 E82

E82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 10:10

Elegance , Вы же покупашка, зачем оно Вам???Или купите какую-нить мелочевку у него и распишите отзыв...

#4 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 10:16

Yuhha Ну вот блин первая краснота на 80 сделок. Сразу score "некрасивый" и вообще чертовски не приятно, что так вот "прокатили". Понимаю, если бы заслужил, а тут у самого рыльце в пушку и еще так западлил. E82 Ну для этого надо подставной эккаунт Если есть у кого такой и пара свободных минут, могу дать ID этого клоуна.

#5 E82

E82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 11:56

Elegance , Смените аккаунт и всех делов! :D

#6 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 11:59

E82 В смысле? Новый для себя завести и начать все с нуля??? LOL!Или сделать новый подставной? Так с нулевым поставным он легко этот негатив снимет - в eBay накапает и они снимут...Или нет?

#7 E82

E82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 12:10

Elegance , Не очень понял... Вы хотите Powerbuyer стать?Можно их десяток завести, Вы хоть скажите конкретно, за что пАритесь:

#8 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 12:15

E82 Да не ну к покупателю с большим стажем да еще и в определенной сфере (вид товара), отношение другое:- Могут без предоплаты выслать.- И как "коллеге" более радушно отнестись.- Потом что касается скорости оплаты - многие хотят чтоб им в течение 1..2..3 дней платили, а с хорошим фидом можно и неделю не платить - никто даже не спросит в чем дело.- И т.д.!

#9 Vogue

Vogue

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 17:36

Ну фидбэк он как машана поцарапанная - на ТТХ особо не отражается, конечно когда неатив ставят это весьма неприятно (особенно когда только начал и покупатели шугаются), а когда продаж идёт очень много они почти не заметны.Тем более если только покупать - продавцам всё равно сколько у тебя - 100% или 97%, главно чтобы ты платил быстро

#10 RR

RR

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 10:34

Цитата

Похоже что человек просто решил западлить из-за того, что его "дожали" на недостающие позиции, т.е. заставили выполнить обязательства, заставили потерять часть прибыли от лота, отнимали время и т.д.
Вот об этом нужно написать в Follow-up comment к фидам - и к своему и к его, чтобы всем было понятно, что Вы честно поставили ему нейтральный отзыв - для этого были причины, а он поставил негатив просто в отместку. При таком разъяснении нормальным людям, читающим тексты фидов, будет понятно, что Вы поставите продавцу то, чего он заслуживает, а он - поставит негатив любому покупателю, который поставит ему неположительный отзыв. Для нормальных людей полученный Вами негатив ничего не значит, полученный им нейтральный отзыв означает, что с ним могут быть проблемы, а то, что он поставил Вам в ответ, фактически является негативом для него. Я всегда стараюсь просмотреть все негативные, нейтральные отзывы, а также положительные, но с Follow-up comment, и на основе текстов отзывов, и с учетом, от кого они получены (от нормальных ли людей), делаю вывод, стоит ли с ним связываться. Конечно, многие смотрят только на число и процент фидов, однако, стоит ли связываться стакими невнимательными? Иногда может быть стоит, у некоторых продавцов, возможно, большинство покупателей такие.

Цитата

Есть смысл писать в eBay?
Не знаю, никогда этого не делал - не было пока причины. Я бы не стал. Продавцу только хуже от того, что внимательные покупатели видят, что он ставит отзывы просто в отместку.

#11 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 10:56

RR С первым абзацем согласен!

#12 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 11:00

Elegance , try this

#13 Crowler

Crowler

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Июль 2006 - 20:17

Elegance,правильно Вам все расписал!Не надо "актов отмщенья" ! Ни самому, ни тем более других призывать! Ничего хорошего из этого не выйдет!---------На eBay писать бесполезно, они ничего делать не станут!(смотри ссылку выше)Важно- какой вывод вы сделали из неприятной истории?!Если правильный, то далее пригодится!Разумный человек имеет право даже на одноразовый опыт с лежащими граблями!

#14 Wincor

Wincor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 16:53

Забудь все это как страшный сон. На тебя и на твою деятельность на Ebay , это не как не скажется.А этому уроду, просто дай ответ в Feedbacke. Типа *********, ну знаешь.На своем отрицательном отзыве, тоже дай ответ. Но корректо. Без *****.И люди к тебе потянутся.Уверяю. :)MfGEd

#15 Belissimo

Belissimo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 19:33

Очевидно аккаунт не только для покупок используется. Это сильно подпортит рейтинг. Есть золотое правило - смотри рейтинг продавца перед покупками. А в данном случае жалоб по-максимуму надо накатать. А если хочешь тратить время свое, выход есть - купить несколько дешевых лотов, потом диспут запустить. Меня тоже киданул селлер один на 100 баксов. Прислал половину товара только, а когда я ему написал письмо, что он еще половину должен и я открою диспут, но он открыл сам диспут - buyer and seller agreed to not complete transaction... я ответил, что not agreed, но диспут закрылся и тишина. Пару писем в SafeHarbor помогли делу, провели расследование, пообещали в течении 45 дней вернуть 75 баксов на ПП. Это при том, что к ПП я доступа не имел вообще, чтобы стартовать жалобу оттуда. Ну да хрен с ней с 25-кой. Главное, что сам процес в мою пользу.

#16 Wincor

Wincor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 11:46

Цитата

Elegance , Смените аккаунт и всех делов! :D
Сменить аккаунтС одной стороны это плохоС другой стороны очень хочется.Ваши варианты?Можно в личку.Подальше от мадераторов.

#17 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 22:15

Мля. Получил сегодня второй нег. А ведь как красиво все было.И знаете за что получил? Просил продавца отправить UPS. Еще до оплаты попросил два раза (запрашивал invoice с доставкой UPS). После оплаты еще два раза так или иначе напомнил (один раз в notes в Палке и один раз через eBay).Продавец послал! USPS! Без трэкинга!!! Когда я начал задавать вопросы, почему он проигнорировал мою просьбу и с какого адерса была сделана отправка, получил в ответ негатив - типа много головной боли от меня.Этот черт ведь не понимает, что:1. USPS работает хреново (по крайней мере на "моем" адресе проблем с ней хватает).2. Что я использую forwarding.Короче, залефтил он мне негатив, хотя сам накосячил. Более того, я ему и ничего не "предъявлял", а просто задавал вопросы, чтобы потому корректно идентифицировать посылку. А он посчитал, что это головная боль.Какой сейчас лучший для меня выход из этой ситуации?Можно ответить ему тоже негативом, потом выждать пока успокоиться и послать запрос на Mutual Feedback Withdrawal. Но тут может получится так, что ответный негатив лишит его желания соглашаться на Mutual Feedback Withdrawal.Можно не лефтить ему негатив сейчас, а сначала запросить Mutual Feedback Withdrawal. Но я не уверен, что если он его примет, я смогу оставить ему фид (смущает фраза "After withdrawal, no additional feedback will be allowed for this item.")Что посоветуете? Обидно до безобразия. Два нега и оба без к.л. вины с моей стороны :)

#18 Kamanci

Kamanci

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 06:54

Elegance , А ты продаешь, что нибудь или только покупаешь?

#19 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 07:28

Kamanci Я понимаю, что вам хочется сказать мне "забей", но обидно блин.P.S.Продаю мало, но иногда есть нужда продавать достаточно дорогие вещи.

#20 Kamanci

Kamanci

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 08:20

Elegance , Ну да, именно это я и хотел сказать :) Продавцы и не смотрят, сколько фидов у покупателя, если только у того рейтинг не 50% и ниже.Честно говоря просто не понимаю, что тут такого обидного, ну есть фид и есть, Бог с ним, рано или поздно все равно появиться негатив, тем более 1 уже был. Я понимаю, когда 7-летний ребенок в школе первую двойку получил и плачет, но когда взрослый мужик так переживает из-за негатива, то это как минимум выглядит просто смешно.