Перейти к содержимому

Люди помогите! Мне заблокировали аккаунт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Binazarik

Binazarik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 16:57

Люди помогите! Мне заблокировали аккаунт. Я не заплатил денигь за то, что выставил на аукцион товар, я думал, что деньги автоматом снимуться с моего акка. После блокирования я заплатил деньги и заплатил в 2 раза больше, на вский случай. Но ничего не изменилось, аккаунт так и остается заблокированым. Может надо написать им письмо, но что писать (я не знаю англ. яз) и куда писать? Что вообще мне делать, может есть другие способы?

#2 Ganzales

Ganzales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 17:22

Они и должны сниматься автоматом, да и за неуплату закрывают далеко не сразу. Скорее всего причина блокировки в другом. И ты ее можешь прочитать в мейле от suspension@ebay.com , хотя ты говоришь не знаешь языка. Тогда непонятно что ты вообще делаешь на eBay.

#3 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 17:35

Деньги должны были автоматом сняться с твоей кредитки. eBay обычно присылает счет и в течении недели сам снимает деньги. Если ему это не удается - присылает письмо с напоминанием положить деньги на карточку и решить возможные проблемы с банком.Через некоторе время eBay снова пытается снять деньги. В конце концов акк блокируется и высылается письмо с инструкциями как же все-таки заплатить. Ты, как я понял, этот этап успешно завершил.Как платил? Как долго акк остается заблокированным?После оплаты долгов надо сконтактировать с eBay.К конце этого help'a http://pages.ebay.co...te-billing.html есть ссылка Contact us. Вот там и надо написать как и когда платил и попросить о восстановлении аккаунта.

#4 Binazarik

Binazarik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 17:54

Вот что они прислали, может кто объяснит:We regret to inform you that your eBay account has been suspended due to concerns we have for the safety and integrity ofthe eBay community.Per the User Agreement, Section 9, we may immediately issue a warning, temporarily suspend, indefinitely suspend orterminate your membership and refuse to provide our services to you if we believe that your actions may cause financialloss or legal liability for you, our users or us. We may also take these actions if we are unable to verify orauthenticate any information you provide to us.Due to the suspension of this account, please be advised you are prohibited from using eBay in any way. This includes theregistering of a new account.Please note that any seller fees due to eBay will immediately become due and payable. eBay will charge any amounts youhave not previously disputed to the billing method currently on file.

#5 Binazarik

Binazarik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 17:54

И еще:has been removed and all fees credited to your account. Your listings were removed for the following reason

#6 Makmos

Makmos

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 18:21

Binazarik , тебе аккаунт заблокировали за занятие незаконной деятельностью (противоречащей правилам eBay). Все, что было выставлено, снято с продажи и все фии были возвращениы назад.Также тебе запретили использовать eBay и в том числе создавать новые аккаунты. Напиши действительно им письмо и уточни за что, иожет объяснянт, хотя если с английским напряг, то навряд ли.PS Мне вообще нравятся такие, сначала напортачат, а потом возмущаются, что аккаунт закрыли.

#7 Ganzales

Ganzales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 19:15

Makmos , извини, но похоже у тебя тоже с Инглишем проблемы. 2 Binazarik : они тебя приостановили совсем не из-за неуплаты. Понимаешь ли, по секции 9 своего User agreement они имеют прав приостановить любой аккаунт если им чего то не нравится.Судя по всему придется предоставить документы что ты есть реальный человек.Ниже ссылка на контакт со службой поддержки:http://pages.ebay.com/help/contact_inline/index.html

#8 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 23:51

Binazarik , признавайся, на чем попалился?А вот денег заплатил в два раза больше - это ты зря... Если не удастся восстановить акк, плакали твои денежки. :)

#9 Binazarik

Binazarik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 00:22

Цитата

А вот денег заплатил в два раза больше - это ты зря... Если не удастся восстановить акк, плакали твои денежки.
это я уже понял, стало немного обидно...А закрыли меня может по такой причине, потому что никаких более нелегальных вещей я не проводил:значит выставил на аукционе лот, человек выиграл аукцион, но отказался платить, говорит, что методы оплаты не подходят. Ну, я сильно не настаивал, говорю, чтобы он поставил мне позитивный отзыв, тогда я не буду ставить ему негативный. Я боялся того, что если я поставлю ему негативный отзыв он может типа отомстить и тоже поставить негативный, ему ж нечего уже терять. А этот человек не ответил, и вот в этот же день все и случилось.Может это звучит глупо, но на тот момент мне казался, что это один оптимальный выход. А больше я ничего незаконного не делал, все путём...

#10 Binazarik

Binazarik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 00:28

и еще, оплату я предлагал через Western Union. Я думаю это законно?

#11 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 00:59

Законно, но выглядит подозрительно, особенно если у тебя 0-ой рейтинг. Придется теперь тебе объясняться.

#12 Binazarik

Binazarik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 01:06

Буду пробовать...

#13 Rama82

Rama82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 05:31

Цитата

Ну, я сильно не настаивал, говорю, чтобы он поставил мне позитивный отзыв, тогда я не буду ставить ему негативный. Я боялся того, что если я поставлю ему негативный отзыв он может типа отомстить и тоже поставить негативный, ему ж нечего уже терять. А этот человек не ответил, и вот в этот же день все и случилось.
Надо было не пугать негативным фидом. И не требовать себе позитивный. Я думаю это он преподнес в неправильном свете.

#14 Makmos

Makmos

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 09:06

Ganzales , ну и где у меня проблемы?

Цитата

We regret to inform you that your eBay account has been suspended due to concerns we have for the safety and integrity ofthe eBay community.
Тут четко написано, что они считают человека угрозой безопасности eBay сообществу. К тому же угроза оставить негативный фид - очень серьезное нарушение.Вот кстати и ссылка на эти правилаhttp://pages.ebay.com/help/policies/feedback-extortion.htmlТам описаны не совсем этот случай, но подойдет и здесь

#15 Ganzales

Ganzales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 09:24

Собственно причина указана строкой ниже. У меня тоже были суспенды по секции 9 и совсем даже не из-за того что я что-то продавал. Точнее я вообще ничего не продавал, суспендили баерские аккаунты.Эта секция 9 дает им право суспендить всех подряд безо всяких основательных причин. Другими словами если они хотят кого-то засуспендить и не знают за что они суспендят по секции 9. 2 Binazarik : аккаунт легко восстанавливается. Обратись к ним через тот линк с вопросом - как восстановить аккаунт. Они пришлют тебе инструкции. Факсом отошлешь документы, дней 5-10 и восстановят.

#16 IncO

IncO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Январь 2005 - 19:48

покупатель просто не захотел рисковать отправляя деньги в далекую Россию продавцу с 0 фидбеком, да еще отдавать дополнительные баксов 15 за вестерн юнион.и угроза продавца была как раз кстати.На ебае есть специальное отделение для борьбы с угрозами и шантажем. Я жаловался на покупателя с рейтингом 150, который не заплатил мне и явно угрожал поставить негатив если я ему негатим влеплю. Саппорт обещал разобраться.... но этот покупатель до сих пор жив.Относительно разблокировки аккаунта. Я только недавно разблокировал свой - это заняло почти месяц.Два раза отправлял им факсы - но как в дырку... говорят не получали, хотя я уверен что их факс-аппарат их принял. Видимо у них факсы прямо в мусорную корзину идут. Причем все приперательства о получали-неполучали заняли кучю времени, т.к. саппорт отвечает в лучшем случае через 4-5 дней... если вообще удостоит мое письмо ответа.Только после отправки всех копий письмом по обычной почте - они наконец то подтвердили получение моих документов и разблокировали аккаунт.Отправить им надо- документ, удостоверяющий личность (паспорт видимо)- документ удостоверяющий что ты живеш по данному адресу (они хотят свежий счет за телефон, электричество и т.п ...)- телефон по которому с тобой можно связаться.По их словам, пока они не получат ВСЮ вышеуказанную инфу, они не будут заниматься разблокировкой твоего аккаунта.Это все применительно к Бельгийскому ебаю...И совет. Хочеш торговать - учи английский хотя бы в минимальном объеме....

#17 Binazarik

Binazarik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 06:28

Как я понимаю, уже легче создать новый аккаунт. Рейтинг у меня там был нулевой, я вообще ничего не теряю, кроме карточки виза-интернет и денег, примерно 12 долларов.

Цитата

И совет. Хочеш торговать - учи английский хотя бы в минимальном объеме....
А английския я знаю, но только на уровне понимания некоторых выражений, да и если что, можно воспользоваться переводчиком. А вот с написанием писем на англ. это уже сложнее - но не проблема.

#18 Binazarik

Binazarik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 06:59

А может еще стало подозрительным то, что я менял мыло 2 раза и адрес один раз...

#19 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 08:08

А может и акк не твой?

#20 Ganzales

Ganzales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 08:11

2 Binazarik: eBay тебе не даст нормально работать, они будут отслеживать твои вновь создаваемые аккаунты (как - уже писалась здесь). По их правилам, кстати указанным в мейле что ты получил, человек аккаунт которого приостановлен не имеет права открывать новые.