Перейти к содержимому

Рейтинг или справедливость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 LESNIK

LESNIK

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 16:42

В последнее время участились случаи, когда баеры откровенно наглеют. И меня часто ставят перед выбором уступить (то есть определённые финансовые потери, но не получить негатив) или поступить по справедливости, но схлопотать свой первый негатив. Те ситуации, котрые получаеться разрулить по-мирному — не в счёт.Вот недавно продал новую линзу, а покупатель начал возмущаться почему без крышичек спереди и сзади (в описании и на фото была одна линза, про крышки ничего не было). Короче дело дошло до возврата и пришлось оплачивать доставку, чтоб не получить негатив :) .Ещё вариант: отправил пару деталей, он говорит 3 из 10 не рабочие, я сам проверял и за время пересылки они не могли выйти из строя. Тупо поц разводит .Если бы это были единичные случаи — ладно, закрыл бы глазя; но это всё чаще и чаще. И мне уже прям горит подпортить кому-то, а заадно и себе рейтинг . Такое впечатление, что баеры видят 100% рейтинг и сразу начинают докалупываться, спекулируя негативом.Уважаемые форумчане, мне и, я думаю, не только мне очень интересно Ваше мнение: кто и как решает такие попытки развода? Уступить и попытаться свести к минимуму потери или твёрдо следовать правилам и зарабатывать негативы?P.S.: Я думаю это всё же вопрос к тем у кого 100 или приближённый, если бы не 100 - ух бы я им понаписывал

#2 eNTiTy

eNTiTy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 16:48

Цитата

Уважаемые форумчане, мне и, я думаю, не только мне очень интересно Ваше мнение: кто и как решает такие попытки развода? Уступить и попытаться свести к минимуму потери или твёрдо следовать правилам и зарабатывать негативы?P.S.: Я думаю это всё же вопрос к тем у кого 100 или приближённый, если бы не 100 - ух бы я им понаписывал
У меня 100% рейтинг и 6 негативов, впоследствии отозванных покупателями.... то есть примерно 0,6% было-бы негативов.Ставлю, если нужно и негативы, это не страшно.

#3 LESNIK

LESNIK

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 17:19

Я думал такого не бывает: 1000 отзывов и 100% :) . Клас.На 0,6 я бы пошёл - 99,4 не страшно... Но мой акк 6 негативов похоронило бы навсегда :) . Получаеться пока молод нужно терпеть?

#4 YuriyKutsyy

YuriyKutsyy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 17:24

у меня тоже в последнее время покупатели борзеть начали - сами себе скидку на доставку делают и платят , так и написано в инвойсе - скидка 13,89% , и ведь диспут открыть нельзя , если палкой заплачено ,а насчет негативов , надо считать сколько процентов рейтинг будет , я держу на уровне 99,7 % , при рейтинге за 2000 пара-тройка негативов не страшна

#5 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 17:50

YuriyKutsyy ,

Цитата

я держу на уровне 99,7 % , при рейтинге за 2000 пара-тройка негативов не страшна
Вот и правильно не фиг им слабинку давать

Цитата

и ведь диспут открыть нельзя , если палкой заплачено ,
не правильно диспут о неуплате можно открыть в ЛЮБОМ случае.У меня да4же до абсурда дохожило. Продал, покупатель оплатил (через ПП), а я забыл в блокнотеике карманном поставить, что оплата получена. Открыл диспут, покупатель куда-то уехал, я закрыл диспут и вернул фии. Но когда приехал он пришлось снимать страйк.П.с. так что это возможно

#6 LESNIK

LESNIK

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 18:02

Lokki , а по ситуации (два акка по 60, где негатив бы очень помешал) что скажите? Мне просто очень интересно Ваше мнение...

#7 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 18:23

LESNIK , Я бы не стал рыпаться. Лучше уступить. А начать возникать после 200 отзывов (это мое мнение и не навязываю). Так как в этом количестве % становится мал и правтически не заметен.Бывает практикую. Влепят отзыв мне (или я) а я покупателю (или мне), при возникновении такой ситуации сразу делаю взаимное удаление отзывов, где-то 80% соглашаются, правда попадаются козлы и упруться рогом и ни в какую.Видел одного продавца рейтинг 88,3 ни чего продает не загоняется (при количестве отзывов около 90 или около того).

#8 YuriyKutsyy

YuriyKutsyy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 18:58

Цитата

Цитата:и ведь диспут открыть нельзя , если палкой заплачено ,не правильно диспут о неуплате можно открыть в ЛЮБОМ случае
я не могу технически открыть диспут , когда заходишь в лот оплаченный палкой , в меню отстутствует "открыть диспут", тут на форуме уже обсуждалось это , Irbis жаловался , что оплачено не полностью , а повторный инвойс отослать не может

#9 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 19:06

YuriyKutsyy , ты не правильно делаешь. Заходишь в диспут консоль, далее пожать жалобу о уплаченном изделии, далее требуется ввести номер, вводишь номер любого аукциона и все ок.А то что ты сказал что в меню оплаченного лота такого пункта нет, это правда. Просто приходится обходить этот пункт методом написанном выше.П.с. Повторный инвойс выслать можно если лот не оплачен. Иное дело если лот оплачен или частично. Если частично то кроме жалобы ни чего не поможет.

#10 YuriyKutsyy

YuriyKutsyy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 19:16

Lokki , спасибо , зациклился , мозг воспринимаете уже только релист , до очевидных вещей додуматься не могу :)

#11 LESNIK

LESNIK

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 19:37

Lokki, спасибо! Наверное, это действительно наиболее подходящее в моей ситуации :) .Ещё кто как думает, прошу высказываться...Может быть кто-то поделиться способами приструнивания таких баеров...

#12 Phunchee

Phunchee

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 19:50

YuriyKutsyy ,А как вам вот такое:Preferences/Payment fchpok buyers/Allow buyers to edit payment totals/NoИли не помогает? Там еще ведь и опции по шипингу с дискаунтом есть.

#13 YuriyKutsyy

YuriyKutsyy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 06:08

Phunchee да сделал уже , веришь - не помогает , покупают 5 лотов , платят одну отгрузку !

#14 Juliana

Juliana

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 07:34

а это к теме завышенного шипинга, добропорядочные американцы справедливо полагают что за такие деньги можно отправить 5 лотов

#15 YuriyKutsyy

YuriyKutsyy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 07:43

да нет , 5 лотов весят 2 килограмма , а один 400 грамм , разницу улавливаешь ?

#16 Juliana

Juliana

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 07:48

YuriyKutsyy , как удачно, можно мелким пакетом отправить. перевес за упаковку можно не считать :)

#17 Kamanci

Kamanci

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 14:02

Не собираюсь ни перед кем стелиться, начинаешь выеживаться, получай негатив.

#18 chpok

chpok

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 07:56

Раньше я особенно боролся и шел на встречу каждому баеру себе в убыток. Сейчас иногда, спецом настаиваю на не возможности обмена вещи (если покупатель сам ошибся с заказом и не хочет оплачивать дополнит. доставку). В итоге лепит мне баер негатив, я ему. И в коментариях рассказываю в чем не прав баер. Что б другим не повадно было. Что бы видели другие, что ждет их негатив. Не знаю, помагает ли это справляться с наглостью баеров, но в среднем каждый мес. возникат схожие ситуации, и все равно через раз иду на встречу, меняю покупки себе в убыток.100% позитив и большой рейтинг как правило, не помагают запастись терпением баерам, или поговорить о проблеме, прежде чем поставить нейтрал или негатив. у меня три селера. и те кто испортил рейтинг мне 100%-й, даже не отвечали на мои письма., а о их проблеме я узнал из своего негатива.

#19 Elegance

Elegance

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 22:07

Цитата

да нет , 5 лотов весят 2 килограмма , а один 400 грамм , разницу улавливаешь ?
От этого лечат чекауты + запрет на редактирование.

#20 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 22:09

chpok , я сталю всегда в ответ негатив. И сразуже высылаю предложение взаимно удалить около 70% соглашаются