Перейти к содержимому

Особенности купли\продажи на Ebay в Израиле.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 chipa08

chipa08

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 08:05

Доброго всем времени суток. Я в этом деле новый, и меня интересует информация о том как с Ebay работают в Израиле, например:1. Какой тип кредитки лучше открыть?2. Как работать с PayPal в Израиле?3. С какой почтовой службой надёжней и выгодней всего иметь дело?4. Как оплачивать покупкипринимать платежи от продаж?Ну и общая информация касающаяся особенностям работы с Ebay в Израиле.Жду ваших ответов.Заранее спасибо.П.С. Наверняка будут ещё вопросы, как только, сразу выложу их здесь

#2 Episkop

Episkop

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 22:20

1 Кредитка не имеет значения какая по моему работает все кроме Isracard2 Работать с РР в Израиле почти так же как в Америке,есть небольшие нюансы,которые могут себе позволить только америкакнцы,а так в приципе можно делать все кроме перечисления денег на банковский счет,тут нужны посредники3 Лучше всего посылать EMS он быстро доходит, прослеживается в интернете его можно страховать и ebay&paypal принимают его как доказательство того что ты действительно что то выслал,но это зависит от стоимости товара так как минимальная стоимость EMS пересылки 12-13$ если товар дешевый,можно посылать обычной почтой.У меня не было случая что не доходило4 Оплачивать покупки только РР.Снижает риск кидалова до 0,принимать я предпочитаю тоже РР,так как кроме Western Union,в Израиле вольше нет цивилизованных методов передачи денег.Банковские переводы и WU обходятся намного дороже чем PP+посредник

#3 abma

abma

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 20:27

Ну положим кредитка нужна международная ( бейнлеуми ) это касается и Визы тоже .Так и говори в банке что кредитка нужна для покупок в интернете , в Америке . Что касается почты , то всё диктует стоимость товара , если не ошибаюсь на заказную почту (доар рашум) дают покрытие до 100 долларов и то после пары - тройки месяцев всяких согласований и расспросов . У меня товар не дорогой посылаю обычной . Например ноут точно нужно EMS посылать .А так работать можно .

#4 chipa08

chipa08

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 07:48

Схема продаж на Ebay примерно такова:Международная карта + аккаунт на PayPal - открытие лота - окончание времени лота - покупатель переводит деньги на мои paypal account а я шлю ему товар - после получения товара обмен фидбеками.Поправьте меня если чего-то не хватает

#5 abma

abma

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 16:17

Да , схема верна . Есть несколько нюансов :1. Аккаунт на ПайПал бывает для нас двух видов- личный и премьер.Первый дешевле второй даёт несколько преимуществ на иБей , разберись , что тебе важнее .2. Открытие листинга . Нужно отнестись очень серьёзно к описанию лота , способа доставки , срока в течении которого ты обязуешься отправить лот (у меня 3 рабочих дня), правил возврата товара и денег,очерёдности выставления фидбеков . Правильное описание , даёт тебе преимущество в решении споров и может спасти большие деньги .3. После отправки , я сразу пишу покупателю что отправил и номер квитанции . Ещё желательно вложить подарок какой-нибудь для поднятия настроения и письмо с благодарностью за покупку и пожеланием ещё раз иметь с ним дело .

#6 chipa08

chipa08

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 22:14

Ну а ещё есть какие нибудь советы, фишки, особенности, касающиеся Ибэя в нашей стране?

#7 kuzy283

kuzy283

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 22:31

Цитата

Ещё желательно вложить подарок какой-нибудь для поднятия настроения и письмо с благодарностью за покупку и пожеланием ещё раз иметь с ним дело .
Например, в коробку с винтом - магнитик для холодильника!

#8 chipa08

chipa08

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 08:02

А смогу ли я потом поменять свои Пал аккаунт с Personal на Premier?

#9 abma

abma

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 14:25

Да , но только в этом направлении , назад не поменяешь . Но продавать бай ит ноу ты сможешь только после десяти фидов с личным , а с премьером этих ограничений нет . И ещё есть существенная разница в других вопросах . Всего не знаю .

#10 Episkop

Episkop

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 16:39

To abmaИзвини что поправляю но твоя информация не совсем точнаяВо первых по поводу вот этой цитаты: 1. Аккаунт на ПайПал бывает для нас двух видов- личный и премьер.Первый дешевле второй даёт несколько преимуществ на иБей Да действительно account бывает 2х видов,даже 3х,но с Personal никто не имеет права работать на ebay.Вот наказания которые за сим последуют :)Sellers who offer PayPal as a payment option in their eBay listings (either via logos or through text in the item description) must accept card funded payments. Sellers must have a Premier or Business PayPal Account or be willing to upgrade from a Personal PayPal Account to a Premier or Business Account upon receipt of a card funded payment. Sellers may not communicate to buyers that they only accept account balance or bank account funded payments, or will not accept card funded payments. eCheck is the only funding source that eBay sellers are allowed to block.Violations of this policy may result in a range of actions, including:Listing cancellationForfeiture of eBay fees on cancelled listingsLimits on account privilegesLoss of PowerSeller statusAccount suspensionА вот ссылкаhttp://pages.ebay.com/help/policies/paypal-payments.htmlРазница в том что на Premier можно принимать все виды PayPal транзакций(Сredit card,bank account funded и тд) а на Personal только PP>PP.С точки зрения Ebay ты не можешь ограничивать клиена в возможностях оплаты,так как большинство покупателей все таки покупатели а не продавцы и на баллансе РР у них ничего нет,и платят они кредитными картами А смогу ли я потом поменять свои Пал аккаунт с Personal на Premier? Если ты открываешь Premier изначально,то ты можешь сделать downgrade to personal and upgrade to premier назад,но только один разЕсди ты открыл Personal,а потом сделал upgrade на Premier,то назад дороги нетЗачем тебе это нужно я не знаю но РР разрешает открывать 2 вида счетов на одно имя(естественно под разные кредитки)

#11 abma

abma

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 04:10

Episkop , Спасибо , ты прав .

#12 chipa08

chipa08

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 07:34

Ну а как у нас обстоят дела с таможней?? Не станут вскрывать посылку и оценивать стоимость??Я читал что иногда можно договорится с продавцом, чтобы написал стоимость товара на упаковке... Это правда? Как оно всё происходит?

#13 abma

abma

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 13:59

Я к таможне пока претензий не имею . При покупке дорогостоящей вещи , как правило , таможня просит документального подтверждения стоимости покупки . Я распечатываю счёт от Палки , пишу от руки свои данные и просьбу переслать посылку с возможным счётом за МААМ и пошлины на моё почтовое отделение, посылаю по факсу все эти бумазеи и всё . Пока всё присылали и шкуру не драли , платил МААМ и один раз пошлину не большую .Если будешь хитрить , могут пригласить для разбирательства в таможню приехать , оно тебе надо ?

#14 chipa08

chipa08

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 16:10

мп3 плеермобильникноутбук щитаются дорогостоящей вещью?И куда ты посылаешь распечатку с палки??Еше я слыхал, что если продавец где-то обозначает что посылка ето подарок, то с нее не снимают ничего или только маам. Ето правда?И еще, не существует ли у нас минимальной ссуммы, после которой берут налог? Ну типа как в России - 200 баков?

#15 abma

abma

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 17:29

Все эти товары , могут быть оценены таможней по их каталогам , там всё-таки не идиоты ведь работают , интернет тоже имеют :)Посылаю факс только тогда , когда получаю с таможни письмо с просьбой сообщить подробности об ожидаемой посылке . Номер факса там указан .Я получал посылки и с отметкой "гифт" и без неё . Разницы не заметил . Сам когда отправляю , всегда ставлю отметку "подарок", что бы меньше вопросов на почте о составе вложения было.Ссылку дать не могу , но по телеку в передаче "просто деньги " сам знаешь на каком канале , на вопрос ведущего о минимальной сумме покупки из-за границы ,не облагаемой налогом , адвокат назвал сумму 40$ . При этом стоимость отправки тоже может приниматься во внимание . А вообще это лучше посмотреть на сайте таможни .

#16 chipa08

chipa08

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 18:18

Вот блин озадачил... :lol:Pаньше я думал что етот процесс полегче будет :?Соответственно если посылка приходит в Ейлат - с нее маам не берут, так ведь?

#17 abma

abma

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 18:41

Ну во первых , она должна прийти туда , где ты живёшь . Во вторых , слать будут на твой зарегистрированный адрес в еБее и Палке , они желательно должны совпадать .Иначе нужно заранее обговаривать с продавцом адрес доставки. Амеры вообще с подозрением относятся к отправке не на зарегистрированный адрес , боятся кидка .

#18 chipa08

chipa08

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 09:58

Михаил.Я слышал что есть вещи с которых маам не берут... Например мои знакомый покупал часы и не платил маам. это правда?И еще: Если покупатель отправляет товар как "דוגמה הנדסית" - engeneering example, с него не берут мехес?

#19 abma

abma

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 11:37

МААМ берут не со всех посылок . Как я понимаю всё зависит от стоимости товара и от того , как таможенник посмотрит на пересылаемую вещь . Практически , нас интересует нормальная быстрая доставка , без долгих выяснений что и для чего предназначается и сколько стоит в Израиле . Все подробности ты можешь узнать на сайте таможни . И ещё , на "образец" может и не будут накладывать пошлину , но могут поинтересоваться какая организация заказала образец продукции . У тебя открыт эсек ? А вообще лучше не врать , ни американцам , ни израильтянам , могут быть проблемы ...

#20 chipa08

chipa08

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 21:18

Хмм... Вот обзавёлся я всеми нужными вещами, и надумал даже что купить... Но вот в чём дело - я не совсем понимаю КАК происходит платёж за покупку.Допустим - выиграл я лот - и что, покупатель сообщает мне номер своего ПП аккаунта или номер счёта для перевода денег??