Перейти к содержимому

ПОЛУЧИЛ 7 НЕГАТИВОВ ОТ СПАМЕРА, ЕБЕЙ УБИРАТЬ НЕ ХОЧЕТ!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Chair

Chair

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 11:36

Вчера, какойто Вася из Англии с feedback -1 :) Сразу купил BUY IT NOW 4 одинаковых товара, НЕ оплатил и моментально поставел мне 4 негатива!! С пустого места, написал в ебей о проблеме, а мне в ответ отписали, что это будет не честно если удолят отзывы покупателя :) и предложили пообщться в оруме ебей с покупателем :) ! Сегодня смотрю в аккаунт, тот же урод опять сделал BUY IT NOW 3 лота не оплатил и тоже поставил 3 негатива! Однозначно проделки конкурентов!!! Просто жить им не давали мои 100% поситив при 500 федбек!!! И что теперь делать, за 2 дня не одной продажи, народ при виде 7 негативов подряд в шоке :? Вопрос таков как убрать эти негативы? Что писать и куда!!! Или что делать!

#2 YomayO

YomayO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 11:45

Chair , долби ибей... и всё ))) она к этому вменяемо относятся... просто объясни ситуэшн :)

#3 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 11:51

Chair , поставь ему 7 негативов, его сразу закроют. Напиши комменты к его негативам, чтобы остальные не волновались, люди не глупые поймут.И долби ибэй, как сказали, выполни все их формальные требования.П.С. ограничения на покупателей ставить надо, однако...

#4 Chair

Chair

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 12:03

Вот, что я написал в ебей! поймут ли! :?This buyer is engaged in hooliganism and wrecking!!!This gangster every day specially does at me 3-4 purchases of theidentical goods BUY IT NOW with one only the purpose what to putto me negativ feedback!!!! Thisgangster HAS paid one purchase fchpok the 7!!!!!!!!!! IT isSPAM!!!!IT ONLY DOES BUY IT NOW DOES NOT PAY And AT ONCE INSTANTLY PUTS NEGATIVFEEDBACK!!!PLEASE remove these negativ feedback!!! They not lawful, the personevery day harms to me specially!!!REMOVE NEGATIV FEEDBACK IMMEDIATELY!!!

#5 Yuhha

Yuhha

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 13:23

Chair Скажи, а почему ты его в блек лист не занес? когда уже первые 3 негатива получил?По больше лапшы надо, типа паверселлер, 500 плюсов, подашь в суд, баер быстро поставил негативы, ставь ему минусы и как сказал Питон побольше долби сапорт ибая.

#6 RR

RR

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 17:30

Похоже, если продавец поставил покупателю страйк, но не поставил фидбэк, то фидбэк от покупателя продавцу не считается. Я видел у продавцов такие фидбэки: текст фидбэка есть, а значка с обозначением типа фидбэка красного, серого или зеленого нет и комментарий от eBay под фидбэком типа: покупатель не отвечал продавцу, поэтому фидбэк удален. Еще в правилах eBay я видел такое:- если продавец открыл на покупателя диспут, то во время диспута покупатель не имеет возможности поставить продавцу фидбэк;- если продавец поставил покупателю страйк, то покупатель не имеет возможности поставить продавцу фидбэк (возможно, лишь до тех пор, пока продавец не поставил покупателю фидбэк);- если кто-то стал not registered раньше, чем через 90 дней с момента регистрации, то поставленные им фидбэки не считаются.Но эти правила последнее время меняются. Поэтому не знаю, как оно сейчас.

#7 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 17:39

RR , вот надпись{------------------------------}buyer feedbackRating Withdrawn by eBay: Buyer didn't respond to the Unpaid Item notification for this transaction. Learn more.{-----------------------------}Это была попытка влепить мне негатив. Здесь применение второго пункта RR ,

#8 TopDrive

TopDrive

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 18:38

Chair ,Если я быть английский поселенец, тогда моя невозможно понимать его письмо. Писать на язык русскому пожалуйста!P.S. Это не "ебей", а "ибэй", с ударением на И!

#9 tubrik

tubrik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 19:45

TopDrive , Согласен, английский стоит хорошенько подправить.

#10 konstantinius

konstantinius

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 13:31

К негативным фидбекам можно поставить свой комментарий. Мол, посмотрите на этого урода-покупателя с отрицательным рейтингом. Я иногда покупала у продавцом с нескольками десятками отрицательных отзывов. Я просто их находила и читала из-за чего негатив.

#11 LESNIK

LESNIK

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 15:46

Цитата

Вчера, какойто Вася из Англии с feedback -1 Сразу купил BUY IT NOW 4 ... товара, НЕ оплатил и моментально поставел мне 4 негатива!! ....тот же урод опять сделал BUY IT NOW 3 лота не оплатил и тоже поставил 3 негатива!
На будующие My Account /Preferences /Buyer requirements/Buyers who may bid on several of my items and not pay for them — там есть возможность запретить ПОВТОРНО ставить ставку покупателю с рейтингом 0 и ниже. Если это чмо раз поставило, то хоть повторно не влепит.

#12 Wincor

Wincor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 18:32

Цитата

Вчера, какойто Вася из Англии с feedback -1 :) Сразу купил BUY IT NOW 4 одинаковых товара, НЕ оплатил и моментально поставел мне 4 негатива!! С пустого места, написал в ебей о проблеме, а мне в ответ отписали, что это будет не честно если удолят отзывы покупателя :) и предложили пообщться в оруме ебей с покупателем :) ! Сегодня смотрю в аккаунт, тот же урод опять сделал BUY IT NOW 3 лота не оплатил и тоже поставил 3 негатива! Однозначно проделки конкурентов!!! Просто жить им не давали мои 100% поситив при 500 федбек!!! И что теперь делать, за 2 дня не одной продажи, народ при виде 7 негативов подряд в шоке :? Вопрос таков как убрать эти негативы? Что писать и куда!!! Или что делать!
Я чето не понял.От Ebay не было ответа?Когда мне присылыли , от имени Ebay, какиеты казлы даже E-mail, ОБЯЗАТЕЛЬНО приходило сообщение от службы безопасности E-Bay.Я думаю такой беспредел, мимо Ebay не пройдет.

#13 Malulig

Malulig

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 19:27

возщьми открой на него диспут о не оплате товара. и через 7 дней закрой с возвратом пошдины. он автоматом получит предуприждение от Ebay.

#14 Anyri

Anyri

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 20:39

Вчера, какойто Вася из Англии с feedback -1У меня тоже самое! Каждый день...

#15 axis

axis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 00:34

Цитата

REMOVE NEGATIV FEEDBACK IMMEDIATELY!!!
Не говори им что делать и они не скажут куда тебе идти :)Таким языком, в таком тоне, ТАКИМИ буквами... может поэтому и не торопятся отвечать?Еще принято здороваться, прощаться с людьми.И не выливать свою ярость от действий третий стороны на работника аукциона, а то он ненароком примет не вашу сторону :?

#16 chpok

chpok

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 09:01

Моему продавцу, к примеру, покупатель свободно поставил негатив, это после того, как я закрыл диспут и влепил ему страйк за не оплату. Он своем отзыве ко мне написал, что я не заслуженно ему страйк влепил. Я написал письмо в ибэй, типа как бы убрать бы.. не заслуженный отзыв от покупателя, от ибэй пришла отписка, мол это дело добровольное, продавец имеет полное право поставить мне любой отзыв... Я написал снова в ибэй, типа, решить проблему хочу, хочу убрать тогда свой положительный отзыв покупателю (который я кстати по ошибке влепил покупателю в ответ на отрицательный от него ко мне..), мне написали что отзывы менять нельзя... )) я снова написал, что теряю клиентов и деньги и..... другими словами меня послали... переключили на итальянскую площадку, т.е. написали что я должен общаться с итальянским оператором, заново все начинать уже с ним.. хотя не я ни покупатель не с италии и итем продался не в италии.. и вобще италии боюсь, из 3 итемов отправленых в италию не 1 не дошел благополучно )) вот такие дела... разбираться далее с ибаем мне уже в лом стало..

#17 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 11:46

Что собственно так переживаете. Открываете диспут по неуплате, через 7 дней закрываете со страйком для покупателя. И тут же эти отзывы потираются. Всегда так делаю. В чем проблема-то :?:

#18 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 12:17

Lokki , нет уже такого правила. Раньше было.Смотрим сообщение здесьа затем проходим по ссылке которую давал я на один пост выше и пробуем найти это правило в Хелпе :?

#19 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 13:53

Simpa , собственно ни чего и не менялось. Может быть мы не поняли друг друга вот это правило:http://pages.ebay.com/help/feedback/losing-feedback-privileges.htmlтак что они до сих пор работает.Чтобы не быть голословным. На моем личном примере смотри. Покупатель (25 отзывов) неоплатил. Через несколько дней поставил мне негатив незачто не прошто. Я Открыл диспут на него. Закрыл со страйком для него. После этого его негатив удалился с коментарием от аукциона вот оноRating Withdrawn by eBay: Buyer didn't respond to the Unpaid Item notification for this transactionДата Dec-17-06 07:45Сразу же как я нажал на кнопку срайк покупателю, этот отзыв потерся. Simpa , или я о другом говорю :?:

#20 chpok

chpok

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 14:32

У меня был открыт диспут, потом я закрыл со страйком покупателю. Покупатель поставил мне плохой отзыв и ничего не стерлось. я получил возврат ибай фии и все. Отзыв отрицательный как висел так и весит.