Перейти к содержимому

Счёт за границей и связаный с этим уголовный риск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 SunSeT

SunSeT

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 08:44

У нас на Украине действует закон о невозможности украинца открыть счёт за границей без разрешения НБУ и бла бла бла уголовная ответственность от 2-ух лет с конфискацией! Разрешение получить - это гемор ну НЕВОЗМОЖНЫЙ просто! А просто открыть ты можешь только на время прибывания за бугром и при выезде должен закрыть счёт или через 3 месяца ответственность :( .(вроде так)Мне интересно насколько тщательно мониторят службы этот сектор(частные незаконные сбережения за границей) и были проблемы у кого-нибудь с законом?У меня есть возможность открыть счёт за границей на своё имя и торговать через него на ибей(со счётом в германии очень удобно мне кажется на ибее). Суммы я думаю будут там плавать(надеюсь :) поступления 200-1000 ойро. А выводить бабулес я собирался через карточку, виза или чё там бывает, в украине. И вот мне стало чего-то стрёмно... а вдруг меня спиймають и в каталажку? Есть опасность действительно, скажите плиз?То что риск есть я верю и на него согласен, но на сколько он реален?И вопрос второй второстепенный(ну читал, я читал форум)Если торговать на немецком и американском ибеях, плюс к счёту в германии и онлайн банкингу, какие виртуальные деньги лучше подойдут?

#2 Anti

Anti

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 11:35

Сначала ответьте на вопрос, что Вы быдете делать, когда налоговая Германии заинтересуется движением денег на Вашем счете.

#3 SunSeT

SunSeT

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 12:18

Я так понимаю, что предоставляя услуги по открвтию счетов для нерезидентов, налоговая как-то регулирует этот вопрос в правовом порядке... я впринципе и налог заплачу мне не жалко, лиш бы без уголовщины.И мне интересно откроет банковскую тайну о моём счёте банк германии например дойче банк или пост банк или какой другой? При запросе украинской службы какой-нить?

#4 Roo

Roo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 21:53

SunSeT , меня умиляют люди, которые говорят, что они готовы заплатить налоги германии... при этом они также уверенно говорят, что они готовы оплатить все налоги в своей собственной стране.Конечно, все хотят быть честными. Я лично это одобряю, но мы все же живем на земле, мечтать, так сказать не вредно....да будет вам известно, что это является одним из основных факторов обанкрочивания немецких компаний, переезда более крупных компаний из германии в страны с более дешевой рабочей силой и мягкими налоговыми ставками...Кстати, я не в курсе, чтобы какой нибудь крупный, уважающий себя банк Германии, открывал счета людям, которые не относятся к стране не входящей в еврозону...Просветите ссылкой на первоисточник, если я неправ...

#5 skiff

skiff

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 23:55

SunSeT , А какие налоги Вы собираетесь в Германии платить и как представляете себе механизм оплаты?

#6 SunSeT

SunSeT

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Май 2006 - 05:23

Roo , Ну может я и не очень хочу заплатить налоги :( ...но всё же мне досконально известно, что открыть счёт нерезидент, допустим германии, может вполне даже через доверенное лицо!!!И мне известны люди, которые открыли там счёт... skiff , налоги я сильно не собираюсь платить... я впринципе собирался получать платежи на этот счёт... а по делу ни кто не говорит :)

#7 Ganzales

Ganzales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 27 Май 2006 - 06:02

SunSeT , открыть счет сейчас не так-то просто, чем всего лишь несколько лет назад. Без личного присутствия в банке и без стартового взноса как минимум 5.000 Евро вас вежливо пошлют подальше. Да и вряд ли ваше доверенное лицо согласится вести ваш банковский счет.

#8 Roo

Roo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 27 Май 2006 - 08:29

SunSeT , вот именно, что ПОЛУЧАТЕЛЬ (ибо он платильщик налогов, потому что он и продавец это для закона одно лицо. Кто деньги получает, тот и платит с них налоги) денег платит налоги. ВЫ ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ ЭТОГО???????Или я вас непонял?

#9 SunSeT

SunSeT

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Май 2006 - 16:56

Roo , Вообще меня налоги не интерисуют... я про другое спрашивал. Ganzales , Возможно вы и правы, но мне сказал человек из германии (взрослый коренной немец :( ) что можно открыть там счёт нерезиденту сейчас (и есть уже пример). И скоро мне вышлет детали или наоборот, инфу о невозможности подобного.Поэтому меня интересовали как раз те вопросы о которых я написал выше...

#10 taburetka

taburetka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Май 2006 - 22:28

раз по делу ни кто не отвечает ,значитни кого на этом не ловили...у самого такая ситуация,перечисляюденьги со своего счета в Европе на свой счетдома,пока тихо ... пускай докажут,скажу однофамилец...

#11 SunSeT

SunSeT

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Май 2006 - 04:42

О! Ну наконец то! Интересно вот, а при транзакции, кроме атрибутов счёта не пишется владелец? Индитифицировать можно ? И вот ещё, при снятии денег в нашем банкомате с буржуйской карточки не палят КТО снял деньги? taburetka , Скажи пожалуста, а ведь перевод со счёта на счёт оттудова сюда, это невыгодно по деньгам? Процент и всё такое, может выгодней просто снимать деньги с буржуйской карты здесь?

#12 taburetka

taburetka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Май 2006 - 09:36

у меня только счет, карты нет,перевод не дорого - 8 долл.,В реквизитах фамилия конечно пишется.

#13 KiitY

KiitY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 18:14

Цитата

И вот ещё, при снятии денег в нашем банкомате с буржуйской карточки не палят КТО снял деньги?
в каждом банкомате у того, кто бабки снимает, сканируют отпечатки пальцев, радужную оболоку глаза, хранят в базе вечно и так далее. один раз снял с карточки - ты в базе

#14 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 18:30

Zeppelin , смех смехом, но в нескольких импортных банках слышал рекомендацию в третьих странах кредами не пользоваться, кэш или дорожные чеки с собой везти, немного зная наши компетентные и их задачи кто скажет что в совке банкомёт нельзя оборудовать грошовой скрытной камерой :?:так что who knows как говорят у нас во Франции... :(

#15 imprezochka

imprezochka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 05:25

Есть Cirrus карты. Они полностью безымянные, т.е. кроме номера и банка на них ничго нету. Но они позволяют только нал снимать. В магазинах как правило не работают.

#16 SunSeT

SunSeT

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 19:57

Cirrus карты все безымянные? у всех банков? и есть может у них недостаток какой, кроме невозможности покупать в магазинах.Мне кстати это без разницы... я в магазины с картой не хожу :(

#17 Roo

Roo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 23:40

SunSeT , циррус делает только маэстро. это даже не мастеркард.циррус банален: положил денег на него в банк (кстати, можно на счет, к которому карта привязана, деньги переводить. по россии да и по всему миру. только не забудьте узнать платежные реквизиты в банке, реквизиты для зачисления денег на ваш счет с картой), в банкомате снял.Фактически, в россии такую карту используют всегда как зарплатную карту.Она самая дешевая и эмитируется как правило на 2 года.

#18 Sai777

Sai777

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 21:21

Цитата

Cirrus карты все безымянные? у всех банков? и есть может у них недостаток какой, кроме невозможности покупать в магазинах.Мне кстати это без разницы... я в магазины с картой не хожу :D
никак такого не может быть!!! Маестро встречаются безимянки выпущенные под какую либо акцию банка, но они имеют уж больно много ограничений.....

#19 InterActiv

InterActiv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 19:37

А вот еще мысль про карту. Сидит взрослый коренной немец или кто -другой (короче знакомый, имею ввиду настоящий , а не тот у которого карту украли) в Германии, а карта в России или Украине и по ней деньги снимают. Банк может позвонить немцу, он говорит все нормально, это моя карта. А не может он быть одновременно в России и в Германии и скорей всего ее заблокируют. Кто что думает по этому поводу?

#20 Ganzales

Ganzales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 21:02

InterActiv , система Visa едина по всему миру. Если карта заблокирована, то по ней не удастся снять деньги или оплатить покупку ни в одной стране мира.