Перейти к содержимому

Что важнее всего для эффективной продажи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Shmait

Shmait

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 18:49

на своем примере могу сказать, что иногда вещь продается со 2-3 раза причем при этом начальную цену я повышаю тоже раза в 2-3, вот такие парадоксы, а может простое совпадение.

#22 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 22:13

Цитата

Цитата

Некоторые товары лучше не оформлять вообще и изображать из себя полного идиота, который максимум что может, это кое-какую фотку вставить и текст нашкрябать.Иногда текст с ошибками имеет лучший эффект, чем вылизаный.
Хотелось бы увидеть примеры.
Marilink, этот товарищ прав. Имею опыт на таком. Формление зашебись, англ. нормально, а тут какой-то перец с размытыми фотками в описании ничего нет да торгует так что от зависти лопнешь (это я так выразился хотя не зависливый). Товар один в один, каталоги, отзывы (их колическтво) и прочие атрибуты одинаковы. Но в итоге у него круче. Пример не буду приводить, а то заденет кого-нибудь

#23 Marilink

Marilink

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 00:06

Много информации - иногда хорошо.А иногда следует дать фантазии покупателя летать :)Nikson, ну какие примеры...тут же форум алхимиков.Тут принято говорить о погоде, а не о философском камне :huh:

#24 Nikson

Nikson

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 06:05

Ну не знаю. Я всегда слежу как именно оформляются лоты с товаром, аналогичным моему, и никогда не видела чтобы плохие фотки или корявый текст увеличивали финальную стоимость. Сама идея довольно абсурдна, ведь на плохой фотографии невозможно разглядеть качество товара.

#25 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 19:58

Иногда как раз плохое фото не дает четко рассмотреть предмет, и поэтому покупатель додумывает сам. Идея абсурдна, но примеры таких множество.

#26 Nikson

Nikson

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 21:20

У меня покупают дороже, если фото показывает тоьвар в мельчайших подробностях...

#27 Frans

Frans

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 19:25

Я не торгую, только покупаю, но зато на нашем родном Молотке часто вижу такую картину: фото отвратительное, описания нет вообще, и поди ж ты - ставки зашкаливают. Однако - сама бы я никогда не купила такую вещь. В чём подвох?

#28 dlad

dlad

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 13:25

Итак, большинство голосов за доставку... Я решил поэксперементировать и понял, что это не главное (IMHO)... Хорошие фото важнее! Но буду дальше эксперементировать...

#29 skiff

skiff

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 01:43

Цитата

У меня покупают дороже, если фото показывает тоьвар в мельчайших подробностях...
Так у Вас и товар то нестандартный . Е го и нужно показывать лицом.Его человек выбирает эмоционально. Или "Ух ты!" или "Тфу ты!"Технология контролируемой глупости, скорее, применима к стандартному товару, которого одновременно n- кол-во в листинге стоит.

#30 valerka

valerka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 05:08

Цитата

Иногда как раз плохое фото не дает четко рассмотреть предмет, и поэтому покупатель додумывает сам.
Во-во, купил тут одну вещицу для личного пользования, было написано used и фотка среднего качества, никаких подробностей. Так вещь была такой затёртой, что я ужаснулся. :(

#31 Tigerstyle

Tigerstyle

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 23:06

Извините, ребята, я совсем еще новичок в этой сфере бизнеса. Но посмотрев на прейскурант почтовой доставки за рубеж - хочется спросить "Неужели находятся заграничные люди, готовые платить такие бешенные деньги за пересыл?"

#32 Marilink

Marilink

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 05:03

Tigerstyle , конечно нет! Какой иностранец будет такие бешеные деньги платить, за кого вы иностранцев принимаете!Общеизвестно, что все выставленное из России скупают сотрудники ФСБ на деньги налогоплательщиков (тех, которые платят налоги, и хотят, чтобы и другие платили!), для вычисления вашего домашнего адреса. Этим занимается отдел ФСБ по отлавливанию ebay-продавцов, Tigerstyle , называется это "контрольная закупка".А еще, Tigerstyle , ходят слухи, что этот отдел занимается только теми, кто зарегистрировался с середины 2005 года и позже!

#33 Advisor

Advisor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 05:45

А все поверселлеры - это спецзаключённые во внутренней тюрьме на Лубянке. Их задача - вводить в заблуждение новичков, вовлекая всё новое мясо на потребу "кровавой гэбни". А с новичками там не церемонятся, при первой же попытке пересылки товара в ту или другую сторону, санкции применяются незамедлительно.

#34 Rustar

Rustar

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 06:56

Так что забудь про этот дурацкий eBay - СВОБОДА и ЗДОРОВЬЕ МНОГО ДОРОЖЕ!:!:

#35 DIDIM

DIDIM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 20:33

Почему нельзя сразу несколько пунктов отметить?я бы отметил:1) Рекламный текст, побуждающий к покупке2) Оформление лота, дизайнЕще хочу добавить от себя3) Грамотное общение с покупателями. Если товар хорош. и ты хорошо с ним обошелся, то покупатель приходит к тебе вновь.А какие фидбеки пишут.... м-м-м:(

#36 dlad

dlad

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 20:49

Нельзя, к сожалению, несколько пунктов отмечать... Такие уж возможности у скрипта форумного...Фидбеки.. Да. Если хорошо общаться, то хорошие пишут...

#37 Trabla

Trabla

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 01:58

Я думаю важно подробное описание товара с отличными фотками на хорошем иностранном языке. Если товар имеет спрос, то его обязательно купят :D

#38 Frans

Frans

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 13:40

Trabla Ну если товар имеет спрос, его и так и так купят, при любом описании :D А вот если спрос так себе? :)

#39 Trabla

Trabla

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 13:57

Цитата

Trabla Ну если товар имеет спрос, его и так и так купят, при любом описании :) А вот если спрос так себе? :)
Вот как раз когда спрос так себе здесь поможет хорошее описание. :D

#40 Frans

Frans

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 19:04

Trabla А ещё лучше - замутить какую-нить фишку :D