Перейти к содержимому

регистрация жены с этого же компа - безопасно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 NKV

NKV

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 16:20

Я зарегистрирован как покупатель на Голандском ebay.Работаю дома. С этого-же компъютера хочу зарегистрировать жену на EBAY.COM как продавца. Фамилия одна. При регистрации её на paypal--и возможной блокировке её счета -- все документы-- которые может запросить ПАЛКА будут на неё. Какие могут быть подводные камни?? Если в будущем-- по какой либо причине--EBAY закроет одного--Сможет-ли продолжать работать другой?? Есть возможность зарегистрировать её с ДРУГОГО компъютера-но который стоит в этой-же квартире--подключён к этому-же тел. номеру через СТРИМ. Заранее спасибо за советы-ответы. Возможно-ли--жена продаёт(себя??) --а я покупаю.

#2 Yuhha

Yuhha

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 17:12

Если ибей узнает что ты повышаешь вторым акком ставки, то два акка ждет суспенд.С одного компа такое делать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.

#3 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 19:19

Цитата

...С одного компа такое делать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.
так что за разговоры . Это делать вообще нельзя

#4 NKV

NKV

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 20:18

Я не собираюсь нарушать правила- я их знаю

#5 Constantine

Constantine

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 22:14

народ,раз уж зашёл вопрос на данную тему.А как можно 2 логина заюзать?! мне хотелось бы выставлят лоты по 1 евро а отдавать дешевле 30 евро жалко( вот подумываю над 2 логином...в принципе есть возможность второй логин юзать из комп.клуба с другого диапазона айпишников, подскажете?

#6 Liroy

Liroy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 22:33

Constantine ,Это грубейшее нарушение правил.И вы на эту тему надеетесь получить совет?Кстати, а чем в таком случае Вас резерв не устраивает?

#7 NKV

NKV

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 22:43

Не надо затрагивать другую тему. Эта о регистрации жены с одного компъютера. Какие могут быть неприятности?? как это воспримет EBAY?? .....Ну хочет моя жена торговать!!

#8 LESNIK

LESNIK

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 22:54

Если я не ошибаюсь 2 логина можно юзать с одной машины, лишь бы данные были одинаковые. (ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ — ИСПРАВТЕ) А вот ПОВЫШЕНИЕ СТАВОК — лучше не пробовать, хотя самого иногда жаба душит за бесценок отдавать.Liroy, покупателю хочеться купить подешевле и адреналина, а резерв как бы обламывает кайф — покупатель знает, что всё равно ниже чем установлено не купит, тоесть возможность взять дёшево отпадает и он пошёл искать дальше. ИМХО.

#9 Liroy

Liroy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 22:59

Уважаемый NKV ,Прошу прощения за ответ Constantine -у в Вашей теме.Насчет жены и одного компа - работаем с женой из одной (домашней) сетки (т-е, с одним внешним IP) около трех лет. Она продает, я то продаю, то покупаю. Никаких проблем за три года не было. Конечно, возможен вариант, что при грубых нарушениях с одного из акков будут прикрыты оба. Но изначально закладываться на нарушения я бы не стал...

Цитата

Liroy, покупателю хочеться купить подешевле и адреналина, а резерв как бы обламывает кайф — покупатель знает, что всё равно ниже чем установлено не купит, тоесть возможность взять дёшево отпадает и он пошёл искать дальше. ИМХО.
Тогда - в компутерный клуб, и акк на Дядю Васю из соседнего квартала. Однозначно... :?

#10 NKV

NKV

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 05:47

Цитата

Уважаемый NKV ,Прошу прощения за ответ Constantine -у в Вашей теме.Насчет жены и одного компа - работаем с женой из одной (домашней) сетки (т-е, с одним внешним IP) около трех лет. Она продает, я то продаю, то покупаю. Никаких проблем за три года не было. Конечно, возможен вариант, что при грубых нарушениях с одного из акков будут прикрыты оба. Но изначально закладываться на нарушения я бы не стал...спасибо

Цитата

Liroy, покупателю хочеться купить подешевле и адреналина, а резерв как бы обламывает кайф — покупатель знает, что всё равно ниже чем установлено не купит, тоесть возможность взять дёшево отпадает и он пошёл искать дальше. ИМХО.
Тогда - в компутерный клуб, и акк на Дядю Васю из соседнего квартала. Однозначно... :?


#11 AntiPants

AntiPants

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Январь 2007 - 14:05

Извините, если оффтоп, но тем не менее. Мой акк залочен навсегда. Выполнил все их требования, послал все факсы. Без толку.Буду открывать новый. Так вот - стоит ли открывать на жену (фамилия естественно такая же, но прописка у нее другая). Или его ждет та же судьба? С другой стороны, если так, то получается я перекрыл кислород всем своим однофамильцам из своего города и продавать на ибэй им уже не светит?

#12 Beerman

Beerman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 02 Январь 2007 - 16:20

AntiPants ,1) Проверка на ебай идет по формальным признаком программными средствами.2) Соотв. Фамилия такая же, но адрес дургой - значит клиент другой. Кстати номер телефона тоже другой?Но , если айпи адрес один и тот же (а не динамически меняющийся), то могут быть грабли.Вручную (человек) начинает проверять в ебай, как правило, если кто-то стуканул. Тогда под жесткий контроль , и тгда лучше переждать какое-то время и не открывать на одинаковую фамилию

#13 AntiPants

AntiPants

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Январь 2007 - 17:41

Beerman , спасибо за вменяемый ответ. телефон конечно тоже другой. Лажу по диалапу из дома и с работы по сетке через проксик. Теперь видимо с работы больше не буду, т.к. у нашего сервака IP постоянныйИ еще вопрос. Действительно ли стоит переставить винду, или достаточно браузер поменять (хотя в реестре наверно какие-то хвосты остануться)? И ваще, это реальная угроза, или у некоторых просто мания преследования

#14 Beerman

Beerman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 02 Январь 2007 - 17:48

Цитата

Beerman , спасибо за вменяемый ответ. телефон конечно тоже другой. Лажу по диалапу из дома и с работы по сетке через проксик. Теперь видимо с работы больше не буду, т.к. у нашего сервака IP постоянный
AntiPants ,Вот, как раз, через прокси и не надо. Стоят фильтры на ебай - ловят любителей прокси.Мож поэтому и блокирнули акк, типа, зарегин в Юелоруссии, а заходит через Китай... И вообзе в еБай настороженно к проксям относятся.Если через модем заход , то , как правило, динамически меняющийся айпи, т.е. вполне можно жену регить.А заход на один и тот же акк с разных машин (с разными айпи) , но одного региона (да и разных регионов ! но не через прокси и не часто - напр. чел в командировке) не считается " очень критичным преступлением" со стороны еБай..., т.е., напр, чел работаю с ебай с работы и из дома, с почты и пр.

#15 AntiPants

AntiPants

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Январь 2007 - 18:39

Beerman , ты не так понял. Я имел ввиду прокси наш сетевой, через который мы всей конторой в нет лазим. Так я вот думаю, что я раньше лазил с работы, айпишник они мой где-то допустим хранят (ну или как там у них это организовано). Если я на новый акк зайду с того же адреса, могут и похерить снова

#16 Spoon

Spoon

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Январь 2007 - 06:30

Кто небудъ общался с ибайцами на тему поменять язык входящих сообщений. Типа жена ничего кроме англ. не понимает. ?????Многим бы пригодилось!

#17 Taipas

Taipas

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 20:58

А разве замаскировать IP очень сложно ? Можно через прокси. Или я например иногда выхожу через GPRS через трафикосжималку toonel.net (тоже своего рода прокси,мой IP видится уже как забугорный), конечно не для скрытия IP а просто из экономии :)