Перейти к содержимому

Я теряю кучу денег при комбинировании посылки. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Гость_Tiger_*

Гость_Tiger_*
  • Гость

Отправлено 13 Май 2005 - 12:02

Сабж. Тетка (сколько же с ними проблем) у меня выиграла 15 итемов (продавались ессно как отдельные лоты), с каждого я рассчитывал на шиппинге еще по 15$ поиметь, а она просит упаковать их в одну посылку и максимально снизить шиппинг, т.к. она реселлер. Т.е. я потеряю туеву хучу денег. .Мудрые, чего делать?Пока предполагаю поприжаться и занизить тотал на шиппинг вдвое, мотивировав это возможными проблемами с таможней на большую партию. Нормально?p.s. У нее 3000 фидов и ни одного негатива. Гыгы.p.p.s. Мне завышение шиппинга дает в среднем 50% дохода от продажи лота

#2 Son

Son

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 12:16

Tiger , Если ты не обещал шипинга комбаином - шли ее нафиг. Скажи что у нас шипинг процессинг автомейтет, и поменять тут ничего нельзя :) Можешь сказать что твои заказы на отправку выполняет фирма, у нее есть стандартные коробки размером только под один итем, стандартные наклейки-декларации на 1 итем, и т.п.

#3 Гость_Tiger_*

Гость_Tiger_*
  • Гость

Отправлено 13 Май 2005 - 12:34

Son , В лотах о комбайне речи не ведется, просто шиппинг прайс ворлдвайд указан. Она как зарядилась покупать, так только попросила подождать с оплатой, пока не закончит выбирать из того что я продаю. Я сказал Ок и на всякий случай выставил еще пару десятков лотов по несколько сниженной цене, она что успела, то и утащила. О комбайне до покупки ничего не спросила.Мне стремно, т.к. негатив я уже недавно от одного %$@%* словил и замучался убирать. А 15 шт убьют весь мой бизнес :) впрочем и ей невкусно будет .С другой стороны, она вроде как потом еще покупать хочет.Я в накладе не буду, но жаба душит :)По поводу коробок: размер этих итемов позволяет легко 3-5 штук в стандарную маленькую почтовую коробку за 10р запихать.Ввели бы опцию Блокировки по женскому полу, что ли

#4 Son

Son

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 12:55

Tiger , Раз речи не ведется, значит не обязан. А то что их туда 3-5 штук влазит так этого она знать не может, добей пустое пространство наполнителем, типа так надо для сохранности. :)А ей еще напиши что любое отклонение от стандартного шипинга приводит к переписке и ручной работе твоей фирмы-отправителя, а ручной труд он дорог, и посему скинуть более 5 баксов на всю партию никак нельзя

#5 Гость_Tiger_*

Гость_Tiger_*
  • Гость

Отправлено 13 Май 2005 - 12:59

Son , Ага, ПОНЯЛ(крестясь) Посмотрим, что из этого выйдет :)Эх, а так придется по 1 штуке слать. Ведь были же баеры, которым 5 лотов в 1 посылку сувал, и ниче, платили как за отдельную. :)

#6 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 14:19

Tiger , ты попроси оплатить без посредников, например через тот же iKobo , и сделай небольшую скидку. Я так неоднократно делал когда просили обьединить лоты в одну посылку

#7 Palermo

Palermo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 15:49

У меня просили тоже неоднократно объединять посылки и спрашивали при этом о стоимости пересыла. Я всегда соглашался объединять, даже страдая от того, что не поимел лишних 10-15 долларов за пересыл (если по отдельности). При этом постоянным покупателям я обязательно делаю скидку в том, что они оплачивают за объединенный товар как за одну пересылку. А новичкам я делаю скидку в 5-8 долларов. Но они становятся постоянными... :)И смех и грех (была такая рубрика в одной старой старой газете).

#8 Гость_Tiger_*

Гость_Tiger_*
  • Гость

Отправлено 13 Май 2005 - 16:35

Palermo , 10-15? У меня речь о ~225$. Насчет постоянных, это да, постоянные баеры рулят. У них видимо условный рефлекс закрепляется, мол раз не кинул этот Русский, значит буду у него покупать, пусть и дороже.

#9 Palermo

Palermo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 16:41

Цитата

Palermo , 10-15? У меня речь о ~225$.
То есть 225 долларов за пересыл? Я правильно понял? Это да-а-а.

#10 Гость_Tiger_*

Гость_Tiger_*
  • Гость

Отправлено 13 Май 2005 - 16:56

Цитата

Цитата

Palermo , 10-15? У меня речь о ~225$.
То есть 225 долларов за пересыл? Я правильно понял? Это да-а-а.
Ну да, 15 лотов с каждого на шиппинге навар 15$, итого 225. Пусть пересылка всего разом на 50 тянет, все равно убытков 175$.

#11 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 21:38

Tiger , если ты думаешь, что она станет покупать постоянно, просто честно с ней поговори, что шипп - это твой профит. Договоритесь об окончательной цене, кот. устроила бы обоих. А в дальнейшем торгуй с ней напрямую по нужным тебе ценам.Чтобы так больше не попадать, пересмотри свою ценовую стратегию. :) Или напиши большими буквами, что продаешь в одни руки только один товар! (можешь даже спец. блокировку для этого включить)

#12 Belissimo

Belissimo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 00:33

Если в лоте ничего про комбайн шиппинг не сказано, то плюсуй все до кучи. Я обычно говорю, что айтем находится не именно у меня, и что за ним ехать надо. Спроси, страховать посылку или нет, на страховке можешь еще поднять около 5% от суммы :)

#13 Anti

Anti

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 01:24

Я бы сделал так же как gentle говорит, Как говорится, не плюй в колодец, возможно тебе из него пить прийдется.

#14 Rama82

Rama82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 05:53

Tiger , Адмирал мудро говорит. Это самый верный путь. Тетка твоя - опытный селлер и все поймет. Виляния и елозания будут выглядеть некрасиво.Но, здается мне, она тебя специально подсекла.Если так, то надо быть оч осторожным в выражениях."Все сказанное Вами может быть использовано против Вас..."

#15 Гость_Tiger_*

Гость_Tiger_*
  • Гость

Отправлено 17 Май 2005 - 14:43

Итак, я ей написал, типо тыры пыры шиппинг за все будет 2 раза дешевле (!!!!) чем поотдельности, при этом ваши 15 итемов я раскидаю в 5 посылок, т.к. иначе м.б. проблемы с таможней. Это самый оптимальный вариант.А она мне вежливо прямым текстом "Столько-то за шиппинг это самое дешевое? Итемы маленькие и я знаю что шиппинг может быть еще намного дешевле. Именно поэтому я типо купила 15.Т.к. я собираюсь их перепродавать, то не могу дать за них цену большую чем они стоят. Текст:i know its a lot cheaper than the price you quoted but that's whyi bought 15, so they could be combined and save on post, i can sell thembetter is they are lower priced, and i'm afraid the current climate is allabout price.some of them are very small, can you go lower at all? i would like us tocontinue this relationship but i can only pay a price i can sell onМне следует тупо стоять на своем, что цифра которую написал окончательная?

#16 wnonamew

wnonamew

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 22:41

Болше честности нужно. Посмотри как ето с ей стороны выглядит - покупает чегото маленькое а дерут как за пересылку стиральной машины. Сам как бы чувствовал на ее месте? Просто показываешь свою жадность к деньгам(оправданную, но...). А ты попробуй сделать больше уклон на обслугу клиента. Она верниотся если получит чорошую цену и не почувствует себя КИНУТОЙ на шиппинге. Просто ты етим разом меньше заработаешь. Я бы выслал не завыжая шиппинг силно - может процентов на 50 от реальной стоимости. Сам часто своим клиентам вкладываю маленькие подарки или даже тот сам итем два раза!!! Бо если клиент заплатил $50 за то что мне стоит $4 то грех его за ето не отблагодарит... Вот и получает две штуки товара вместо одной.. А какие комменты выствлают и тут же возврасчаются покупат больше для родственников или друзей... Американцы любиат когда им жопу лижут...

#17 Гость_Tiger_*

Гость_Tiger_*
  • Гость

Отправлено 18 Май 2005 - 05:21

wnonamew , Я так и сделал. Урезал шиппинг фактически до себестоимости * 2. Вместо 4x :) А ей еще подавай.

#18 Feilon

Feilon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Май 2005 - 10:43

Tiger, я думаю что данную ситуацию тебе лучше всего отнести к Форс-мажору, не обращать внимание на Большую Жабу которая давит :) :) и сделать реальную скидку этой тете и забыть про нее и в дальнейшем не вести с ней никаких дел.По моему опыту такие гадкие иностранцы почти всегда добиваються своего, и такие объяснения как тщательная упаковка товара, ручной труд, оплата за складирование наконец попросту игнорируют.А если к тому же она уже когда либо покупала товар у русских и приблизительно знакома с почтовыми расценками - то дело еще сложнее, за каждый лишний цент- горло выгрызет :) К томуже она , как я понял, уже намекала на то, что товар мелкий и доставка столько не стоит.Просто есть такая категория покупателей, которые, как удачно выразился Rama82, подсекают таким образом и без предупреждения, чувствуя свою правоту и наконец "американское превосходство" и думают, что все должно быть толькотак как они этого хотят.

#19 r00t

r00t

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Май 2005 - 11:22

Tiger,она будет писать, что слишком дорого, до тех пор пока ты будешь соглашаться немного скинуть. Если ты не собираешься иметь с ней долгосрочное сотрудничество (а судя по всему не стоит этого делать), то пора ей уже написать что-то вроде "Это минимум, который я могу предложить. В описании не написано про то что я комбинирую пункты я и так делаю для вас исключение. Вы должны были выяснить все вопросы перед тем, как делать ставку." Ну или сделай *1.5 и все тоже самое. А то ведь она не слезет.Слишком проблемная она.

#20 daftpunk

daftpunk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Май 2005 - 12:00

Если честно то Tiger сам себе создал эту проблему.Всего делов-то указать в описании комбинируешь ли шиппинг и если да то по какой цене,тем более что всё автоматизировано.