Перейти к содержимому

Продаю стоящую штуку, но дёшево отдать жаба давит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 10:06

VonDorn , только? sure? в сапорте убейном сказали?

#22 Sharolin

Sharolin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 10:22

Цитата

шилбиддинг, как ни крути, это воровство, .
не большее чем ебейско+палковские фи :D

#23 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 10:52

Цитата

шилбиддинг, как ни крути, это воровство, но всё это лирика и каждый со своими моральными устоями определяется сам, а вот как убей ловит такое я не знаю, поэтому не могу сказать страшно ли если человек из другой страны или нет.
Так в чём проблема? Сделали несколько человек липовые ставки. Один из России, другой из Молдовы, третий из Германии. А четвёртый - оказался хайбиддером. Что тут можно выловить и кому это нафиг надо?Давайте, я в качестве эксперимента любому задеру цену. Посмотрим, чем это закончится. Ставлю 1 бакс, что ничем :D

#24 Yuhha

Yuhha

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 14:38

да ничего не будет, я вон со своего компа подымал,почистив все и поменяв мак-адресс, а с другого компа так темболеев этом деле главное разнообразие

#25 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 16:37

Sharolin , в упор не вижу ничего общего с платой убею за возможность торговать на общемировом рынке, системе ПП с помощью которой покупателям удобно расплачиваться и попытками развести своего собственного покупателя на дополнительные деньги, имхо удел шпаныне знаю как расследовали, но когда мне показалось, что в четырехзначной сумме ставки наличествует пара-тройка "лишних" сотен уёф, пошел в лайв сапорт, обьяснил ситуацию, прошли сутки, продавец с полгода как unregistered...вот такие вот пирожки с котёнками их кусаешь - они мяукают...до первого залета :D

#26 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 17:42

Дошло наконец-то. Это продавец сам поднимал цену своего же лота? Правда скотство. Зачем так делать, если можно попросить знакомого? :D :)

#27 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 18:15

не важно кто поднимал цену, прилип то в ЭТОМ конкретном случае всё равно продавец :D в других случаях может и проходит, только забавно в соседней ветке читать: "мой акк прикрыли, ни за что, посоветуйте что мне делать..."

#28 Jubarin

Jubarin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Июль 2006 - 21:52

Я лично шилбиддингом пользуюсь очень редко, но иногда очень желею что не воспользовался. Просто не знаю что делать- слишком часто бывает что мой товар серьёзно интересует лишь одного, двух человек и я точно знаю что покупатель готов заплатиь намного большую цену чем ту которую я получу при торговле по-правилам. Как поднять цену просто ума не приложу- хорошие фотографии, приличный английский, экаунту 2 года, 100% + фидбэк но покупатели никогда почти не делают ставок как на аукционах зарубежных продавцов т.е. за несколько дней до конца аукциона- все блин ждут последних секунд аукциона. Я так думаю что часто они просто физически не успевают повысить ставку- многие покупатели не ставят сразу максимальную ставку которую они готовы заплатить. Если же поставить большую стартовую цену или резерв то часто это отпугивает баера. А так шилбиддинг иногда приходит на помощь- зарегил несколько зарубежных экаунтов с компа знакомого который к ибэю никакого отношения не имеет и делаю иногда ставку с помощю снайпера, на те экаунты со своего компа я никогда и не заходил.

#29 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 08 Июль 2006 - 22:10

Вот это как раз смахивает на мой случай. Надо просить друзей побыть фальш-биддерами. Глупо делать подарки немцам только из-за того, что ты не немец.

#30 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 09:38

это вопрос:

Цитата

но покупатели никогда почти не делают ставок как на аукционах зарубежных продавцов т.е. за несколько дней до конца аукциона- все блин ждут последних секунд аукциона.
а вот ответ:

Цитата

А так шилбиддинг иногда приходит на помощь- зарегил несколько зарубежных экаунтов с компа знакомого который к ибэю никакого отношения не имеет и делаю иногда ставку с помощю снайпера, на те экаунты со своего компа я никогда и не заходил.
:D

#31 Jubarin

Jubarin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 10:18

2 уважаемый Soulful-ерунду вы несёте а не вопрос ответ. Я же писал что пользуюсь этим ооочень редко- в основном когда до конца аукциона осталось менее 12 часов и я вижу что ситуацию просто необходимо спасать, по мне так некоторые итемы пусть лучше у меня останутся чем отправлять их за бесценок. Лично для себя я все больше склоняюсь что ответ- страна регистрации.

#32 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 10:24

Jubarin , "в дырдочку"(с) именно страна регистрации, точнее распространенность грязноватых методов среди жителей этой страны :D Вы своими пусть даже редкими действиями только укрепляете этот имидж.для ситуации когда по каким то причинам нет спроса есть резерв прайс, точка.

#33 Jubarin

Jubarin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 10:45

Soulful -вот обобщять только не надо- ничего я не укрепляю своими редкими действиями а только пытаюсь минимизировать убытки. Имидж же был создан совсем другими грязноватыми методами.

#34 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 10:53

Jubarin , блажен кто верует, вообще то для минимизации убытков есть и законные методы, например более ликвидный товар, но если Вам нравятся Ваши методы не буду переубеждать...

#35 KAN

KAN

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 19:15

Я на свои лоты начальную цену практически всегда ставлю на 5-10% выше рыночной.Да, приходиться перевыставлять 2-3 раза. Но добавочная прибыль в несколько раз выше излишне уплаченых еВею фии.Если лот редкий и дорогой, а спрос низкий, то низкая цена заставляет думать , что продавец лох и не знает настоящую цену своего товара.В такой ситуации ни один разумный покупатель не поставит высокую ставку.У всех появляется желание купить на халяву.Отсюда и низкие ставки в последние секунды.Ставте реальную начальную цену - и будет Вам счастье!З.Ы. большинство покупок на еВае совершаются спонтанно. Поэтому по BIN лоты уходят на 20-30% выше , чам в результате торгов с 1$. Проверенно практикой!

#36 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 19:41

Цитата

З.Ы. большинство покупок на еВае совершаются спонтанно. Поэтому по BIN лоты уходят на 20-30% выше , чам в результате торгов с 1$. Проверенно практикой!
Только доля этих таки ушедших лотов составляет пару процентов от общего количества BIN-лотов. На остальные баеры, как правило, забивают.

#37 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 20:42

Вот такой же мотор, как у меня. Только мой нулячий, а этот б/у. Ставки сплошь от чайников. Интересно, а если выставить свой лот, а проигравшим отправить мылом ссылку? Мол, делай ставку и радуйся :)http://cgi.ebay.de/S...1QQcmdZViewItem

#38 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 21:28

не советую, могут забанить

#39 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 14:16

Я вот проанализировал ситуацию и пришёл к выводу: на ибее нельзя продавать стоящий, дорогой товар. Потому что реальную цену за него не дадут. Пик цена/качество смещён в сторону дешёвого товара. Причём неравномерно. Дерьмецо продаётся дороже его истинной цены, а дорогие хорошие вещи - много дешевле. Контингент покупателей, в основном, - шаровики, желающие хапнуть конфетку на шару. А серьёзные люди тарятся в других местах - с услужливыми манагерами и гарантией. Такой почему-то сложился стереотип. (Я вот сам брал новый автомобиль в салоне, хотя умные люди ехали в Венгрию и брали там такой же на штуку баксов дешевле . Венгры сами пригоняют на автовозе на нашу таможню. Тока бери. Но стереотип сработал. Гарантии захотелось. А гарантия - фикция. Когда на 7-й тысяче застучал опорный подшипник, мне популярно объяснили, почему это не гарантийный случай. Но мы отвлеклись от темы...)Вот характерный пример: http://cgi.ebay.de/w...EWA:IT&ih=013Вы этот аппарат нигде в мире не купите за 1290 евро. Потому что нет такой цены. Есть 1300. А на ибее он ушёл за половину. Недавно был ещё один - PICO 160 называется. Забрали за 240 евро, при цене 700 с гаком. И это новьё - муха не сидела.Так что в сабжевом случае приходится драть цену с помощью коллег по цеху. Ну и пусть "моральные" селлеры первыми бросят в меня камень...

#40 juliq

juliq

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 14:32

А мой МК-17 за сколько примерно купят?Кстати где брать компрессионное топливо? Эфир уже несколько лет не делают и не применяют сказали в аптеке.