Перейти к содержимому

Адрес своего сайта на фотографиях. Реально или нет???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 dizziness

dizziness

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 22:53

Возникла у меня идейка сделать свою страничку в инете с различными предложениями касательно моих товаров. Вопрос задачи: можно ли засобачить адрес такой странички в фотках аукционного листинга, расположенных не на ибэйском хостинге? :) Я, ессно, понимаю, что правилами аукциона любая реклама своего сайта в листингах запрещена, но, с другой стороны, фотки-то находятся на постороннем хостинге, мало-ли, что за адрес на них стоит в уголочке? На самой страничке можно для связи указать мыло, незарегенное на ибэе, то есть мой ли это сайт, еще не известно. Я же не указываю в листинге, заходите, типа, за товарами по данной ссылке, то есть никакой рекламы как-бы и нету. :)

#2 vers

vers

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 23:26

А что тебе мешает открыть свой магазин прямо на Ибее? Всмысле тебе это дорого будет?Я думаю- что вообще то Не стоит пытаться втюхнуть адрес своего внеибейного магазина - на сам ибей. Это явное нарушение правил и открытая акция продажи чего либо- Вне ибея. На стороне. Это карается однозначно.Не думай так схитрить с ибеем. Они за годы работы- стаю собак съели на таких хитрюгах как ты)Сделать же свой интернет магазин- это идея)И идея хорошая. И ее можно сделать другим легальным путем. Например, если у тебя кто то что то покупает на ибее- у тебя будет его мыло. И уже когда он тебе оплатил- а ты ему отослал товар- тогда ты совершенно честно можешь ему в мыле написать - а вот мой магазин- поинтересуйтесь.И если там что то стОящее- я тебя уверяю - и он сам туда будет захаживать и другим обязательно скажет.Далее- можно сделать некоторого рода приманку- чтобы твой магазин узнали многие на ибее. Примерно таким же методом- немного вложить денег и продать что нить мелкое и много. И каждому писать по мылу предложение посетить твой инет магазин.Но..как показывает практика- лучше в твоем случае- иметь свой магазин товаров на Ибее. Если тебе это не совсем по карману- найди пару тройку ребят- скооперируйтесь и в этом магазине выставляйте свои вещи втроем.Больше людей вас увидят..кстати)

#3 Roo

Roo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 23:53

dizziness , Это вроде как запрещено, но я ВСЕГДА ставил на фотки надпись, в которой название моего сайта.Надпись при этом, расценивается, как защита от подделок и воровства фоток.НО!В данном случае мне хорошо, ибо все мои акки на убее очень похожи на название моего сайта.Так что...Делайте выводы сами.А вообще за это наказывают. Просто со мной таких случаев небыло... :)

#4 vers

vers

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 00:38

Roo ,аха!! вот тоже - с вами пока такого не было))вы тоже - и явно НЕ первый год проскакиваете с этим на ибее. Вешаете адрес фактически своего сайта- внеибейного))видите!вы проскакиваете тут..я проскакиваю там))но ведь мы НЕ по дури проскакиваем..а таки продумываем тактику)

#5 eNTiTy

eNTiTy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 07:33

Roo , У меня конкурент начал так делать.Я тут-же настучал на него в Бэй. Он убрал, но через некоторое время я опять увидил на одной его фотке такую бяку. Ещё один стук.Ну и разумеется стучали разные люди из разных стран.Вроде как через 3 таких нарушения его должны заблокировать навсегда.Я буду рад. Этот мудвин мне рынок сильно обрушил.

#6 sonic13

sonic13

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 11:20

Ну не знаю.... много раз меня предупреждали по разным вопросам начиная от картинок, адресов и ссылок заканчивая недопустимыми листингами но в итоге работаю..... конечно такой же листинг как и закрытый не выставляю... меняю название.... убираю ссылку и опять ставлю..... и все работает..... куча народу пишет названия сайта на картинках..... главной причиной закрытия на мой взгляд является стукачество конкурентов :) )) так что ставьте надпись но ждите что листинг могут снять в любой момент из-за стучка конкурента :) )) может это буду и я :) )) хотя давно уже не занимался этим.... но снятый листинг можно поставить опять изменив то что являлось причиной снятия.....

#7 dizziness

dizziness

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 15:25

Да, не думал, что стукачество в ходу у русских селлеров. Ладно западным простительно, у них психология с детства такая. Мне сейчас тоже конкуренты досаждают по одному товарцу, причем эту тему я сделал выгодной, хотя она и не нова. Через пару месяцев народ стал вываливать товар крупными партиями, причем похуже качеством, чем у меня. В результате цена резко скинулась. Но я не в обиде, такая конкуренция хоть и не вполне продумана с точки зрения ценовой политики, но вполне в духе рынка. Все мы не против поторговать товаром, который у других хорошо идет. Я не стану стучать на конкурентов, если увижу ссылки на сайты в их листингах или еще что-то. Доносительства с детства не признаю. Хотя, конечно, бузинесс есть бузинесс, у каждого жулика свой расчет.

#8 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 15:46

dizziness , насчет "западным простительно", а не напомнишь кто написал 18 милионов доносов? причем результатом их было отнюдь не снятие какого-то лотика на еВау, а покруче.Это что бы иллюзий было меньше насчет честной конкурентной борьбы... :)

#9 dizziness

dizziness

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 18:19

Soulful ,Намек ясен, но может быть ты тоже вспомнишь изречение ПетраI? Не помню дословно, но примерно так: Нынче народ русский доносить в подлость себе считает, а меж тем донос - дело государево. Из этого видно, что уже тогда стукачество было не в крови русских. Из многочисленных рассказов тех, кто жил за границей, тоже видно, что у них друг на друга стучат уже со школьной парты, например, одной из причин того, что вратарь Локомотива Овчинников уехал из Португалии, было то, что ему это дело не нравилось, и он не хотел, чтобы его сын рос в подобной атмосфере. А рост числа доносов в России приходился, в основном, на тяжелые времена, когда народ просто доводили до подобного скотского состояния. А иллюзий я никогда не испытывал насчет людей, говна в них хватает, не спорю. Но стремиться надо к лучшему, не так ли? Или все дружно вступим в партию стукачей? Модераторы, простите за оффтоп, но я как тот попугай, который понимает, что надо молчать, но не может :)

#10 eNTiTy

eNTiTy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 20:13

dizziness , ты не прав.Есть общие правила. А их нарушение это плохо. То есть человек нарушающий правило не публиковать рекламу своего ресурса крадёт у меня из кармана деньги. ( и у Бэя кстати тоже)Это как у нас, чтобы соблюдать ПДД надо мента поставить. Иначе на них все кладут.На eBay есть свои правила. Не нравится - не играй. А правила надо соблюдать.Как было в том анекдоте:А того, кто будет жульничать мы будем бить по морде.По наглой рыжей морде!

#11 dizziness

dizziness

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 23:39

eNTiTy , по моему убеждению, общие правила - это не более чем абстракция. В реальности существует лишь разумная оценка условий. К примеру, существует правило платить налоги, но продавцы их платить не хотят, потому что ничего не должны государству, которое и так три шкуры дерет. Поэтому буржуйскому Бэю я тем более ничего не должен, миллиардер Пьер Омидьяр, его возглавдяющий, не обеднеет от того, что я бесплатно прорекламируюсь. :) А вот в семью лишний доход не помешает, я лучше на своего киндера потрачу, а не толстосумам подарю. Если бы у тебя была возможность не платить фее иБэю, ты все равно исправно отстегивал бы им процент? :? А ссылку на ресурс я хочу выставить не с целью подавить конкурентов, а предложить покупателям интересные схемы, которые, в общем-то, никто из продавцов по этому товару не отрабатывает. Так что вряд ли на меня кто-то из своих накапает, если только из подлости натуры. Методы подавления конкурентов с помощью доносов напоминают историю московских коммуналок при Сталине, когда толпа народу тусовалась в одной квартире и все стучали сосед на соседа, чтобы комнату себе присвоить, после того, как бедолагу черный воронок заберет.

#12 eNTiTy

eNTiTy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 07:57

dizziness , Конкретно в моём случае, меня мой покупатель ткнул носом, вот смотри у конкурента на офф-ебэй ресурсе какие цены. Я у тебя больше покупать не буду.Впрочем мой конкурент мудвин. Он обрушил рынок И УШЕЛ С НЕГО.Для борьбы с ним все средства хороши.Твоя позиция мне понятна, но принять её я не могу. Это как в общественном транспорте. Либо заплати за проезд, либо ИДИ ПЕШКОМ!Ссылку ты можешь поставить на странице "обо мне". Это разрешено.Что касается налогов, то существуют ЛЕГАЛЬНЫЕ схемы уменьшения налогов. Так называемые дырки в законах. Ими пользоваться можно. А просто не платить налоги не получится.По поводу доносов: Ложный донос это одно. Это плохо. Но как заставить человека соблюдать правила? У нас потому и уровень коррупции такой, что все нарушают правила. И количество переходит в качество.Представь себе, к тебе в квартиру пришел знакомый в грязных ботинках и не разуваясь пошел в комнату с ковром. Потому, что ему лень разуться. Ты ему говоришь, что надо разуться, а он говорит что ему лень и он не будет разуваться и идёт дальше. Твои действия?Или ты считаешь, что играя в карты можно передергивать?

#13 sonic13

sonic13

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 10:31

dizziness , eNTiTy , в случае со мной я стучу на своего конкурента только если мой листинг закрыли, а мои листинги закрывают по стуку узкого круга лиц которых я знаю лично :) и 90% закрытых лстингов происходит по их вине.... кровь за кровь.... :) )) а до остальных мне честно говоря все равно.... если покопаться то у любого человека кто торгует постоянно есть к чему придраться и позакрывать все нафиг :) ..... так что лишний раз писать о нарушениях не горю желанием.... а вот если откровенное воровство картинок или описания.... то конечно.....

#14 eNTiTy

eNTiTy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 23:23

Я получил ответ от eBay. Они почти неделю его ваяли. Ответ очень интересный.Although our Privacy Policy prevents me from commenting on the item you have reported,I can tell you that static link is not allowed anywhere in your listing including item pictures. In fact, even mentioning that you have a website is not permitted,regardless of whether you have included the address to the website. Forexample, stating something like "after years of successful selling onour website, we are now proud to offer our items on eBay", would be aviolation of our links policy because you are mentioning that you have awebsite.То есть нельзя не только ссылку давать, но даже говорить что у тебя есть веб-сайт. Вот такие пирожки с котятами.

#15 Ganzales

Ganzales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 08:09

Я обычно когда пишу мейлом инвойс (именно мейлом, не через My messages eBay) то внизу вместе с подписью размещаю линк на свой сайт.

#16 Supersonic10

Supersonic10

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 09:04

Один из легальных способов скрытой рекламы - вставка в листинг е-мэйла не левого, а висящего на твоем собственном сайте. Тогда умные люди поймут, что то, что написано после собаки, можно и посетить

#17 Kishmish

Kishmish

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 23:43

Цитата

Один из легальных способов скрытой рекламы - вставка в листинг е-мэйла не левого, а висящего на твоем собственном сайте. Тогда умные люди поймут, что то, что написано после собаки, можно и посетить
Умных, правда явное меньшинство.

#18 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 11:16

А можно в описании лота вставить ссылку на сайт с фотками - с замечанием: ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ МНОГО ДРУГИХ ФОТОК ЭТОГО ЛОТА. Или за это лот прикроют?

#19 Advisor

Advisor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 12:36

А смысл? Пости всё прямо там. Ты видел, сколько фоток постят продавцы автомобилей?! Штук по 20-30. И ничего. Кому надо, загрузит всё, тем более, что траффик у буржуев безлимитный.

#20 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 12:53

Смысл в том, что на западе существует определённое недоверие к совковым продавцам. Тем более к тем, которые выставляют из Украины, товар находится у посредника в Германии, а плату за лот принимает второй посредник - тоже в Германии, но в другом месте. А на том хостинге, где живут фотки лота, есть много других фоток, в т.ч. семейных, с отдыха и пр. Уже сам этот факт располагает покупателя к продавцу. Во всяком случае, кидалы так себя не ведут.2. Много фоток в описании тоже плохо. Я очень редко жду, когда они все закачаются. Прохожу дальше.