Перейти к содержимому

Защита картинок от копирования ( Скрипт )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 CLIN

CLIN

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 07:23

Мнгие из продающих выставляя свои товары хотят защитить и свое авторское право на свои фотографии. Конечно мы знаем что аукцион и сам за этим следит. Но за всеми то не присмотриш. Я вчера задал на поиск. Был интересен вопрос на сколько можно защитить свои фотогафии. Толкого ответа так и не нашел. Как не защищай от кнопки print Screen нет спасения. А некоторые толковые советы были: разбивка фотографии в фотошопе на сотню мелких кусочков ( сути я не понял правда), накладка на фотографию прозрачного gif, отключения правой кнопки мыши. Вот о последнем более подробно. Скачал такой скрипт. Сегодня испробую, если получится, на своем лоте. Может еще кто-то иначе развязывает проблему защиты своих фотографий. Делитесь опытом Господа ! :)Вот скрипт который я скачал. Скрипт не мое творение. Но там есть ссылка на сайт автора.<html>Защита от копирования<body oncopy="return notcopy()">

<script language="Javascript"></script>Попробуй скопировать...



#2 Son

Son

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 09:20

kikereye , Да фигня все это. Единственный действенный метод защиты - полупрозрачный текст с твоим id поверх фотки. А этот скрипт я обойду быстрее, чем ты его будешь вставлять в html лота, не говоря уже о том что у половины юзеров js по умолчанию отключен.

#3 CLIN

CLIN

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 09:39

Son , Подскажи как наложить этот текст.И сразу если знаеш конечно не могу таблицу посредине страницы вставить. Может знаеш как.

#4 Son

Son

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 10:43

kikereye ,1. В фотошопе.2. Учи html стандарты.

#5 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 11:49

А на х..н их вообще защищать?

Цитата

Единственный действенный метод защиты - полупрозрачный текст с твоим id поверх фотки.
Если кому надо и это обойдут. Сам не раз брал такие картинки и использовал

#6 r00t

r00t

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 12:42

Цитата

kikereye ,1. В фотошопе.2. Учи html стандарты.
В том же фотошопе, при желании, это убирается за 15 минут. Хотя конечно это не всегда возможно, но в основном это так.Я сам делаю все фотографии и конечно не хочеться, чтобы кто-нибудь ими пользовался. Хотя если замечу у кого-нибудь, то думаю найду способ уразумить подлеца.

#7 Son

Son

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 13:11

r00t , Если надпись наложу я, то гораздо проще будет перефотографировать.

#8 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 13:37

Цитата

r00t , Если надпись наложу я, то гораздо проще будет перефотографировать.
Из чистого любопытства, покажи такую картинку

#9 Son

Son

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 13:55

Simpa , Гы, из чистого любопытства - не покажу На ней виден лот

#10 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 14:01

Цитата

Simpa , Гы, из чистого любопытства - не покажу На ней виден лот
А зря я б тебе ее почистил бы :)Ну тогда я покажу ходи сюдаhttp://molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=6626790Узнаете?

#11 Son

Son

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 14:46

Simpa , Я знаю где и как рисовать что бы не почистили

#12 baskarma

baskarma

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2005 - 13:45

Simpa , а что там должно было быть? :?:

#13 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2005 - 22:37

Да это плейер из ГонКонга. Поддавшись на массовое помешательство перед Новым годом то же такой взял. Потом решил продать, а картинки взял у продавца - были с его лого - пришлось почистить

#14 teri

teri

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2005 - 10:38

CLIN , скрипт действительно особо не защищает. К тому же такого рода скрипты часто работают только в IE. А если ты открываешь ту же страницу в Opera или Firefox то скачать картинку - без проблем. Son , у меня несколько сайтов и наблюдая статистику могу сказать что js отключен только у 2-3% пользователей.Так что скрипты хорошая штука. Но обходятся легко, если не быть домохозяйкой из Айовы.

#15 edmund

edmund

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 12:42

А я делаю так:просто фоткаю товарчЫк с бумажечкой со своим ником и стартовой ценой... Правда надо так делать, чтобы бумажечка не просто рядом лежала. Но это уже ваши заботы как сделать, чтобы было видно что предмет реально ваш. (я просто думал, что это подысает доверие покупателей).А на самом деле все это ПАРАНОЯ!!! Т.к. зная только "клонирование штампа" в фотошоп (или как его там зовут) можно заделать все что хошЪ. Поэтому не мучайтесь, спите спокойно. Наверно всеже главное твои фиды и рейтинг. Честно работайте и все будет ОК, а конкуренты настоящие не будут ваши картинки варовать.забыл подписатьццца... осел...

#16 verwolff

verwolff

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 15:54

боже, какая дешёвка. да кому нужны ваши убогие совковые фото. не хочешь показывать - держи под подушкой.

#17 LESNIK

LESNIK

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 15:42

В нете есть програмулька Batch Watermark Creator, весит около 3 метров и имеет возможность пакетного наложения водяных знаков на изображения. Надеюсь будет полезна тем, кто не дружит с Фотожопом или ACDS, а сильно боиться за свои фото

#18 Mangust

Mangust

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 06:00

МОГУ НАПИСАТЬ НА PHP СЕРВИС КОТОРЫЙ САМ БУДЕТ ОБРАБАТЫВАТЬ ФОТОГРАФИИ, ПИСАТЬ НА НИХ ПОЛУПРОХРАЧНЫМ ТЕКСТОМ ЧТО УГОДНО! Т.Е. ВЫ ВЫКЛАДЫВАЕТЕ ФОТКУ НА МОЙ ХОСТ И В ЛОТЕ УКАЗЫВАЕТЕ ССЫЛКУ НА ВАШУ ПИКЧУ НА МОЕМ ХОСТЕ! КОМУ ИНТЕРЕСНО В АСЮ 2 0 8 9 6 0 2 2 3