Перейти к содержимому

Какой плёнкой фотографировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 15:30

Подскажите plz какой плёнкой лучше фотографировать свои товары для дальнейшего выставления на eBay.В магазинах очень большой выбор...а продавцы ни бум-бум... :)Подходит 200-сотка или всё-таки обязательна 400-ка :?:

#2 Гость_Tiger_*

Гость_Tiger_*
  • Гость

Отправлено 13 Май 2005 - 16:02

Лучше накопить на простенький цифровик, оно как-то сподручней и сильно быстрее.

#3 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 21:26

RIGHTMOBILE , пленка? А что это такое? :)

#4 valerka

valerka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 21:42

Цитата

RIGHTMOBILE , пленка? А что это такое? :)
Да, что-то подзабылось. Человек по привычке наверно на плёнке сидит. Не любит перемен.

#5 RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 22:10

Цитата

Да, что-то подзабылось
Это Вам позабылось...А я только учусь...Начинать надо с маленького...

Цитата

Не любит перемен.
Если б не любил перемен, то не курил бы этот форум... Как ещё сам Цой пел: "Перемен требуют наши сердца. Перемен - мы ждём перемен"...Только вот ждать можно до посинения, если ничего самому не делать...

#6 valerka

valerka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 23:51

RIGHTMOBILE , а у друзей не пробовал цифровик одолжить? По-моему это не такая уж редкость в наше время.

#7 Palermo

Palermo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 07:41

Я тоже первые свои фотографии делал Зенитом ЕТ, а пленка была Kodak. Через месяц купил дешевую камеру Toshiba M60 и пользуюсь ею до сих пор, хотя крышечка отлетела через некоторое время. Но зато есть режим макросьемки, что важно.

#8 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 10:22

У меня тоже Toshiba, только М70. Доволен, одна из лучших 3МП камер в свое время была.

#9 Aliyah

Aliyah

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 15:01

RIGHTMOBILE, разоришься ты на пленке :)Хорошо если есть слайд-сканер, а то еще и стоимость печати добавляется... Опять же, не все кадры будут удачными и выяснится это только после проявки... А если товара мало, нести в проявку недоснятую пленку? А время на беготню и сканирование?Одни расходы и неудобства :) - лучше один раз "разориться" на цифровик.А по существу вопроса, для съемки товара, если это не что-то высокохудожественное, все пленки примерно одинаковы - бери ту, что подешевле. Мое имхо конечно :)

#10 fifamaster

fifamaster

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 16:52

Цитата

Подскажите plz какой плёнкой лучше фотографировать свои товары для дальнейшего выставления на eBay.В магазинах очень большой выбор...а продавцы ни бум-бум... :)Подходит 200-сотка или всё-таки обязательна 400-ка :?:
Ну займи зелень у мамы с папой (друзей, родственников и т.п.) и купи себе самый простой (около 1-2 Мпкс) фотик и делай себе наздоровье снимочки. Для этого нужно то 30-40 USD. Поищи на E-Bay. :idea:P.S. Геморой на пленке заработать можна аднака!!!

#11 A099

A099

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 18:22

Как ни странно, но у меня для работы тоже используется Toshiba, уже кстати третья, до нее была моя самая первая цифра Toshiba PDR-M4 еще 5 лет назад, потом PDR-M21, щас PDR-3300 - 3.2Мега вполне достаточно для фотографирования товара, раньше тоже делал фотки зенитом - печатал фотки и сканил, очень неудобно и невыгодно, лучше купить на первое время хотябы даже цифровик б.у. на 1.3-2 мегапиксела, можно без оптического зума, главное чтоб с режимом макро, на ебае такой можно за 10-20 баков найти

#12 A099

A099

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 18:25

все же если пленкой, я конечно не спец, но фуджи явно получше чем кодак, коника точно отстой, а других вобще не знаю

#13 KAN

KAN

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 20:13

А я свои первые лоты "фотографировал" сканером. Получалось вполне прилично. :) А выставлял я фотоаппараты. :) :) :) :)

#14 Belissimo

Belissimo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 15 Май 2005 - 00:02

Вариант 1. Взять в аренду цифровик. Вариант 2. Купить его в кредит на крайняк.PS. Первые лоты делал на Смену-8М :) Потом занял денег, купил 2мегапикс, для макрсъемки много не надо.

#15 RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Май 2005 - 15:28

Всем спасибо, кто высказал своё мнение...Да, действительно, лучше не париться, а достать себе где-то цифровик. Может купить на ebay? Т.к. в фотоаппаратах я чайник полный, может кто-нить подскажет на что нужно в первую очередь обращать внимание? Ну, не менее 1-2 Мп + режим макросъёмки + ??? + ??? ...Спасибо...P.S. Если уже обсуждалось, киньте ссылку...

#16 flockig

flockig

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 17:39

У меня на трубе 0,3 Мп и чем она хуже 1 -2 Мп и занимает фото памяти 10,3 Кб в формате Jpeg. А цифровик чем лучше? Через сканер Мб вышел в jpg 4 фота.

#17 InterActiv

InterActiv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 21:17

flockig , Ну вы , блин , даете!На таком фотике 0,3 Мп нормальной фотки не получить никогда!Лучже уж сканер.Насчет пленки:С тех пор как купил цифровик, ни одной фотки не напечатал :?А тоска то есть по пленке, ранше пленку -две в неделю щелкал.Лучшая пленка для фото человека имхо -AGFA. Теплые, телесные тона.Для пейзажей и пр. - Fuji. Яркие цвета и резкость.Kodak - ерунда, имхо, вечеринки фоткать. Желтый и красный цвет.Вообще заметил, какого цвета упаковка, те цвета и лучше всего и выходят. :D :D :D

#18 gaarend

gaarend

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 23:59

Из своего опыта работы с пленками.Во первых чувствительность пленки(100, 200, 400) нужно выбирать в зависемости от освещения места где ты будешь фотках. Чем темней это место, тем выше нужно выбирать чуствительность пленки, но тем хуже будут получаться сами снимки.Во вторых все современные пленки выпускаемые на данный момент имеют ОЧЕНЬ высокое качество независимо от фирмы производителя(будь то коника, кодак, агфа и тд), вопрос в том в какой фотолабаратории ты их будешь делать, на какой машине и самое важное какой оператор будет их обрабатывать. Еще один момент.....отдавая пленку в фотоцентр, учти что оборудование заточено под определенную фирму пленки, т.е. если это фирма кодах, то они используют химию от кодак и если ты принесешь им пленку от коники или агфы, то могут быть разные косяки. :DА по мне, так не стоит оно того, лучше уж правда купить нармальный цифровой фотик и забыть про это га....

#19 flockig

flockig

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 09:30

Digital camera умерла сейчас можно купить трубу с 5 Мп LG KG920. На кой цифровик нужен?

#20 Yuhha

Yuhha

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 11:07

flockig , люди которые немного разбираются в фото скажут вам что главное не количество пикселей, а размер обьектива