Перейти к содержимому

Помогите советом по Vero!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Leverlin

Leverlin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 16:34

У меня случился огромный облом... Посоветуйте, пожалуйста, советом. :)Торговал я потихоньку одним товаром. В этой нише также торгует официальный дилер и импортер этого товара в США. Когда я начал практически сразу от него пришло письмо с просьбой закрыть мои аукционы по той причине, что он является официалом! Я вежливо отписал отказ, мол не я один торгую и все по-честному - я же не пишу, что я официальный дилер. На этом вроде бы наш разговор закончился, и я продолжал выставлять товар в небольших количествах, постоянно опасаясь переходить на большие обороты, понимая возможность давления на меня через Vero.И сегодня получаю вновь от этого чела письмо:

Цитата

Hello again, this is ..., President of ... We are the sole importer of ... which gives us "Vero Rights" fchpok Ebay to close your auctions for trademark and importation violations....I thought I would personally email first before closing your auction
Также он сделал ставки на все мои аукционы, но пока они активны.Итак вопрос... Можно и нужно ли что-нибудь в данной ситуации предпринимать? Смогу ли я отстоять свои права? Лично я думаю, что нет, так как по программе Vero (на сколько я понимаю) eBay даже не будет вмешиваться, поскольку все вопросы я должен урегулировать с обладателем прав.Единственное, что я не могу понять, это почему в эпоху глобализации я не могу честно конкурировать с официальным дилером.Вот лажа... Запороли столько работы...

#2 Гость_Tiger_*

Гость_Tiger_*
  • Гость

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 17:22

Это он тебе прислал? И при этом сделал ставки?1. Возможно угрожает2. Сними все его ставки а его поставь в блок-лист.

#3 Leverlin

Leverlin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 18:05

Снять ставки - это не проблема. Я крайне не хочу увидеть программу Vero в действии.А можно ли как-нибудь узнать, есть ли у этого продавца права на снятие моих аукционов по Vero, а то вдруг он блефует?И еще, как такие права выдаются, по каким документам, может кто-то знает?

#4 Гость_Tiger_*

Гость_Tiger_*
  • Гость

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 18:10

Я думаю что если бы он мог снять уже бы снял, а не делал ставки для срыва твоих продаж.

#5 Leverlin

Leverlin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 18:39

Tiger , ну продажи мои он этими ставками не срывал, так как лоты новые и ставок пока не было. Более того, ставки не буду отменять до тех пор пока других биддеров не появится. Я думаю, что он сделал ставки для того, чтобы узнать мою контактную информацию, поскольку после ставок он сделал "User Information Request".А кроме того он сделал запрос о моей контактной информации с другого аккаунта, и что удивительно, ему дали мою контактную информацию, хотя никаких ставок он с того аккаунта не делал. И эта фишка меня смущает. Добавлено спустя 12 минут 14 секунд: По последнему вопросу разобрался. Оказывается он делал ставку и со второго аккаунта (кстати это основной его аккаунт), потом послал запрос "User Information Request" и тут же отменил ставку. Вот барыга. Эти махинации заставляют задуматься о том, что меня наябы*ают...

#6 vavan

vavan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 18:05

Хреновая у тебя ситуация. Если он официальный представитель правообладателя, то он, естественно, может быть членом Vero. Закрыть он твой счет не может, по его указке Ebay закроет твои аукционы. Если это случится с тобой впервые, то счет жить будешь. Повторные залеты приведут в суспенду НАВСЕГДА.Его попытки получить твою контактную информацию преследуют цель давить на тебя в дальнейшем с угрозами уголовного преследования. Имей в виду, что эти угрозы совсем не шутки и могут привести к очень тяжелвм последствиям.И помни, ты конкурируешь с ним нечестно. Человек стал официальным представителем. Как ты думаешь это было легко или бесплатно? Становись таким же официальным дилером и конкурируй честно. И никакая глобалтзация здесь нипричем.

#7 Anti

Anti

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 19:41

Я понял, что ничего не понял. Если ты торгуешь поддельный товаром (фальшивкой), тогда да, он прав. Но товар у тебя Genuine и зона продажи не ограничена определенным регионом (например как на CD "only for CIF"), то какое Vero? IMHO все это попытка взять на понт и монополизировать рынок.

Цитата

по той причине, что он является официалом!
А что, где-то в правилах ебей написано, что при появлении на гаризонте "официала", "неофициалы" сворачивают удочки и идут лесом?

Цитата

Человек стал официальным представителем. Как ты думаешь это было легко или бесплатно? Становись таким же официальным дилером и конкурируй честно.
Не вижу связи между статусом офф. дилера и правом торговать на eBay.

#8 Leverlin

Leverlin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 22:34

vavan , Anti , я имею право торговать на еБае, товар настоящий, иначе бы не стал рыпаться!На самом деле дилеры бывают просто официальные (таких может быть много), а бывают с эксклюзивными правами и такой видимо может быть только один. Так вот у "моего" дилера экслюзива нет, поэтому он не может запретить торговать другим.Но я просто боюсь, что аукцион не разобравшись может наградить его правами по VeRO и снять мои аукционы, хотя я все больше и больше убеждаюсь, что этот дилер берет меня на понт (мои аукционы активны). Все что я прочитал в хелпе еБая про VeRO заставляет меня очень сильно опасаться селлера, обладающего правами по VeRO, ведь по сути такой селлер поступает как ему вздумается и может снимать аукционы направо и налево, так ли это?

#9 vavan

vavan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 08:44

Цитата

Торговал я потихоньку одним товаром. ...и я продолжал выставлять товар в небольших количествах, постоянно опасаясь переходить на большие обороты, понимая возможность давления на меня через Vero.
Трудно обсуждать что-либо далее поскольку неизвестно что за товар.Но если товар законный, то почему ты боялся давления Vero? И почему торговал потихоньку?Значит не все законно с товаром вот на тебя и наехали.

#10 Leverlin

Leverlin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 17:39

vavan , еще раз - товар 100% оригинальный! АБСОЛЮТНО такой же как у дилера! Кристольно чистый и официально приобретенный! Все чин чином...Объясню на примере:Представьте, что вы купили ноутбук фирмы Тошиба у фирмы Тошиба, но как частное лицо (то есть вы не импортер, не дилер и т.д.), и продаете этот ноутбук на еБае, причем из одной страны в другую (это я и называл глобализацией). К вам подъезжает официальный дилер, которому вы составляйте сильнейшую конкуренцию в его регионе и заявляет: "Парниша, шел бы ты лесом, мы тут бабки стрижем, и в наш огород не суйся, а то щас как дубиной от VeRO огребем по твоим аукционам больно..."Вот собственно о чем я и говорил...

#11 Musa

Musa

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 17:48

Leverlin , а ты от Vero или от самого E-Bay письмо получал?Я полгода назад тоже с ними бодался. Меня сперва сам E-Bay предупредил и снял часть лотов.Другую часть лотов они не заметили и я решил доторговать, тогда засаспендили на всякий случай и дали контакт в Vero. Vero ответило короткой отпиской и все... с E-Bay общался месяц.Резюме - если у тебя нет письма от E-Bay можешь поиграться, если есть письмо - себе дороже. Особенно если ты живешь на территории бывшего СССР. Что позволено там местным, на что там смотрят сквозь пальцы, за это нам бьют по рукам так, что мало не покажется. :)

#12 Leverlin

Leverlin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 23:40

Musa , получил я письмо от селлера (не от eBay или VeRO).Если брать материальные товары (не музыку, не софт и т.д.), а также не принимать в расчет копирование картинок, описаний товаров и незаконное использование логотипов, то при снятии аукциона обладатель VeRO должен указать еБаю одну из следующих причин отмены лота:1. Правообладатель не производит данного товара2. Незаконный дубликат3. Незаконный импортПервое и второе это не ко мне явно, хотя наплести могут что угодно.А вот с третьим пунктом не все чисто, хотя запретов на ввоз этого товара нет, и он предназначен для продажи во всем мире, но все же я не импортер... :)Поэтому я и спрашиваю, законно ли частному лицу, сидя в одной стране, продавать легальный товар в другую. Вроде бы все продают Worldwide и ничего.

#13 Musa

Musa

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 18:03

МК , если ты получал письмо просто от селлера и есть за что бороться, можно и повоевать. По моему разумению, если бы тебя могли прикрыть - тебя бы уже прикрыли... есть масса примеров. Там долго не церемонятся.Насчет незаконного импорта и прочего, мое мнение, имеют право закрыть - закроют, не имеют - будут долго орать. Ты лучше представляешь ситуацию, поэтому решай сам нужно тебе это или нет.В любом случае до письма от администрации аукциона - все их письма сотрясание воздуха.Удачи!

#14 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 19:53

А почему бы не наехать встречно?Типа ты тоже официал и пусть он линяет на фиг, что б не выпендривался. Пригрози так же в ВЕРО жалобу накатать и в ебей тоже и ещё добавь что шантаж это криминал и полиция любит получить готовенькие факты итд итп....

#15 vavan

vavan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 19:18

Leverlin продолжает напускать туману....Если товар 100% законный, то какой черт Vero это касается?Торгуй и плюй на всех. А поскольку там и сям упоминается VERO, то именно с товаром не все в порядке.И с чего ты взял что VeRO должен указать еБаю причины отмены лота???? На то участник Vero и участник, чтобы делать указание на снятие без объяснения всяких причин.Звучит это коротко - нарушение авторских ( или других) прав.

#16 Leverlin

Leverlin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 21:34

vavan , вы меня удивляете, вы что мне не доверяете?Какой мне смысл обращаться к людям за советом и плести чушь? Это что новое развлечение такое? Я знаете такой манией не страдаю, стараюсь писать по сути и не флужу...Объясняю. Даже если товар законный, обладатель прав (производитель или его представитель) может не желать, чтобы селлер из другой страны продавал в США, и тогда он ссылается на незаконный импорт. С чего я взял про причины отмены лота, да вот посмотрите в эту заявку, по которой происходит снятие лотов:http://pages.ebay.com/help/community/NOCI1.pdfТем временем моя ситуация развивается (аукционы мои сняли), но с этого места она уже мало кому интересна, и если будет какой-то результат, то напишу.Да, чуть не забыл, всем спасибо!!! Когда поговоришь с кем-то, то легче становится, а то все один, да один...

#17 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 21:47

а если писать в лоте что в США не отправляешь?

#18 Leverlin

Leverlin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 21:52

sword , не получится. Если продаешь на еБай.сом, то в США должен отсылать (если не на всю страну, то хотя бы в какой-то район).Если пойти на другое отделение еБая (что я как раз и планирую), то там с гарантией свой дилер найдется...

#19 Anti

Anti

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 00:44

Цитата

Тем временем моя ситуация развивается (аукционы мои сняли), но с этого места она уже мало кому интересна, и если будет какой-то результат, то напишу.
Ну как же, интересно конечно. При снятии указали причину?

#20 Leverlin

Leverlin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 10:01

Anti , к сожалению нет, хотя я надеялся.Задав кучу вопросов этому дилеру, в том числе и о причине снятия моих аукционов, я получил очень коротенькое письмо, где он пишет о своих эксклюзивных правах (которыми, к слову, он не обладает).Что называется, пишите письма...