Перейти к содержимому

Инструкция по Shipito


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1063

#81 Chesteruche

Chesteruche

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 15:50

И хочется и колется, стремно как-то, держите в курсе. :D

#82 RixoZ

RixoZ

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 16:10

to Star12 - в принципе 2 акак не нужно. Моя регистрация была российская стала США. Все фиды и прочие сохранилось.См. вложение 2 shipping address РоссийскийПокупал с доставкой и по США и в Россию. Все ОКebay1.JPGСкачать

#83 frag

frag

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 19:03

а страну как меняли? через саппорт?а адрес как будете верифицировать когда попросят?

#84 RixoZ

RixoZ

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 19:40

Изменять через настройки профиля. См. вкладкуЯ покупаю только, не продаю. Пока верификацию не требуют.ebay2.JPGСкачать

#85 frag

frag

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 20:01

да я в курсе где менять, только там изменить вроде только адрес можно, страну нельзя )

#86 frag

frag

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 20:05

а, это Вы на ебее меняли.пардон, я думал на палке.

#87 RixoZ

RixoZ

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 20:11

Однако неверная инфа у вас. См. вложениеИ еще email нужен на .com Например на googleebay3.JPGСкачать

#88 RixoZ

RixoZ

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 20:12

на палке зачем менять. Если на ebay покупаешь адрес доставки автоматом подставляется, а палкой платишь.

#89 ZeeLax

ZeeLax

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 13:29

Доброго времени суток знатокам, у меня есть несколько вопросов, вы не могли бы ответить?Я хочу купить ноутбук на ибее, вот этот: http://cgi.ebay.com/...=item3ef689d412 , оплатить его сам через пейпал, отправить на адрес шипито (прод. пишет что доставка по штатам бесплатна), а из шипито отправить его мне в Москву.1) продавец написал в описании PLEASE NOTE THAT ALL CALIFORNIA RESIDENTS ARE SUBJECT TO RECYCLE FEE OF $8. Т.е. если в качестве адреса будет мой адрес шипито то надо будет доплатить $8 ?2) при смене адреса в профиле ибэя надо менять и Registration addressи Primary shipping address?3) я тут не совсем понимаю, в этой ветке многие говорят про лимиты шипито, это лимиты только для тех кто пополняет счет шипито и с их помощью покупает лоты на ebay? Если я покупаю ноут за $1164 на ибее сам, я должен заморачиватся по этому поводу, слать им сканы и т.п.?4) если я сам оплачу лот на ибей (1164бакса) и ноут отправится на склад шипито, они его доставят?5) а если покупать его через шипито, они возьмут 8% комиссии от стоимости лота, + процент от перевода денег им. Т.е. возьмут деньги за то что купят лот на ибее за вас. Это невыгодно, кто-то так покупает?6) самое главное - я сильно рискую действуя таким образом?7) как продавец? вроде бы 100% фидбек..извините за сумбур, просто хочу успокоится перед покупкой.

#90 frag

frag

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 14:14

1) да, налог на утилизацию. хорошо что еще налог с продаж не надо платить )2) адрес регистрации менять только если не получится так сделать ставку или купить. если лот с Buy it now то скорее всего не получится. тогда поменяете3) лимиты на деньги которые Вы тратите непосредственно у них. стоимость пересылаемых товаров (если оплачиваете сами) тут не причем.4) ну да. а почему нет? ))5) не выгодно конечно.6) ну в принципе если бы продавец высылал напрямую то в случае битого или не рабочего ноута было бы проще решать... А тут даже не знаю к кому Вы будете претензии предъявлять если что-то не то будет. МОжет быть можно заказать проверку работоспособности ноута у shipito... что то видел такое у них, но сам не пользовался. Сам я ноуты покупаю только при условии прямой доставки от продавца через EMS.7) да замечательно вроде все. и 100%, и продаж полно.

#91 ZeeLax

ZeeLax

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 15:13

Спасибо за ответ!

Цитата

6) ну в принципе если бы продавец высылал напрямую то в случае битого или не рабочего ноута было бы проще решать... А тут даже не знаю к кому Вы будете претензии предъявлять если что-то не то будет. МОжет быть можно заказать проверку работоспособности ноута у shipito... что то видел такое у них, но сам не пользовался. Сам я ноуты покупаю только при условии прямой доставки от продавца через EMS.
EMS у них называется USPS Express Mail? То есть это когда прямо на дом курьер приносит?Насчет того что ноут будет нерабочим - продавец top seller и продавал до этого несколько таких макбуков, вроде не должно ничего случится..

#92 frag

frag

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 15:16

1) да, оно2) ну он по штатам доставлял только... и откуда Вы знаете, случалось там что или нет )Через USPS Priority кстати в любом случае не советую ноуты пересылать... лучше EMS... IMHO через EMS более аккуратно к посылкам относятся...

#93 toltec

toltec

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 15:17

ZeeLax

Цитата

6) самое главное - я сильно рискую действуя таким образом?
Тут сам в раздумьях, только что фидбек не выставлять, пока на руки не получишь. Если у кого еще какие мысли с удовольствием почитаю.

Цитата

7) как продавец? вроде бы 100% фидбек..
Продавец отличный, он только по этому лоту уже 130 буков продал.History: 130 sold

#94 frag

frag

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 15:20

в принципе да, фид можно не выставлять... в 40 дней уложиться можно с доставкой вполне (по штатам неделька и через EMS сюда 2 недели)...но допустим проблема какая-то будет, решите вернуть... продавец увидит же что из России обратно высылают...

#95 ZeeLax

ZeeLax

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 15:37

Цитата

в принципе да, фид можно не выставлять... в 40 дней уложиться можно с доставкой вполне (по штатам неделька и через EMS сюда 2 недели)...но допустим проблема какая-то будет, решите вернуть... продавец увидит же что из России обратно высылают...
Мда, засада.. а можно в таком случае отправить в шипито из россии? Чтобы они ему переправили.. ? маловероятно, но все же.И еще, если например уложится доставка в 45 дней, ноут придет с косяком, я могу просто сфоткать это дело и договорится с продом о возврате денег, или если он не согласится, открыть диспут на ибее? Мне вернут деньги? (будет немного странно что со стороны продавца я получил ноут через неделю (шипито) а вопросы в случае чего начнутся через недели три.)я думаю продавец со 100% рейтингом в случае чего вернет деньги, ему выгоднее будет вернуть деньги, чем получать негативный фид и терять процентыp.s. toltec ты тоже этот мак хочешь? :D

#96 ZeeLax

ZeeLax

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 15:45

да, и еще такое дело.. я хочу попросить шипито разделить ноут на две посылки, в одной голый ноут без батареи, в другой зарядка, батарея провода, бумажки и т.п. и конечно же занизить цену, чтобы не платить пошлину. Надеюсь ноут не потеряют на почте, потому что в случае чего вернут только ту заниженную сумму.Сильно рискую здесь?На таможне прокатит?Кто нибудь так делал? toltec ты будешь занижать?

#97 frag

frag

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 15:57

я не занижаю ноуты никогда, по полной страхую все.правда по цене дороже 30+тыр не покупал

#98 RixoZ

RixoZ

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 17:05

По поводу разделения советую сразу договориться с продавцом. Скажите что оплатите 2 посылки. В декларации к посылке с ноутом пишете used или refurbishedОдну посылку отправьте на своё имя вторую на другого человека.

#99 ZeeLax

ZeeLax

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 17:27

Цитата

По поводу разделения советую сразу договориться с продавцом. Скажите что оплатите 2 посылки. В декларации к посылке с ноутом пишете used или refurbishedОдну посылку отправьте на своё имя вторую на другого человека.
Зачем говорить продавцу насчет разделения, если я шлю через шипито? В шипито я скажу чтобы разделили, сам заполню декларацию и напишу два адреса.

#100 ZeeLax

ZeeLax

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 17:31

Да кстати, я этому продавцу написал два дня назад

Цитата

Hello, I read what you wrote, but, can you send this laptop to Russia?
пока ничего не ответил.Думаю подозрительно ли будет если я теперь куплю у него.Блин, такой хороший продавец, и цена хорошая..upd:При добавлении дополнительного адреса в ибей профиле столкнулся с тем что ибей заменил в адресе некоторые штуки, точнее сократил название стойкиRealname Imyarek2972 Columbia St Ste 10536 Torrance CA 90503United StatesЯ так понял это нормально?Да кстати, насчет мобильного номера, чтобы адрес стал confirmed. он по идее должен совпадать с вашим номером в палке, надо только вводить правильно, в таком формате:(798) XXX-XXXX ext.: Xнапример если у меня номер +7-985-7353655, то надо вписать(798) 573-5365 ext.: 5Попробуйте.