Перейти к содержимому

Покупатель требует подарок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Shamanidze

Shamanidze

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 21:01

Уважаемые друзья , покупатель требует дополнительный подарок за якобы неудобства, которые он ощутил из-за задержки по вине почтовой службы доставки ему товара.Как посоветуете поступить?

#2 Mori

Mori

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 21:02

Подарить ему -

#3 valerka

valerka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 21:19

Сделайте ему скидку на последующие покупки.

#4 qqqwww

qqqwww

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 21:33

Цитата

Уважаемые друзья , неудобства, которые он ощутил из-за задержки по вине почтовой службы доставки ему товара.
предложи ему скидку при покупкедругого товара , если не захочетто шли его к почтовикампусть у них требует подарок

#5 valerka

valerka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 23:07

qqqwww , у меня часто случается, что по вине почтовой службы, из-за задержек, покупатели начинают делать чарджбеки. Благо цена закупки товара мизерная. Так что я бы не стал посылать его за подарком к почтарям, а как-нибудь пытался бы уладить ситуацию иным способом.

#6 PeiMei

PeiMei

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 23:10

Да, жалко что ли... Он же не машину новую требует. Подарите что-нибудь не нужное в хозяйстве. :(

#7 valerka

valerka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 00:07

Пудовую гирю, например.

#8 E82

E82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 00:20

Shamanidze , Пошлите какой-нить сувенир с видами Родины, например...Кстати он Вашу Родину, наверное, ваще не видел! :(На форуме был хороший совет (не помню чей) в посылки открытки вкладывать, помогает! :)Матреху какую-нить можно, небольшую.Водки пузырь, если таможня не зартачится! Самый клевый подароК! :)

#9 Shamanidze

Shamanidze

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 08:58

Спасибо Друзья за советы. Сделать подарок не жалко. Но вызывает возмущение почти что вымогательство подарка.Скидку предлагать не буду, поскольку вообще дело иметь с ней в будущем не хочу. :(Поищу какую-то чичу, пусть радуется. :)

#10 PeiMei

PeiMei

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 09:06

Shamanidze ,Скидки не стоит. Понравится, потом не отвяжешься...

#11 valerka

valerka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 12:14

PeiMei , а это разве плохо когда есть постоянный покупатель? Пусть и гемморный. :(

#12 CLIN

CLIN

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 12:20

valerka , От этого геморного можеь быть больше проблем , чем прибыли. Shamanidze , вышли ему безделушки и в игнор лист чтобы не доставал. Но это, ИМХО, мое мнение. Решать тебе.

#13 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 14:27

Подари емы хохламскую ложку, такую цветастую. Ее цена 10 р. и смотрица нормально. :(

#14 CLIN

CLIN

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 15:40

Shamanidze , а вобще не поленись в описании лота дописать, что не несеш ответственности за прохождение таможенной службы товара страны покупателя. Детально опиши когда ты высылаеш лот. А то амеры - они сволочи в большинстве. Они считают строки доставки от строков когда они выиграли лот. А ты пресекай это сразу. Но мягко пресекай. Не груби. Пиши, что срок доставки считается таковым -когда ты получил оплату за лот. Можеш даже писать в фидбеке - типа получил деньги такого то числа. спасибо за покупку. Но выбирать тебе.Не забудь вычитать выходные дни и дни праздников. В воскресенье не у всех почта работает. Если задержки по твоей вине - пиши как можно больше писем покупателю ( не переборщи только ). Дескать виноват - почта вернула посылку....таможня вернула....затерся адрес.. не переживайте .. отправлю повторно за свой счет. Но это я так на крайний случай. Эхххх... вкакой стране живем.....приходится "лизать жопу" этим долбанным амерам.....это я фигурно выразился.

#15 netwriter

netwriter

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 18:42

Думаю, что покупатель подарок шутя попросил, я иногда тоже говорю при ошибке моего приятеля или контрагента "Ну, с тебя бутылка", хотя я не пью и все это знают, и это ни к чему не обязывает. А ты это серьезно воспринял. Думаю нужно написать, что-то типа, что ты впервые встретился с таким терпеливым и прекрасным покупателем и т.п., и что при следующей покупке обязательно вложу превосходный подарок, достойный такого-покупателя.И если будет еще одна сделка, положишь что-то из перечисленного выше.Если в следующем письме будет настаивать на подарке, тогда давить на жалость написать, что средняя зарплата по России 200$, что цена пересылки столько-то (конечно завысить) и что для тебя это будет очень тяжело и т.п.

#16 Shamanidze

Shamanidze

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 19:07

netwriter , нет здесь шуток не было. Подарок она просит настойчиво уже в 6 емайле. Текст ее писем приблизительно такой:"Ну ж что ж ты друг, тебе жалко подарок. А он мне так нужен. Я так хотела получить свою покупку до дня св.Валентина, а не получилось. Ая-яй!!! Как мне досадно. Ну хоть подарок какой-то давай за эти неудобства. Это будет так благородно с твоей стороны. А фидбек ты все равно получиш, не волнуйся." Ребята , не жалко мне подарка. Но вот такое наглое вымогательство возмущает.Может ей слабительное подарить, чтоб другие заботы появились и недоставала продавцов.

#17 CEBEP

CEBEP

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 20:40

Ага, если поторопишся то точно на 8 марта получит

#18 qqqwww

qqqwww

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 20:57

а если в сапорттелегу накатать ?

#19 Shamanidze

Shamanidze

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 21:28

qqqwww , а какие основания? Что здесь нарушает policy?

#20 qqqwww

qqqwww

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 21:58

2 Shamanidzeа ты скинь переписку има они рассудят , если увидят чегото тодадут по голове покупателю ,если ничего не найдут ,просто отпишут тебе стандартныйотказ ...а покупателя в игнороднозначно ...