Перейти к содержимому

Двойной удар или межконтинентальный суспенд!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Dzhagernaut

Dzhagernaut

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 16:51

Решил поведать тут свою историю, которая имело место быть вначале моегопокорения Ебея =) Получилось длинновато, если укого хватит сил дочитать - респект =)Вообщем, сам я студент, и студент непростой - китайский =) Ну, не всмыслекитаец, а в том, что учу я сейчас язык в Китае.Вот тут-то я и загорелся Ебеем. Так как отец у меня уже профи в Ебей-делах, то проблем с регистрацией не было -зарегистрировался на американской площадке,указав адрес вРоссии а item location поставил China-все по честному без обмана.Ну, регистрация завершилась, пора и лоты выставлять! Первый суспенд был какгром среди ясного неба ни за что и ни про что =) После выставления лотовменя сразу и прикрыли - до выяснения обстоятельств. Текстсуспенда стандартный - "Abusing Ebay.....". Ну что делать, нужновосстанавливать! Неплохо, к слову, началась моя карьерапродавца - первый лот - первый суспенд =)Воообщем, после непродолжительной переписки с властями Ебея, пары стуков вLiveHelp, отправки фотографий документов поэлектронной почте (в отличие от Американского офиса в Шанхай можноотправлят копии документов по мылу!) и стучания в волшебный бубен - менятаки разбанили =) Кстати, отвечали на все мои письма исключительнопредставители КИТАЙСКОГО филиала Ебея! Однако, не обратил на это особоговнимания.Вот прошло недели две, я себе спокойно торговал, и тут второй раз - БАХ!Суспенд номер два. Получите. Распишитесь.Ну, имея уже какой-то опыт в этой сфере, быстро отписал пару писем, в томчисле Китайскому филиалу Ебея. Также позвонилим (телефон они свой еще в прошлый суспенл оставили). Наполовинупо-английски, наполовину по-китайски, обрисовал имситуацию, с возмущением типа "Какого фига! это уже второй раз! вы мнесрываете сделки века =)". Сказали, что сделают всевозможное и отпишут в скором времени. По голосу оператора-китаянки,казалось, что они там дружно дают храпака, уж больнозамученный и сонный голос был =) Ну ничего, я их немного привел в рабочуюкондицию.И вот приходит. Ответ. Ага. Оказывается, теперь меня засуспендила Америка.Видать, им скучно стало. Дай,думают, азасуспендим кого а! Ладно, думаю, китайцы теперь мне не помощники. Пишучерез форму Ебея о суспенде. Жду ответа. Проходитнесколько дней. Приходит. И опять-таки от той же китайской службыподдержки! Однако, уже просят повторно отправить имдокументы. Ну ладно, думаю, может быть уже могут рассупендить.Отослал. Приходит письмо. Теперь, видите ли, я не прислал имкакую-то лицензию по продаже, что мол качество моего товара на уровнемировых стандартов! Ну, ага, а справку изпсихбольницы вам не надо, с пометкой "Здоров и может на Ебее торговать" ?!Звоню. Устраиваю им веселый монолог подназванием "Иностранец очень злой и недовольный.Укусит!" Говорю толькопо-английски, чтобы не расслаблялись. Рассказал всес начала и до конца, сказал, что у меня отец на Ебее торгует, и никакая емулицензия не нужна, что они там придумали?Проинформировал, что ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЕН их сервисом, что они там не работают,и только я один заинтересован в восстановлениисвоего аккаунта. Ну, вроде подействовало. Получаю опять письмо. И ВНОВЬ (!)пишут, что они бессильны, мол, пиши Америке,они забанили. Ну я думаю, как им писать - я пишу, а отвечают-то онипочему-то!! Ладно. Звоню. Все им излагаю, что не могудостучаться до Америки, что всегда отвечают они, говорю им, чтобы они сами(!) выходили на связь с Америкой, иобрисовывали мою ситуацию =) Подействовало. Через несколько дней получаюписьмо уже от Американской службы письмо.Написали, что получили мой факс (к слову, в промежутках между перепиской,трижды отправлял факс с моими документами наамериканский номер, хотя прошло уже более 10 дней с отправки), и имтребуется от 2 до 3 суток на его рассмотрение, но всвязи с большим загрузом этих самых факсов, возможно чуток дольше всепродлится. Еще и подписали, что отправление им писемв этот промежуток времени только приведет к задержкам! Хитрые, сволочи. Нуладно, ждем.3 дня. 5дней. Неделя. Ничего. Молчок. Пишу письмо с сарказмом. Чем, они,мол, занимаются там? Бамбук курят? Ноль ответа.Пишу гневное письмо, с упоминанием всех католических святых, угрозойнажаловаться их менеджеру, вообщем, что они получаютзарплату. Сам уже запарился - более двух недель прошло со второго суспенда.И вот - о чудо! - пришел ответ! Меня таки соизволили отсуспендить!!Был рад. Вот так, через тернии к звездам, суспенд был снят.В итоге суспенда потерял несколько покупателей, которые выигралиайтемы, из-за суспенда оплатить не смогли, более 20 долларовна факсы, телефонные разговоры и кучу времени и нервов. Воть так.Вывод. Если вас засуспендили-не паникуйте,отправляйте документы ипериодически поддавайте под хвост буржуям. =)КАнецъ.

#2 Anti

Anti

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 20:19

Спасибо за рассказ. Очень занятно