Перейти к содержимому

Продажа немецкой атрибутики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 baskarma

baskarma

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 20:20

есть такие товары:1. грамота за взятие города и крепости "Измаил" с подписью Сталина2. немецкая железная бляха с ремня со свастикой и надписью, что в переводе "Бог с нами"3. кожанный немецкий кошелек со свастикой4. пластиковая немецкая расческа, без ничего5. немецкая зажигалка, железная, поржавелая, не рабочая, работает на бензине6. немецкая стирательная ризинка, серого цвета, размером со спочечный коробок, не использованая7. немецкий сигнальный пистолет, однозарядный, рабочий, уже стреляныйзнаю что отправка товаров со свастикой запрещена! но всеже некоторые умудряются каски под прикрытием горшка для цветов отправить. но всеже может кто подскажет как слать, или кому нужно вне ибай?

#2 A099

A099

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 20:41

предметы со свастикой кроме книг, марок и монет запрещены на бае, пробовал сам, и закрашивал свастику в шопе и заклеивал кусочком скотча, все поснимали, лот проживает 2-3 дня если повезет, раньше еще можно было под шумок толкнуть, щас лучше даже не пытаться, токо если вылаживать фотку другой стороны где свастики нет, но тогда и цену никто реальную не даст, можно конечно слать фотки по запросу на мыло но фиг его знает чем это грозит. а с отправкой проблем быть не должно, свастику замаскировать, в декларации описать сувенир какой нить и т.п.

#3 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 20:47

A099 , где выставлял?

#4 A099

A099

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 20:55

в основномWWII - Germany - Medals ...WWII - Germany - Other ItemsWWII - Germany - Personal field gear ...все лоты ставил на 3 дня но ни один не дожил, раньше такие же точно предметы ставил на неделю и все было путем

#5 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 21:05

т.е. на ebay.com ?

#6 A099

A099

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 21:11

Цитата

т.е. на ebay.com ?
да

#7 valerka

valerka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 00:08

Я тут недавно оловянную фигурку Гитлера выставил, тоже грохнули. У него на руке была свастика. Как думаете, если его без свастики выставить (я имею ввиду такую же фигурку, только свастика не нарисована), то не снимут ли?

#8 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 06:04

брал ж. кресты 1ой, 2ой степени на коме, продавцы - амеры, канадосы... брал там, так как тут все фуфлом завалено, так вот, прикрыли только одного продавца, того который ссылки на фотки лицевой стороны, той что со свастикой, давал прямо в дескрипшне, и не знаю, брались по нормальным ценам, первой >=300, второй ~150, 160 убитых енотов

#9 baskarma

baskarma

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 17:17

а вот на счет пистолета? все ок будет?

#10 Гость_Tiger_*

Гость_Tiger_*
  • Гость

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 18:33

Soulful , Ты на себя посылки с наградами принимал? Траблов с таможней не было?

#11 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 05:35

Tiger , пока не успели дойти :D по результатам отпишу, хотя формально я думаю придрацца не к чему, тут народ бортовые компьютеры со станции "Мир" ВЫВОЗИТ, фальшивые ордена ленина, а я всего лишь для собственных коллекционных нужд награды другого гос-ва ВВОЖУ... не, не думаю что будут траблы, хотя в нашем б***ком гос-ве может быть все что угодно :) на крайняк скажу что мне на работу ходить не в чем baskarma , этта, вы батенька в своем уме? ночью, через границу, со спрятанным в ( )*( ) пистолетом? :) как ты его отправишь то потом? "той" напишешь? :)

#12 Гость_Tiger_*

Гость_Tiger_*
  • Гость

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 08:50

Soulful , В нашем гребаномгосударсвте есть уголовная статья за торговлю (купля-продажа) гос наградами (номерными знаками). На ибае порой очень интересные вещи бывают, а покупать стремно :)

#13 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 08:56

Tiger , когда я узнавал, статья была за торговлю нашими гос наградами... но дело не в статье, а в том что в нашем гребаном государстве фсё оставлено на "усмотрение" чиновника... ничего здесь никогда не изменицца, принцип "как договоришся" тут вечен

#14 TirEl

TirEl

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 08:49

А дневник немецкого офицера, там свастика на обложке, не заглушат?

#15 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 09:27

TirEl , обложку не выкладывай, а напиши что интересующимся вышлешь сканы "апон риквест"... поверь, те кому надо - спросят, не поленятся. а со свастикой прикрывают только шубы заворачиваются, на моей памяти прикрыли амера который даже не изображение, а ссылки на фотки на фотобакете в лоте вывесил.

#16 PeiMei

PeiMei

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 09:57

A099 ,А открытки и фото?

#17 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 10:22

PeiMei , а самому поискать?http://pages.ebay.com/help/policies/offensive.htmlсуть:

Цитата

Examples of items that may generally be listed:*German coins and postage stamps (canceled or otherwise) from the WWII era regardless of markings*WWII memorabilia that does not bear the Nazi or SS markings*Books and movies about WWII or Nazi Germany, even if the Nazi symbol appears on the item*War documentaries or documentary photos portraying victims of war or violence*Items of historical importance associated with acts of violence against public figures
ГЛАВНОЕ - итемы с символикой куклуксклана не вешай, а то негры обидятся :)

#18 PeiMei

PeiMei

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 10:52

Soulful ,Спасиб.

#19 Soulful

Soulful

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 10:56

PeiMei , ю ар велкам кстати, что за открытки и фото, можно поподробнее?

#20 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:59

Цитата

... что за открытки и фото, можно поподробнее?
Soulful , есть две фотки из Архива МВД УССР с Гитлером и листовка-пропуск в плен которыми забрасывали немцы наших солдат в начале войны. Интересно? Могу картинки повесить где-либо...