Перейти к содержимому

Откуда берется дешевый товар?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Sturm

Sturm

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 08:40

Цитата

Кстати прикупил книжку - Покупаем со скидкой в Германии - адреса фабричных магазинов и постоянных сезонных ярморок распродаж - НУ , БЛИН, скидки до 90% - ради интереса запросил по мылу - ответили через сутки - типа все есть и все дешево от носков до зимней верхней одежды (запрашивал наугад фирму по шмоткам), а так там от кондитерскихизделий до электроники и т.п. с контактными адресами и пр. Причем каких - либо особых ограничений по мин. объему покупки нет.Вот теперь как с этим попробовать? Народ, мысли есть какие? :)
Можно подробнее: что за книжка и какие товары?

#22 lenchiq

lenchiq

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 12:04

Sturm ,Прежде чем спрашивать, полезно почитать, то что люди пишут, а не задавать глупых вопросов

Цитата

Beerman: Кстати прикупил книжку - _Покупаем со скидкой в Германии_ - название книги .
Идём дальше -

Цитата

Beerman : от носков до зимней верхней одежды (запрашивал наугад фирму по шмоткам), а так там от кондитерскихизделий до электроники.
Надеюсь, достаточно подробный ответ? :)

#23 Beerman

Beerman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 16:02

"Покупаем со скидкой в Германии"Тут купил в электронном виде 90 р через Сбербанк и скачал с сервера. Покупаем со скидкой в Германии.http://www.ets.ru/r/bk000040.htm========чего и как пишут в книге :) напр.)фирма Pentland, почт. индекс (у немцев все по нему ищется оказывается), точный адрес, телефон, факс,как проехать, время работы.-------И далее - предлагаемые товары: сезонные распродажи широкого ассортимента одежды для занятий спортом и проведения досуга, тренировочные и спортивные костюмы, лыжные костюмы и куртки, футболки, купальные костюмы, перчатки и т.п.-----------Скидки- на товары 1го сорта 30 - 40%- 2го и 3го сортов - 50%- на сезонные товары и отдельные группы товаров еще дополнительная скидка 3-%------Дополнительные преимущества - современное торгово-складское помещение, высококвалифицированный и дружелюбный персонал.------------------------------ИЗ ПРЕДИСЛОВИЯ - товары 2го сорта - слегка устаревшие товары, либо товары с невидимыми днебольшими дефектами, которые практиыески незаметны... Отнесение товаров к 2 и 3 сорту осуществляется на основе очень жесткой и строгой системы сертификации в Германии. Например - размыв надписи на упаковке, слегка поврежденная или надорванная упаковка ведет к тому что товар становится 2 или 3 сорта. Небольшая затяжка на внутренней стороне шерст. кофты - и товар становится 2 сорта..... Но их преимущество в том, что на них скидки достигают 75 - 80 и более процентов.====================================ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ С КНИГОЙ - позвонил, пожалился на тяжкую жизнь, немцы тоже пожалились - звонил по И-телефонии , потратил ок. 2 долларей. Узнал чего дешевого есть и чего посоветуют. Заказал немецкие шорты из замши с меняющимся размером по смешной цене 20 штук. Написал факс, в котором подробно объяснил, что отправлять мелкими пакетами по 2 кг с интервалом в 3 - 4 дня (это они с трудом понимают - типа одной посылкой дешевле и пр. Блин , пожили бы в Руссиа), оплатил Икобовской карточкой и через дней 10 получил первую посылку - все новое в бундесовской упаковке - отнес в комиссионный рядом типа на пробу - через пару дней позвонили - еще хотят. ну все шорты туды и сплавил =- 5 посылок по 4 штуки. навар примерно 280 - 300 бак.

#24 Cheese

Cheese

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 10:54

Люди у меня есть целый грузовик дешего и качственного, новго товара (в упаковке и т.д.).Отдаю все разом за за 5000у.е весь грузовик после вашей инспекции.Товар качественный, без брака.Единственное условие продаю все сразу. Находится вМоскве в дргие регионы и т.д не пересылаю.пишите Cheese@yandex.ru

#25 Cheese

Cheese

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 10:59

забыл уточнитьтовар=одежда женская

#26 Liroy

Liroy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 19:41

Если вернуться к теме: Схема выглядит примерно так:Приходит Вася Пупкин в Волмарт, и говорит: "А вот подать сюда самого главного, который возвратами от клиентов ведает!"Подают ему. И спрашивает у него Вася: "А вот хочу я этого всего и много купить!"И отвечает ему самый главный: "Дык, бери, братан, не жалко!"И подписывается Вася забирать... 15 40-а футовых контейнеров в неделю (ибо Вормарт не разменивается на мелочи)А там... Если все 15 фур взять за 100%, то 50% (по объему) - это тряпки разные, то, что хоз.товарами именуется, да одежки, которые итак в том самом Волмарте 1 доллар стоили, и все равно никто не купил.Еще 30% - так называемая бытовая электроника (кофеварки, микроволновки да пылесосы разные). А из оставшихся 20-и процентов (опять же, по объему) половина - это телевизоры всякие разные. старые и битые. Вот и остается 10%, то, что собственно и принято электроникой называть.И сидит бедный Вася, отвезя в утиль и сдав на вес как минимум 12 из своих 15-и фур, с тремя фурами электроники, customer returns, и думает, как ему бабло вбуханное хоть обратно-то отбить, не то, что заработать. А думать быстро надо, ибо неделя кончается, а на следующей ждут его еще 15 фур, с тем же ассортиментом...А если серьезно - знаком я с таким Васей, и даже работать с ним пытался. Так вот, он за партию телефонов от 100 штук, as is, загнул такую цену, что дешевле было ни том же ebay купить, не говоря уже о том, что б там продать. Больше я с такими Васями не работаю.Sindi, ответил я на Ваш вопрос?

#27 Taya

Taya

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 15:37

Слушайте, у меня эта книжка не загружается... Что делать?

#28 grechko

grechko

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 19:52

Есть вопрос. Меня интересует современное искусство. Зашел на e-bay немецкий и америкосовский. Стоят картины написаные по таким ценам типа 5-20 долларов, есть по 1-5 долларам. Кто нить может подсказать это что такие низкие цены? Я вообще новичек здесь и немного понимаю в аукционе. Может кто нибудь расскажет, это что цены продажи?. Я так понимаю если кто ставит бид, типа добавляет цену , она подымаеться. Аукцион на время. Но практически везде рядом ничего не стоит, те.ю никаких бидов, а если и есть цена все равно обычно не выше 20-50 в среднем. Это что люди продают по таким ценам современное искусство на e-bay?Если так то делать там нечего, пересылка стоит столько же, и краски :(

#29 vavan

vavan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 20:58

Цитата

Слушайте, у меня эта книжка не загружается... Что делать?
Платить 90р естественно... а потом загружать

Цитата

"Покупаем со скидкой в Германии"Тут купил в электронном виде 90 р через Сбербанк и скачал с сервера. Покупаем со скидкой в Германии.http://www.ets.ru/r/bk000040.htm
Все данные в этой книге проверены по состоянию на 1 мая 1998 года.Больно старенькая книжечка.

#30 sunIKshine

sunIKshine

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 17:55

это вы о чемПоследний раз редактировалось: sunIKshine (17.04.2006 13:11), всего редактировалось 2 раз(а)

#31 skiff

skiff

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 18:21

Цитата

Есть вопрос. Меня интересует современное искусство. Зашел на e-bay немецкий и америкосовский. Стоят картины написаные по таким ценам типа 5-20 долларов, есть по 1-5 долларам. Кто нить может подсказать это что такие низкие цены? Я вообще новичек здесь и немного понимаю в аукционе. Может кто нибудь расскажет, это что цены продажи?. Я так понимаю если кто ставит бид, типа добавляет цену , она подымаеться. Аукцион на время. Но практически везде рядом ничего не стоит, те.ю никаких бидов, а если и есть цена все равно обычно не выше 20-50 в среднем. Это что люди продают по таким ценам современное искусство на e-bay?Если так то делать там нечего, пересылка стоит столько же, и краски :(
Я тоже обращал на это внимание. На ибее странный подход. Особенно на американскомю Такое ощущение, что современность там не в цене, как таковая.

#32 LaBora

LaBora

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 22:18

история в принцепе частично рассказанная тут, америку не открою но всё же....:в америке можно вернуть купленный товар, если он тебя не "удовлетворил" в какие то сроки после покупки, даже есть места которые заберут обратно и без первоначальной упаковке и вернут вам всю деньгу и даже улыбнутся на последок "американской улыбкой".то есть покупатель купил перед вечеринкой фотоаппарат, нафотаграфировал всех и вся, а потом вернул, и даже не сразу и сказал - фи-и........в замен получил деньгу и потратил её с большм удовольствием на что-то............. (это фантазия савковского обывателя, у америкатосов ментальность другая)а товарищь, извеняйте гасподин с америке который в начале поинтересовался, я думаю знаком с такими условиями при покупке...так вот этого барахлан накапливается МНОГО и даже есть в нераспечатанной упаковке, вот тут-то появляется Петя Пупкин, который вась-вась с кем то с началства и даже возможно и не вась-вась, но с деньгой и покупает это ВСЁ.а потом продаёт как новенький товар, частично подмазов, подштопов и заклеев коробки.знаком с одним таким который спихивает это на иБэе и не плохо дышет.всё гинеальное просто, и таких вариантов мульён....

#33 Roo

Roo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 23:59

LaBora , вот это факт!

#34 Sardine

Sardine

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 16:45

Неоднократо видел и вижу на eBay лоты замаскированые под реальные товары за копейки , в описании лота прямо указано , что это не тот товар который вы видете на фотографиях , а платите вы за информацию где можно заказать этот и другие товары за дёшево и даже перепродавать их указывая поставщику адреса ваших клиентов , т.е. фактически стать/быть посредником , фидбэки к таких "продавцов воздуха" на удивление положительные ... Кто , что думает ? Это и есть такие контакты ?

#35 Shamanidze

Shamanidze

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 19:32

Наверное у них просто "прокачаные аккаунты"