Перейти к содержимому

Конкуренты давят. Помогите советом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 AntiNils

AntiNils

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 22:13

"А я все продажи, которые мне предлагают сделать напрямую, провожу через еБэй именно так: минимальная стоимость лота и большой шиппинг. И Фии почти не платишь, и фидбэк можно получить."Ja postupaju analogichno, i dumaju Ebay mozhet kogda nibud' zadumaetsia o cvoih povyshenijah % za vystavlenie i prodazhu.Kitaj i Hong-Kong chasto tak i torguet, tovar -0.99-2.50 $ (GBP /EUR) a shipping 20-25.00

#22 Kiki

Kiki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Август 2005 - 00:31

Вот тебе и ответ. Одни жалобы пишут, другие негативы лепят.Зачем друг другу портить жизнь. Сегодня ты подвинешь конкурента,завтра тебя другие подвинут. Я за честную конкуренцию. :)

#23 Nexi

Nexi

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Август 2005 - 11:40

Anti ,Может просто стоит подумать о другой тактике продаж, если твоя проигрывает даже такой простой, как завышенный шипинг.А байитнау на самом деле разорительно, если ставишь лот ценой под 90 баксов и чуть большим байитнау, то начальные фи с галлереей получаются 7уе :) Еще жальче отдавать эти 7уе, когда только начинаешь разрабатывать новую тему, как я сейчас :) Ведь могут эти деньги и не вернуться

#24 Anti

Anti

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 10:58

[quote="Nexi"] Anti ,Может просто стоит подумать о другой тактике продаж, если твоя проигрывает даже такой простой, как завышенный шипинг.Я выставляюсь с 0,1 и спрос на товар есть, биды допрыгивают до нормальной цены. Но когда приходит товарищ и начинает выставлять аналогичные в гораздо большем количестве фактически по BuyItNow поскольку цена заложена в шиппинг и фи за выставление и финал фи он почти ничего не платит, естественно по моим лотам количество бидов резко уменьшается. Разве это правильно?Вообщем проблема разрешилась сама собой или с чьей то помощью. Невидать их больше что-то.

#25 taburetka

taburetka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 13:59

я думаю,овершиппинг должен волноватьтолько ибэй!для покупателя разницы нет куда заложена цена,для продавца цель снизить фи и продать,о чем базар? :?

#26 Nexi

Nexi

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 14:49

И еще недавно появился столбик с ценой шиппинга в общем списке. Так что сразу видно, где собака зарыта.

#27 Shmait

Shmait

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 06:21

Цитата

И еще недавно появился столбик с ценой шиппинга в общем списке. Так что сразу видно, где собака зарыта.
цену можно и не указывать в окне доставки, тогда в этом столбике цены не будет и чтоб посмотреть где рылась собака нужно будет заходить в лот :huh:

#28 Blancos

Blancos

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 07:51

завышеной доставкой страдают очень многие и бороться бесполезно!когда я основном покупал то часто тыкал носом селеров в тарифы, на что они отвечали что еще упаковка и курьер , по их словам выходило что они каждую посылку увозят на машине на почту,и на мои жалобы ебей не как не ответил, на данный момент я сам часто завышаю доставку, вожу каждую посылку на почту за сорок км ГЫ,так что у тебя один выход работать как работают конкуренты или ты будеш в промоте, тут знакомые попроситли прикупить плеер мп-3, давно уже не чего не покупал на ебей, выбрал несколько, послал запросы, сколько стоить доставка в россии и шлют ли они, так вот примерно 30 процентов вообще откозались слать в россию, хотя оплата была предложена при помощи палки, а остальные все завысили цену доставки, только один указал реальную цену 10 баксов а так были предложения доставить и за 40 баков!

#29 bigfan05

bigfan05

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 08:10

Цитата

Если цена 0.99 то также реагировать не будут?
Чисто теоретически: вполне вероятно, что им эти вещи ежемесячно бабушка из Парижа высылает.. Они ей отписываются, мол, не надо, достаточно уже, а она не верит.. Вот и приходится на еВау продавать..=D

#30 chpok

chpok

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 14:02

я заметил, что если накручивать шипинг, то некот. покупатели косо смотрят на такой итем. Мне в фидбэках иногда указывали покупатели, типа вещь отличная, но доставка дороговата. людской фактор. так что все должно быть на своих местах. там где шипинг - там шипинг, а не цена товара :(

#31 tPetr

tPetr

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 16:28

Ja chityu chto zavushenuy S+H vpolne, dazhe ochen polezno osobenno dlya prodavca. Potomy chto pri prodazhe tovara, Ebay vuschituvaet svoee fee tolko is stoimosto tovara ne schitaya shipping price..Eto vpolne normalno videt tovar za 0.01$ a dostavka 200$. Vu chystvyete raznicy platit procent Ebayu s o.o1 ili s 200 dollarov.

#32 COMPACT

COMPACT

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 17:33

Конкурент постоянно смотрит на мои лоты и все что хорошо продается сразу же сам выставляет( если может найти такой товар) при этом он используетмое описание и даже фото мое(правда хоть потрудился на свой хостинг закинуть) Есть ли способ зделать так, чтобы он попросту не мог смотреть на мои лоты?(Помню раньше кто-то об этом говорил на форуме, но по поиску не нашел)

#33 skiff

skiff

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 18:08

Цитата

Есть ли способ зделать так, чтобы он попросту не мог смотреть на мои лоты?(Помню раньше кто-то об этом говорил на форуме, но по поиску не нашел)
И в итоге пришли к выводу, что лучше всего для этого - не продавать.Иначе никак нельзя ограничить просмотры, кроме как убрав их . Можно блокировать ставки , но это, как понимаю, не ваш случай

#34 Yuhha

Yuhha

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 20:01

А фотки ты неможешь подписать?А потом ибаю написать доклад?

#35 COMPACT

COMPACT

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 21:23

Цитата

А фотки ты неможешь подписать?А потом ибаю написать доклад?
Я не думаю что он настолько глуп, чтобы продавать с использованием подписаных фоток.

#36 tan

tan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 10:41

Цитата

Цитата

А фотки ты неможешь подписать?А потом ибаю написать доклад?
Я не думаю что он настолько глуп, чтобы продавать с использованием подписаных фоток.
Ну а чего ты тогда хочешь? Монополию на свой товар что ли.

#37 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 11:31

COMPACT , уже обсуждалось на форуме. Жалуешься ибэю через их форму и лоты конкурента летят в топку. Только если он действительно все скопировал один-к-одному и дата его листинга позже твоей.

#38 COMPACT

COMPACT

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 16:42

tan ,при чем здесь монополия, много людей торгует тем же товаром- но используя свое описание и фотки. gentle ,форму нашел...спасибоhttp://cgi1.ebay.com/aw-cgi/eBayISAPI.dll?MfcISAPICommand=InlineSelfHelpWebform&wftype=2029&rcode=VE%25X00135&subject=Report%20link&bcrumb=%20%20%20Item%20Description%20and%20Picture%20Theft