Перейти к содержимому

про shipping:(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Sanyaru

Sanyaru

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 12:05

Сегодня отправил посылку в ЮСА, на поште взяли на 450 деревянных больше, чем я рассчитывал... :huh: Может с баера культурно попросить?только вот как: Через ebay форму или напрямую?Последний раз редактировалось: Sanyaru (11.02.2006 14:27), всего редактировалось 1 раз

#2 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 12:26

Ну спросишь ты его и что. Если он человек совестливый, но таких сейчас мало, то добавит. Был подобный вопрос но ни к чему это не привело. Надо сразу расчитывать стоимость доставки.А ты посмотри с его стороны. Он купил знает что к чему и почем, а тут ты говоришь: Давай добавь еще 15. Это не серьезно.

#3 Sanyaru

Sanyaru

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 12:31

Цитата

Надо сразу расчитывать стоимость доставки.А ты посмотри с его стороны. Он купил знает что к чему и почем, а тут ты говоришь: Давай добавь еще 15. Это не серьезно.
Надо все равно попробовать... Можно ему скан квитанции отправить...

#4 bigfan05

bigfan05

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 12:46

Это как же так получилось?? Чем отправлял?? =-0Скан тебе так и так придётся отправить.. Чтоб он обрадовался и, потирая белые ручонки, приступил к сладострастному томлению в ожидании.. Просто вдобавок вежливо, без обязательств, попроси хотя бы частично возместить.. Скажи, ты убытки потерпел из-за этого.. Факин Рашн Майл (читай: Совйет Майл) , и всё такое..

#5 Sanyaru

Sanyaru

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 12:57

на "Факин Рашн Майл" еще и коробок не оказалось... Как на меня глядели люди когда я на помойке в куче коробок ковырялся, исча подходящую :D )) Еще и перевес, блин, оказался на 13 г. Там новая операционистка была, она даже не посмотрела что отправляю, и она не знала что можно отправлять air... а очередь тем временем начинала шуметь... вот так... :huh: ((

#6 bigfan05

bigfan05

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 13:02

Мда уж.. Мкхе-кхе..В чем отправил?? Посылкой?? Или пакетом??

#7 Sanyaru

Sanyaru

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 13:06

Это производственная травма:: :D )) то есть тайна... :huh: (((вопрос в другом :D ((

#8 bigfan05

bigfan05

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 13:12

В чём?? Что делать??Ну, это бизнес.. Если загнешь шипинг, тогда не будут брать.. Можешь попробовать с почтой договориться, если такое вообше реально..

#9 Sanyaru

Sanyaru

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 13:16

так это блина... :huh: )) попросить баера или нет? :D ))

#10 bigfan05

bigfan05

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 13:24

Объясни ситуацию.. Так мол и так, не ожидал, но переплатил на столько-то, вот скан квитанции.. Понимаю, что Вы не обязаны.. Не будете ли Вы так любезны.. На фиде не отразится, обещаю Вам позитив при любом исходе..И если скажет "нет" - то значит нет! Это в самом деле не его проблемы, тебе надо было сначала всё на почте узнать..С другой стороны - получишь бесценный опыт!! =)

#11 YomayO

YomayO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 13:25

Sanyaru , не надо ИМХО...Просто в следующий раз ставь столько, сколько заплатил... пусть 400 рэ будет ценой за ошибку.Хотя я подозреваю, что ты отправлял посылкой, а не мелким пакетом... да? сколько вес?

#12 Sanyaru

Sanyaru

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 13:35

Цитата

Sanyaru Просто в следующий раз ставь столько, сколько заплатил...
Как это так, епрст??? я ведь сначала ставлю а потом отправляю :huh: ))

Цитата

Хотя я подозреваю, что ты отправлял посылкой, а не мелким пакетом... да? сколько вес?
мелким пакетом... 1013г. Бля, когда я вешал было меньше полкило :D )) Правда я вешал старыми механическими весами :D ))

#13 bigfan05

bigfan05

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 13:46

Sanyaru, просто человек предполагает, что у тебя идентичный товар, твоя линия, так сказать, а не единичный предмет.. Вот он и пишет: будешь выставлять, учти в шипинге ценник почты..А 13 г никак не отрезать было?! =)

#14 Sanyaru

Sanyaru

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 13:49

Цитата

А 13 г никак не отрезать было?! =)
Никак :huh: )) Итак все было отрезано... Коробка больше чем в 2 раза была обрезана :D )) Не дотянул :D )) Ну и хрен с ним :) ))

#15 bigfan05

bigfan05

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 14:12

Когда всё "хрен с ним", то настроение растет, а настрой, напротив, снижается.. =(Возможно это тот опыт, за который ты заплатил 450р, но который в будущем поможет тебе не потерять на порядок больше.. И речь не только о деньгах, и не только о eBay.. Так что, думаю, лучше не "хрен с ним", а "теперь буду знать.."Это не повод переживать, поверь мне!!Опыт бесценен, сам знаешь.. =)

#16 Shamanidze

Shamanidze

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 14:35

Цитата

на "Факин Рашн Майл" еще и коробок не оказалось... Как на меня глядели люди когда я на помойке в куче коробок ковырялся, исча подходящую :D )) Еще и перевес, блин, оказался на 13 г. Там новая операционистка была, она даже не посмотрела что отправляю, и она не знала что можно отправлять air... а очередь тем временем начинала шуметь... вот так... :huh: ((
Название для почтового сервиса очень красивое (FRM или FRMail). Куда там DHL. :D . Насчёт помойки тоже классно. Знали бы покупатели откуда упаковочная тара берётся.Да за такие труды в листинге надо писать приличную сумму для shipping&handling. :)

#17 dafuk

dafuk

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 14:35

Prezde cem vistavljat lot, vzves, prikin stoimost peresilki so vsemi njuansami, i tolko togda vistavljai lot. Dumaju cto tebe net smisla prosit doplatu ot pokupatelja, eto ne serjozno. IMHO

#18 bigfan05

bigfan05

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 15:15

Это конечно!! Но даже если сходишь на почту и всё узнаешь перед выставлением - все равно можешь уйти ни с чем при отправке..Я это точно знаю.. >=(

#19 valerka

valerka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 03:20

Только одного не пойму, если вес пакета 1013 грамм, то стоимость авиа шиппинга будет 576 рублей без упаковки. Если бы всё-таки повезло и вес был бы 1000 грамм, то стоило бы всё это дело - 353,6 р.576 - 353,6 = 222,4.Я бы не стал выпрашивать 8 баков, если бы инвойс был сформирован неправильно по моей вине.

#20 bigfan05

bigfan05

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 07:47

У чела - одна из первых продаж.. И даже отправка не окупилась.. =(Обидно..