Перейти к содержимому

Чем различается Relist и Sell Similar?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 29 Август 2004 - 19:56

Допустим, лот подан. В My eBay в выпадающем меню есть пункты - Relist и Sell Similar. Какой смысл делать Relist на проданный лот, если можно Sell Similar?

#2 Feilon

Feilon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Август 2004 - 21:01

Я пользовался и одной и другой опцией!И понимаю это так:Relist - быстрое выставление точно такого же лота который продан!Sell Similar - сохраняет все настройки предидущего лота, которые пошагово редактируются, начиная с категории и т.д.

#3 Advisor

Advisor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 03:20

По определению - релист это выставление заново непроданного товара, селл симулар - продажа товара из той же катенории, что и предыдущий, только если в первом случае ты сразу попадаешь на последнюю страницу подтверждения, то во втором случае всё делается пошагово, пропускается только первый экран, где идёт выбор категории :)

#4 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 07:01

Если это и вся разница, тогда понятно - просто для удобства.А отредактировать все можно в обоих случаях.Хотя нет, вру, Relist не позволяет увеличить стартовую и резервную цену, а также поставить резервную если ее при первом выставлении не было.

#5 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 08:07

не могу сказать точно, но кажется где то читал что,если релист проданного и он не продаётся то при повторном (третьем) релисте инсертион фее не вернут, так как будет считаться как третий релист. Может я и ошибаюсь, но сам так не делал.

#6 Advisor

Advisor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 08:09

Почему нельзя?! Можно. Повторяю, в случае релиста ты попадаешь сразу на 5-й экран, где нужно нажать лишь сабмит и вуаля, лот выставлен. В селл симуларе ты попадаешь на 2-й экран, минуя лишь только выбор категории. Но и в первом и во втором случае можно похерить любые настройки, от первого до пятого экрана. Менять можно всё! Создало исключительно для удобства и экономии времени. Но, не надо забывать, что сделав релист на непроданном лоте и продав его, fee не взымаются, а перевыставив непроданный лот с помощью селл симулар fee снимут...

#7 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 09:07

Цитата

Почему нельзя?! Можно. Менять можно всё! Создало исключительно для удобства и экономии времени.
Неправда, буквально вчера он мне не дал установить reserve price, когда я попытался сделать Relist проданного лота.

Цитата

Но, не надо забывать, что сделав релист на непроданном лоте и продав его, fee не взымаются
Взымаются, просто потом, если продал, вернут. В счете увидишь две транзакции - снятие и возврат.

#8 Advisor

Advisor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 10:09

Ну не знаю! Я на базе одного лота делал релист и полностью переделывал его, менял категорию, цену и т.п. Всё проходило :)

#9 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 10:22

Цену можно поменять, но только в нижнюю сторону.

#10 topcraze

topcraze

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 20:58

Такая ситуация. Продал я какой-то товар, возможно и со второго раза, и хочу выставлять еще раз. Так вот, если я сделаю Relist, будет ли у меня право продать его без insertion fee (для второй попытки, если с первой попытки не пойдет)? Или эта попытка будет считаться использованой в самый первый раз?

#11 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 21:58

если лот продан, никакой релист больше фии не вернёт.

#12 topcraze

topcraze

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 23:11

Да нет меня не то интересует - за проданный лот фии меня не волнует. Я хочу продать еще один точно такой же предмет (есть целый мешок :) ), и в случае если продам его только за второй раз, вернут ли мне фии? Если сделать Sell similar, то точно вернут, а через релист?

#13 A099

A099

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 23:41

и так и так вернут

#14 baig

baig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 20:34

а если продан за первый раз ?

#15 A099

A099

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 21:14

Цитата

а если продан за первый раз ?
а подумать слабо? если лот продан за первый раз и второго не было, то и fee тоже нет и возвращать естественно тоже нечего.

#16 baig

baig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 21:18

так зачем существует релист для проданых и оплаченных (!!!) лотов?

#17 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 22:31

для удобства и для того что бы фи не возвращат :)

#18 baig

baig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 06:48

а sell similar тогда для чего?

#19 A099

A099

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 08:38

Цитата

так зачем существует релист для проданых и оплаченных (!!!) лотов?
если лот и продался, то это не значит что покупатель заплатил за товар или потом его получил, можно развить диспут и потом сделать релист и вернуть фи если он продастся

#20 A099

A099

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 08:42

Цитата

а sell similar тогда для чего?
для удобства!Relist - для продажи точно такого итема, ты приходишь на самую конечную страницу и жмешь сразу кнопку сабмитSell similar - ты попадаешь на самую первую страницу с выбором категории, потом меняешь что надо, идешь на конечную страницу и жмешь сабмит.