Перейти к содержимому

Баер не оплатил лот да ещё и влепил отриц. фид.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Labra

Labra

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 13:17

Дорогие селлеры.Помогите, пожалуйста. Суть дела такова.Я только начинаю работать на еВау как продавец. Всего 6 полож. Фидов.И тут один баер лепит мне негатив ни за что ни про что.Этот француз выиграл 5 моих лотов. я как положено отсылаю инвойсына проплату посреднику Seller-online. Он молчит. Отсылаю повторно.Проплачивает сумму почти в два раза меньше, да и то не на СОЛ, а на моё мыло.Даю ему ссылки чекаута СОЛа и прямую на PayPal. Объясняю на пальцах, куда и сколько нужно платить.Он отзывает платёж и молчит дальше. За всё время я не получил от него лично ни одного сообщения.Написал ему ещё пару писем и открыл по трём из пяти лотам диспут о неуплате.( На нашем форуме в Help есть сейчас мой топик)В диспуте он ответил. Оказывается, ему не нравится цена доставки. Предлагаю объединитьЛоты в одну посылку. Снижается цена дост. на 40%.Он снова проплачивает прежнюю сумму и снова на моё мыло.Опять, уже в диспуте, объясняю , что и как нужно делать.Отвечает, что не понимает меня , что очень трудная сделка и если меня не устраивает его сумма,то он “умывает руки”. Весь диалог происходит на диспуте по одному лоту.Задаю вопрос по оплате на диспутах остальных лотов, чтобы можно было закрыть диспут по второму пункту.А через несколько дней он лепит мне негатив вот с таким коментарием :port très cher ! pas en harmonie avec les prix pratiqués en ukraine. (Это такой французуий?) Вот такие дела.У меня не важно с английским пользуюсь «Сократом», да и у этого француза, похоже, так же.Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю.

#2 madACID

madACID

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 14:13

Цитата

port très cher ! pas en harmonie avec les prix pratiqués en ukraine.
очень дорогой порт! не в гармонии с ценами{премиями}, осуществленными{примененными} на Украине. Это Промт ХТ так перевёл... вроде более-менее понятно...

#3 Labra

Labra

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 14:28

Да я то понял, но разве за это ставят отриц фид? Да и скидку я ему предлагал с $20 до $13 а итем весит больше кила. Раз не нравится цена зачем делаеш ставку. Подскажите куда а главное, что писать дабы избавится от фида. А то мне теперь с рейтингом в 83% куда соватся?

#4 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 18:07

Labra , диспут для начала открывай Добавлено спустя 7 минут 19 секунд: и потом здесь почитайhttp://pages.ebay.com/help/policies/feedback-abuse-withdrawal.html#

#5 Labra

Labra

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 21:56

Simpa,я всё прочитал вот этот параграф подходит под мою ситуацию?:Rating withdrawal by eBayA buyer does not pay for an item. The seller files an Unpaid Item dispute. The buyer never responds to the Unpaid Item process and leaves the seller a negative feedback. The seller closes the Unpaid Item case, issuing the buyer a strike for non-payment. Because the buyer chose not to participate in the Unpaid Item process, eBay removes the negative rating associated with the feedback the buyer left the seller.А при открытии диспута,что писать то же,что и сюда?

#6 Nikson

Nikson

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 22:22

2Labra: а вы стоимость доставки указывали заранее? Если да, то очень странный покупатель...

#7 Labra

Labra

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 22:57

Стоимость доставки указана в описании (похоже, что он его не читал) плюс детально описывал оплату в инвойсах.

#8 Feilon

Feilon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 23:14

Коммент напиши к его негативам, что-то типа "плохой покупатель не платит денег" :) ну и негативы само собой )

#9 Labra

Labra

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 23:31

Feilon, подскажите плиз куда писать комент.на его негатив. Или вы имеете ввиду влепить ему нег. фид.с таким комментом? Влепить то я могу по всем пяти лотам но если он мне в отместку тоже... Тогда можно хоронить мой акк.

#10 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 23:38

от одного не суммируется

#11 Feilon

Feilon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 23:49

Labra , http://feedback.ebay...zedFeedbackВотъ не поленилси, нашел :)

#12 Labra

Labra

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 00:24

Feilon? спасибо,что не поленился.gentle я знаю, что не суммируются но комменты то все равно остаются.

#13 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 14:01

Labra , оставляй ему так же негативы, затем предлагай Mutuall winthdraw

#14 BePeHuX

BePeHuX

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 20:38

Согласен, нужно ему также влепить по полной программе плюс написать на eBay, что покупатель отказался платить стоимость доставки, указанную в описании аукциона и поставил негативный фидбек. Есть шанс, что eBay удалит его фидбеки. Если нет, предложишь mutuall winthdrawal, как страсти поутихнут :) Только не забудь также страйками его по каждому лоту закидать.

#15 Labra

Labra

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 09:49

Написал ему письмо с просьбой отменить фид. Пока молчит.Спасибо всем за советы.

#16 qqqwww

qqqwww

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 09:57

я бы еще в блок лист его занес бы ...

#17 Labra

Labra

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 11:38

Цитата

я бы еще в блок лист его занес бы ...
А, что это за зверь и как это сделать?

#18 Kiki

Kiki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 Январь 2006 - 03:12

Labra , В My eBay с лева столбик. В разделе My Accountвибери Preferences. потом зайди в Buyer requirements. Вверху нйди ссылку buyer requirements exemption list. Там в начале будетBlocked Bidder/Buyer List. Это Оно.Мой совет. Закрой диспут по хорошему, продай лоты через релист.А с французом постарайся разойтись полюбовно. Прости ему эти ставки. И объясни что его -фиды сильно портят тебе жизнь. Пусть снимет. Конечно на такого руки чешуться. Но худой мир лучше хорошей драки. Ты ему ничего не докажешь, а рейтинг он тебе хорошоиспортит. Это мое личное мнение.

#19 Labra

Labra

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 16:29

В блок-лист я его занёс. А вот на все мои письма,как не отвечал,так и не отвечает. Он вообще какой то не нормальный. Саппорт еВау пособолезновал и вежливо отказал. Да, рейтинг он мне испортил конкретно. Я не знаю принято ли сдесь предупреждать о таких как он, но уж больно он опасный. Погоняло-norton во век не забуду. Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд: В блок-лист я его занёс. А вот на все мои письма,как не отвечал,так и не отвечает. Он вообще какой то не нормальный. Саппорт еВау пособолезновал и вежливо отказал. Да, рейтинг он мне испортил конкретно. Я не знаю принято ли сдесь предупреждать о таких как он, но уж больно он опасный. Погоняло-norkant. во век не забуду. Берегитесь! Теперь надо как-то рейтинг подымать.Всем спасибо.

#20 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 16:52

Так все таки norton или norkant ?