Перейти к содержимому

Какую бесплатную почту можно взять для связи с покупателем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Allistry

Allistry

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 18:01

С западноевропейцами я практически некогда дела не имел, так что ничего не могу сказать об отношениях между Яхой и AdemAi.com. Но почта из СНГ у меня до Яхи доходит всегда. Я это знаю абсолютно точно, потому чтo на моей личной почте (на которой нет фильтров) настроен mail forwarding одновременно на gmail, yahoo, comcast.net . Раньше был еще и на hotmail.comcast.net и hotmail.com отказывались принимать почту в зависимости от температуры воздуха в Гондурасе - "не принимаем почту из России", "теперь опять принимаем" и т.д. Yahoo принимает emails из СНГ всегда.

#42 alishka

alishka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 18:49

Allistry у меня проблема не в том, что до Яхи не доходит, а в том, что с Яхи не уходит. Пишешь письмо, жмёшь отправить - оно отправилось якобы. А на самом деле нихрена оно никуда не отправилось и никаких нотиикаций по этому поводу. Если немецкий support team по моей просьбе делает всю нужную диагностику в тот же день, то с yahoo-вским саппортом я уже устал переписываться: во-первых отвечают через два дня на третий, во вторых описываешь им по три раза проблему, расписываешь им все dns конфигурации, объясняешь, что не верблюд и т.п. Всю бестолку и у меня создаётся впечатление, что весь их mailserver'ный "support" предназначен только для того, чтобы чайникам объяснять где какую галочку в Outlook Express поставить.

#43 AdemAi

AdemAi

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 22:52

Allistry А как ты регнулся на комкасте? Или у тебя доступ в инет от них?И почему хотмэйл - дерьмо? А как насчет msn.com?

#44 Allistry

Allistry

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 23:19

У меня интернет от Comcast-a.O hotmail-e лучше не напоминайте. emails не доходят и не приходят (а ведь это был платный аккаунт). Супорт - дерьмо, я даже смог до них до них дозвониться, но результат тот же, как если бы разговаривал с телеграфным столбом.В итоге, где-то через месяц они нашли у себя проблему на сервере, прислали письмо с извинениями, продлили бесплатно "платные примочки" на год (естественно, я прекратил им платить деньги после этого случая) , но никто не знает, сколько сообщений до меня не дошло (и сколько ко мне не пришло) за те дни, пока я не врубился в ситуацию. После этого случая я зарегистрировал свой домен и почту на нем. Кстати, hotmail тоже "лочит" неамериканских email-провайдеров "без предупреждения".После предполагаемой отмены в марте 2005 поддержки Hotmail-a Аутлуком Експресс, нет ни единиго смысла пользоваться hotmail-oм.Ничего определенного не могу сказать об msn.com,(зарегистрировать email на нем можно здесь:https://register.msnia.passport.net )но, скорее всего, этот тот же hotmail, только "вид сбоку": тот же интерфейс, те же опции, те же ограничения, те же проблемы.Кстати, для Яхи сучествует плагин yahoopops, который позволяет читать/отправлять emails с помощью любой почтовой программы.Мог бы посоветовать fastmail.fm (там большой выбор доменов).За одноразовый платеж 15 долларов получаете 80 МБ, IMAP/SMTP (нет POP-a). Можно достучаться до них, если закрыты порт СМТП (25) и ИМАП (не помню, какой). Достаточно одного открытого порта (например, 80), чтобы работать с любой почтовой программой.Очень мощная система настроек, фильтров и переадресации.Но есть 3 недостатка:-ограничение по bandwith (если не пересылать большие файлы, то не существенно)- были случаи, когда SMTP fastmail-a находились в "черных списках" из-за спама.- изредка бывает в "дауне". Почта (даже входная) при этом не теряется, но отослать email нельзя. (последние несколько месяцев сбоев не замечал).За 20 долларов ежегодно, fastmail предоставляет дополнительно к вышеперечисленному POP3 и практически снимает ограничения по bandwith.

#45 alishka

alishka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 00:46

Цитата

O hotmail-e лучше не напоминайте. emails не доходят и не приходят (а ведь это был платный аккаунт). Супорт - дерьмо, я даже смог до них до них дозвониться, но результат тот же, как если бы разговаривал с телеграфным столбом.
вот-вот, у меня такое же сейчас мнение о Яхе. Похоже, что и там, и там, работают яблоки от одной яблони.

Цитата

Кстати, для Яхи сучествует плагин yahoopops, который позволяет читать/отправлять emails с помощью любой почтовой программы.
есть определённые трудности с ним (например, не получалось вставить картинку в html-письмо). А вообще - платные аккаунты и так имеют pop/smtp доступ

#46 DIDIM

DIDIM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 15:54

Я пользуюсь gawab.com - проблем нет вообще. кроме всего на этом ящике у меня висит и аккаунт e-gold. А это блин очень привередливая система в плане почтовых ящиков. В зоне ru ей ваще ничто не нравилось.И galaway.com тоже неплох, но замечен с глюками.На ибее у меня ящики с km.ru.Письма ходят отлично, но иногда не могу отправить из Outlook.причем это только из дома такая фигня, возможно из-за Диалапа.На работе - выделенка все улетает со свистом...А еще мне нравится pochta.ruРаньше у них были проблемы, а сейчас все работает без проблем (3 раза тьфу)

#47 z310

z310

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 23:28

А у меня проблема. Отрыд почтовый ящик на pochta.ws, на него вроде перестали письма приходит, при потке сменить ящик запрашивает кредитку, которой пока нет. Пробую открыть новый аккаунт, при вводе e-mail в зоне ру, просит снова кредитку. Пока толком не могу найти нормальный почтовый ящик, чтобы аукцион принял и скорость доставки была хорошая.

#48 Allistry

Allistry

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 23:39

Цитата

Пока толком не могу найти нормальный почтовый ящик, чтобы аукцион принял и скорость доставки была хорошая.
www.fastmail.fm

#49 Nexi

Nexi

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 07:39

Отличная почта gmail на Google, соединение через SSL, отличный очень мощный интрефейс, никакой рекламы. Объем 1000мб. Все качественно, как любая гугловская разработка.PS Есть утилитка для работы с ящиком как с диском, т.е. у вас появляется сетевой диск доступный из любой точки мира. О как разрекламировал :)

#50 Carnation

Carnation

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 10:17

Просматривал Пошаговую Инструкцию по регистрации на eBay на сайте http://ebay-secret.atspace.com - там детально и очень доходчиво - в 3 шага - описываются все тонкости регистрации, в частности советы по почте , раньше пользовался netman.ru, но он оказался слишком медленным - а теперь перешел по их совету на сервер @bk.ru @list.ru - это на mail.ru -ebay принимает эти сервера и уних очень удобный интерфейс и работают безупречно!Кому интересно, на сайте еще дают возможность скачать пособия для работы на аукционе и т.д. - Возможно это кому-нибудь пригодиться

#51 AxeCenoura

AxeCenoura

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 10:51

Из бесплатных самый надежный - www.seznam.cz ( POP3/SMTP)и все всегда работает!!!!

#52 Allistry

Allistry

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 14:36

Цитата

Просматривал Пошаговую Инструкцию по регистрации на eBay на сайте http://ebay-secret.atspace.com - ...
Извините, но этот сайт смахивает на бред:Вот это, например:

Цитата

Регистрация на аукционе СЕЙЧАС бесплатная – интернет-аукцион eBay рассматривает возможность введения -- ! платной регистрации ! - в скором времени.
или вот это:

Цитата

При регистрации на ebay не пользуйтесь ящиками на общеизвестных бесплатных почтовых серверах - @yandex.ru или @yahoo.com и др. – интернет-аукцион E-BAY не принимает их и требует изменить почтовый адрес.
- регистрировать ящик можно, нужно только предоставить номер своей кредитной карты (требование ebay - при регистрации с бесплатного почтового ящика требуется кредитная карта. Нельзя сказать, что это такое уж серьезное ограничение - аккаунт селлера все равно обязан иметь кредитную карту, а баер - без кредитной карты на ebay ему придется очень плохо - остается только Western Union как метод оплаты )или это:

Цитата

Основной Телефон. В скобках введите код города. Во втором поле сам номер телефона, а в поле Extension - международный код страны. (У России - код 7) (Можете ввести любой номер в форме ebay регистрации) Например: 70954444444
а потом долго будете доказывать, что вы не верблюд, когда вам suspend ваш ebay account.Еще больший бред:

Цитата

Помните: сразу после заполнения анкеты ваша eBay-регистрация еще не активна! Чтобы она стала активной, необходимо сделать минимум одну ставку! Если после регистрации на e-bay вы не сделаете не одной ставки, то интернет-аукцион ваш аккаунт может удалить.
С чего вдруг? Ваш аккаунт жив и здоров даже без ставки.

Цитата

Восстановление же будет стоить вам времени. Чтобы этого не произошло, Выполняем ШАГ №3 - Это просто!...Вам не надо сейчас ничего продавать, покупать или оплачивать – Вы получите отличный опыт и поставите ставку на ebay в тренировочном режиме на лот выставленный по стартовой цене 1 доллар....Открывается страница для ввода цены – вводим цену равную 10$. (Проверено, всегда срабатывает). Нажимаете “Submit”6. Открывается страница eBay для подтверждения ставки: нажимаете снова “Submit”7. Вашу ставку на e-bay в последствии перебьют - желающих купить ноутбук или DVD-плейер за 10 баксов достаточно :)
А если не перебьют (например, из-за того, что в описании товара будет написано, что item - с дефектом)?Последний раз редактировалось: Allistry (20.03.2005 18:32), всего редактировалось 2 раз(а)

#53 Allistry

Allistry

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 14:41

Цитата

Из бесплатных самый надежный - www.seznam.cz ( POP3/SMTP)и все всегда работает!!!!
Его очень любят спамеры (до такой степени, что он в "черных списках" давно и надолго). Пользуйтесь американскими почтовыми сервисами (если регистрация на ebay.com)

#54 RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Май 2005 - 23:26

А как на счёт ukr.net :?: Катит он на eBay'е :?: Есть глюки :?:

#55 homa

homa

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 11:50

а hotmail никто не пользуется?

#56 Lancaster6VDC

Lancaster6VDC

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 08:02

Почта на Gmail.com это супер. Сейчас уже более 2Gb.Кому нужны приглашения, давайте ваши нынешние e-mail.

#57 ShizZzA

ShizZzA

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 13:46

Цитата

Еще есть вариант ящик на gmail.com1 Gb и возможность ВЕЧНО хранить архивы почты.Правда туда только по приглашениям пускают. Но можно на ebay'е за копейки в принципе такое приглашение приобрести.
У меня есть 100 пригласительных могу дать кому надо просто так.Там теперь более 2,5Gb + pop3/smtp

#58 Markizzza

Markizzza

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 14:39

ShizZzA , целых сто? ты крут!

#59 Lancaster6VDC

Lancaster6VDC

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 18:37

Цитата

ShizZzA , целых сто? ты крут!
А они у всех по сто. Они периодично регенерируются. :)

#60 ShizZzA

ShizZzA

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 10:04

Ну не хотите как хотите!! Мое дело предложить!!