Перейти к содержимому

Как обезопасить себя от подозрительных покупателей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Palermo

Palermo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2005 - 14:19

Последнее время у меня появились нулевые потенциальные покупатели. Это настораживает меня, так как страны регистрации у них не заслуживают доверия.Я сделал так: проверил на что еще эти покупатели сделали ставки и написал письма продавцам с вопросами относительно оплаты этими покупателями купленных ранее товаров. На всякий случай я пока не отменил их ставки, но занес в блок-лист.Один продавец уже написал, что волнуется, так как покупка была сделана неделю назад, а оплаты еще нет.Как вы поступаете в таких случаях?Чтобы оправдать себя в случае конфликта, я думаю написать фразу, что оставляю за собой право отменять ставки 0 покупателей.

#2 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2005 - 16:28

Отменять ставки ты можешь и без фразы :)Прии подозрении в блок их, правильно. Ставки снять.

#3 Palermo

Palermo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2005 - 16:38

Правильно-то оно правильно. Да все же требуется некоторое обоснование отмены ставок. И я не хочу потерять в то же время возможно платежеспособного клиента, пусть и с нулевым рейтингом.К нулевым покупателям я отношу и наших земляков, которые то ли подличают, то ли надеются на что-то, делая ставки. Если бы я захотел продавать нашим - то я бы пошел на молоток.ру, а не торговал бы на eBay.

#4 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2005 - 16:53

Ну с нулями не угадаешь. Тут лотерея. У меня с нулями покупали на сотни баксов и кидали с сотней фидов. Надо всё по ситуации смотреть.

#5 Marilink

Marilink

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2005 - 17:54

Это могут быть "шпассбитеры" по-немецки. Ребята развлекаются тупо, торгуясь на аукционе и делая сумасшедшие ставки. Я однажды под такое попал, пошлина ебаю вышла неопдъемная, но отделался, заявил как неоплаченный аукцион, а его на следующий день исключили...

#6 Azmo

Azmo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2005 - 19:21

Я много раз встречал у продавцов: с нулевым фидом не делать ставки или перед ставкой связаться по е-маил.Правда не понятно, что продавец хочет выяснить.Если это какой нибудь шутник, так он и в е-майле лапши навешает.

#7 fifamaster

fifamaster

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2005 - 19:59

Цитата

Я много раз встречал у продавцов: с нулевым фидом не делать ставки или перед ставкой связаться по е-маил.Правда не понятно, что продавец хочет выяснить.Если это какой нибудь шутник, так он и в е-майле лапши навешает.
По краинеи мере мозно по слогану определит настоящии он или нет. Если вообще не отвечает - то в блок лист. Такзе очен интересен адрес електроннои почты - всегда мозно обрезат до @ и посмотрет на саит, где зарегестрирован ящик (определит страну или насколко бесплатен сервер). При малеищем сомнении в блок лист.

#8 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2005 - 21:49

Palermo , фраза такая не помешает - как основание твоих репрессий. У меня такая есть, но честно признаюсь, я не отслеживаю свои аукционы и не снимаю нулёвых. Не заплатил - ну и хрен с тобой, фи возвращаю, фид не оставляю, делаю релист и живу дальше. Нервы дороже.

#9 Marilink

Marilink

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2005 - 21:51

gentle - поддерживаю

#10 mikeF1

mikeF1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2005 - 00:52

Цитата

Отменять ставки ты можешь и без фразы :)Прии подозрении в блок их, правильно. Ставки снять.
Иногда 0-ки полезны - поднимают цену с низкого старта - чем плаить фее за 100 долл старт уж лучше стартонуть 1 центом и пусть 0-ки наколотят до 100 а затем их в блок без снятия ставок

#11 An1

An1

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 00:36

Цитата

Цитата

Отменять ставки ты можешь и без фразы :)Прии подозрении в блок их, правильно. Ставки снять.
Иногда 0-ки полезны - поднимают цену с низкого старта - чем плаить фее за 100 долл старт уж лучше стартонуть 1 центом и пусть 0-ки наколотят до 100 а затем их в блок без снятия ставок
Ну вы даете! Я сам с 0 вышел как покупатель и накупил на 500 уе (2 лота), причем оба уже оплатил. ну тут второй продавец (урод типа тебя) взял забанил меня только за то что я спросил у него- может он отсылать товар в росиию? (в случае отказа у меня есть американский адрес и ему это сообщил!) В итоге- PP он мне возвращает, а я ему в отмеску, делаю себе еще 2 акк, и сбиваю все его продажи! Вот так, не все 0 сволочи, они реальные деньги могут заплатить, а могут и обидеться и ищи потом кто тебе нагадил! Хочу оговориться я работал через посредника, а переписку с этим уродом вел сам и предлагал ему не делать этого и оставить сделку в силе!

#12 VladimirKos

VladimirKos

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 18:28

А как обезопасить себя от тупых покупателей? :) Байерша купила два лота. Я ей послал спасибо по мылу, спрашиваю, какой размер тебе прислать. :) Она спрашивает через ебэй-мембер -куда послать деньги. Написал ей адрес, снова спросил уже по ее мылу-какой тебе цвет и размер, я приготовлю посылку. Она отвечает через ебэй-мембер -деньги такую-то сумму выслала. Я у нее по мылу спрашиваю снова-спасибо зе деньги, все-таки, какой тебе размер и цвет В ответ-тишина. Деньги уже поступили. Снова спрашиваю-КАКОЙ ТЕБЕ РАЗМЕР??? В ответ- тишина. По своему мылу не отвечает. Почтовый адрес ее есть. Послать просто посылку опасно-будет орать потом, что не тот размер. Уже неделя прошла после победы, что делать не знаю. ХЕЛП!!! :D Натовцев ненавижу

#13 An1

An1

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 19:59

А у тебя в лоте указан размер и цвет? Если нет-подожди еще недельку, деньги ведь у тебя, и завали ее письмами. Если да- то шли смело то, что указано по адресу! Ты будешь прав на 100%! Кстати а телефончик у тебя ее есть, он ведь обязателен при регистрации. Можешь и в ебай запросик послать с описанием ситуации.

#14 VladimirKos

VladimirKos

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 21:43

Цитата

А у тебя в лоте указан размер и цвет? Если нет-подожди еще недельку, деньги ведь у тебя, и завали ее письмами. Если да- то шли смело то, что указано по адресу! Ты будешь прав на 100%! Кстати а телефончик у тебя ее есть, он ведь обязателен при регистрации. Можешь и в ебай запросик послать с описанием ситуации.
Вся беда в том, что у меня в лоте указано-любой цвет, любой размер! Письма ей пишу каждый день. Утром и вечером. А насчет телефона... Звонить ей накладно, она в Англии живет, а я, к сожалению, не сплю с дочерью миллионера. :D An1, будь френд, подскажи, куда именно послать запрос в ебэй. Почитал у них ХЭЛП, честно сказать, ни хренашеньки не понял. :) Спасибо.

#15 An1

An1

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 00:49

Цитата

Цитата

А у тебя в лоте указан размер и цвет? Если нет-подожди еще недельку, деньги ведь у тебя, и завали ее письмами. Если да- то шли смело то, что указано по адресу! Ты будешь прав на 100%! Кстати а телефончик у тебя ее есть, он ведь обязателен при регистрации. Можешь и в ебай запросик послать с описанием ситуации.
Вся беда в том, что у меня в лоте указано-любой цвет, любой размер! Письма ей пишу каждый день. Утром и вечером. А насчет телефона... Звонить ей накладно, она в Англии живет, а я, к сожалению, не сплю с дочерью миллионера. :D An1, будь френд, подскажи, куда именно послать запрос в ебэй. Почитал у них ХЭЛП, честно сказать, ни хренашеньки не понял. :) Спасибо.
Сам никогда им не писал, поэтому подсказать не могу, сори. Но этой инфы должно быть полно, попробуй в поиске.

#16 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 12:56

Цитата

Если да- то шли смело то, что указано по адресу! Ты будешь прав на 100%!
Хороший совет :) , но если она влепит негатив ты его уже не снимешь Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Цитата

... подскажи, куда именно послать запрос в ебэй. Почитал у них ХЭЛП, честно сказать, ни хренашеньки не понял. :D Спасибо.
HElp > Contact Us выбираешь там в менюшке Problem with buyer и описываешь свою проблему[/b]

#17 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 13:56

Ничего не высылай, пока не ответит. Жди пока она диспут откроет :)

#18 VladimirKos

VladimirKos

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 17:20

Цитата

Ничего не высылай, пока не ответит. Жди пока она диспут откроет :D
Я тоже об этом подумываю. Это я сейчас с нею не могу связаться. А потом? Еще придется Данилу Багрова в Англию за фидбеками посылать. Пусть объяснит ей, где правда Да и диспуты-палка о двух концах. По практике-она же теоретически может какую-нибудь каку сделать. А я начинающий, тем более за два товара ох как не хочется негатив получать. Хотя косяк полностью ее. Спасибо, Невидимка. :) Добавлено спустя 45 минут 53 секунды: Simpas, большое-пребольшое тэнкс! Процесс пошел.

#19 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 17:54

Цитата

Ничего не высылай, пока не ответит. Жди пока она диспут откроет :D
Вот и я о том же. У меня похожая проблема: байер недоплатил 30 баксов и молчит как партизан в засаде :)Сижу чешу репу...

#20 VladimirKos

VladimirKos

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 05:01

Цитата

Цитата

Ничего не высылай, пока не ответит. Жди пока она диспут откроет :)
Вот и я о том же. У меня похожая проблема: байер недоплатил 30 баксов и молчит как партизан в засаде :)Сижу чешу репу...
Simpas, у меня рост-187 см. Поехали ему репу начешем :D