Перейти к содержимому

Если срок подошел а фида нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Гость_Tiger_*

Гость_Tiger_*
  • Гость

Отправлено 13 Май 2005 - 16:40

Сотоварищи, а кто как поступает если по срокам посылку уже баер всяко получить должен, но при это сам молчит и фид не ставит. Кто-ть им пишет с вежливым интересом получил ли? Меня вопрос волнует со стороны неполучения неожиданного негатива.

#2 Palermo

Palermo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 16:46

Да, я обычно пишу через месяц-полтора с вопросом - получил ли он посылку и прошу оставить отзыв. Кто-то откликается, кто-то пишет что не получил еще - хотя отправляю всегда авиапочтой.Иногда напоминаю и два раза и три. Но не больше. Не отвечает, ну и бог с ним. Плохо только то, что в MyZHaksBay FZHaksZHaksdbak они висят списком эти неотвеченные лоты. А как их убрать оттуда - не знаю.Я обычно делаю приписочку: типа очень переживаю за товар, дошел ли и как его состояние. Люди откликаются.

#3 r00t

r00t

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 16:57

А я стараюсь лишний раз о себе не напоминать. У меня этих айтемов несколько сотен, за всем не уследишь. Бывало, что предмет возвращался через несколько месяцев, как невостребованный, а от покупателя ни слуху ни духу. На письма не отвечает. Наверно дама с косой посетила.А один раз вернулось пару предметов. Я ему пишу мол как он хочет это решить. А он написал оставьте деньги себе и ничего мне отсылать не надо, я так со всеми посылками поступаю из-за обстоятельств. Не иначе налоговая его накрыла и он поэтому от всего отказывается.

#4 ZHaks

ZHaks

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 17:26

[qZHaksotZHaks] Сотоварищи, а кто как поступает если по срокам посылку уже баер всяко получить должен, но при это сам молчит и фид не ставит. Кто-ть им пишет с вежливым интересом получил ли? Меня вопрос волнует со стороны неполучения неожиданного негатива. [/qZHaksotZHaks]Недавно продал лот в ZHaksSA.Жду жду ответа. Ответа нет. Ну я ему и написал нагло."Привет. Если получил посылку оставь мне fZHaksZHaksdback.Если нет, то напиши когда получишь" Через 12 часовположительный fZHaksZHaksdback был у меня.Насчёт неполучения неожиданного негатива думаю за напоминание их не дадут.

#5 fifamaster

fifamaster

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 16:41

[qZHaksotZHaks] Насчёт неполучения неожиданного негатива думаю за напоминание их не дадут. [/qZHaksotZHaks] А вдруг покупателя что-то не устраивает? Вдруг он раздражен? Лишний раз напоминать не стоит. Если не ставит фид, ИМХО есть тому причина. :idZHaksa:

#6 Azmo

Azmo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 19:03

Необязательно что есть какая-то причина. Просто люди разные, кто-то не считает такую процедуру обязательной. А я вообще, когда начинал покупать, понятия не имел что есть такая фишка. Лотов 10 купил, пока разобрался. И ни один продавец не напомнил, что надо поставить.

#7 CLIN

CLIN

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Май 2005 - 14:09

А некоторые покупатели дают ответный фид поздно по разным причинам. Мне один почти через 2 месяца оставил отзыв. Извинялся :) говорил что уезжал по делам. А спамить ящик письмами соответственно не нужно. А то мало ли что. Ситуации ведь разные бывают. прикиньте приезжает человек из командировки а у него в ящике куча спама. :)

#8 BugS

BugS

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 06:47

А как быть с продавцами. Я им ставлю положительный отзыв, а они молчат. Все-таки хочется хоть немного рейтинг повысить. С нулевым рейтингом, да еще из России, точно кто-нибудь откажется продавать, подумает что кидала :) :) :)

#9 eNTiTy

eNTiTy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 08:00

Я когда отправляю товар, то посылаю подтверждение об отправкеиз селлер менеджера (стандартное):OZHakscZHaks yoZHaksr itZHaksm arrivZHakss iZHaks satisfactory coZHaksditioZHaks, plZHaksasZHaks lZHaksavZHaks fZHaksZHaksdback for mZHaks. I will do thZHaks samZHaks for yoZHaks.Сегодня получаю ответ от покупателя:All itZHaksms havZHaks bZHaksZHaksZHaks rZHakscZHaksviZHaksd. yoZHaks shoZHaksld havZHaks lZHaksft thZHaks fZHaksZHaksdbacks whZHaksZHaks yoZHaks rZHakscZHaksivZHaksd thZHaks paymZHaksZHakst. if yoZHaks lZHaksavZHaks thZHaks fZHaksZHaksdback for all itZHaksms, i will do thZHaks samZHaks.Сейчас буду ему писать.....постараюсь повежливее...Удачи.eNTiTy.

#10 topcraze

topcraze

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 08:51

eNTiTy , странный покупашка...У меня тоже раз такой был - написал типа давай фидбек за быструю оплату (это когда он товар получил наверно - по строках так получилось). Но у меня возникли некоторые сомнения - возможно, он был не очень доволен товаром, ну так мне тогда показалось... Я ему в ответ тоже, что и ты - OZHakscZHaks yoZHaksr itZHaksm arrivZHakss iZHaks satisfactory coZHaksditioZHaks, plZHaksasZHaks lZHaksavZHaks fZHaksZHaksdback for mZHaks. I will do thZHaks samZHaks for yoZHaks. И тишина в ответ..... Уже месяца полтора прошло, так что надеюсь, конечно, что он не поставит негативный фид на 89-й день :)

#11 DV2

DV2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Август 2005 - 08:54

Думаю что прежде чем отправить напоминание, можно посмотреть а оставлял ли баер кому-нибудь фид в последнее время.Сейчас жду пару фидов, но посмотреп профиль баера а он аж с апреля никому не ставил фид. Зачем тогда напоминать.

#12 Beerman

Beerman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 07 Август 2005 - 18:44

TigZHaksr ,Привет, Балу!Не надо напоминать!Уже мульон раз это обсуждалось....От одного фида ничего не прибудет и не убудет... А напомнишь - есть вариант нарваться на нейтрал или негатив.......

#13 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 15:26

Возрадуемся! Великий Учитель вернулся, Мудрейший из Мудрейших!Привет arcos , давно не было тебя видно!

#14 Beerman

Beerman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 16:26

Simpa ,Привет!Дык, денюшка зарабатывать приходится...А ебай все меньше дает... Приходится искать другие способы и путЯ... вроде чего получается, но что-то как-то туговато...Был на днях на вернисаже и тут типа цитатов что-то...Цитирую пару знакомцев с Вернисажа в Измайлово московском (торговля в т.ч. товаров, ориентированных на "буржуев"):= "... блин, теперь и по будням стоять приходится, раньше суббота и воскресенье обеспечивали хлеб с маслом, а сейчас и по будням стоишь... и все одно напряжно как-то... != "раньше специализация была - кто торговал милитарией, тот только ей и занимался, кто матрешками - только матрешками... а сейчас у каждого торговца минивернисаж на прилавке - все и всем торгуют... по принципу чвто угодни лишь бы продать..."="ХЗ... вроде чего-то торгуется, но летом обычный спад... может и сейчас тоже самое, но все одно хуже, чем в прошлом году..."

#15 YomayO

YomayO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 19:27

Beerman , вэлькам хоум!Я несказанно рад!

#16 xrise

xrise

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 20:12

Если фидов и так хватает, то лучше не спрашивать, а если нужны, то лучше попросить фид так: AccordiZHaksg to post officZHaks rZHakscords yoZHaks havZHaks alrZHaksady rZHakscZHaksivZHaksd itZHaksm. PlZHaksasZHaks lZHaksavZHaks positivZHaks fZHaksZHaksdback for mZHaks. (Что-то в этом духе). Покачто ниразу этот вариант не подводил. Если он хочет оставить негатив или нейтрал, то покупатель сам об этом скажет. Но чесно говоря если фидов больше сотни, то смысл писать письма, чтобы оставили фид пропадает. Фидом больше фидом меньше не суть важно ведь все основные фишки уже будут доступны. :)

#17 Beerman

Beerman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 20:20

А на фиг "фишки".... Они очень слаюо влияют на объем продаж ... ОСНОВНАЯ фишка - комплектование круга постоянных покупателей... и налаживание связей с оптовыми покупателями-торговцами..Помните о правиле 20 к 80 20% произведенных действий приносит 80% дохода...Соотв. вычлените эти 20%, а все остальное нафиг

#18 xrise

xrise

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 21:03

После 10ти можно юзать BIZHaks.После по-моему 50-ти магазин (точно не знаю если не прав то поправте)После 100 можно стать PowZHaksrSZHaksllZHaksr'ом. А если ты powZHaksrsZHaksllZHaksr, то ИМХО покупатели к тебе лучше относятся, то есть больше доверяют и лучше покупаютВот я поэтому и говорю, что 100 фидов желательно чтобы были, а то что больше 100 уже не имеет особого значения (ИМХО) :)А насчёт 20ть к 80ти я согласен. :)

#19 Beerman

Beerman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 21:24

> PowZHaksrSZHaksllZHaksr'ом.и потом следи чтоб ко-во отзывов нег не превышало, обхем продаж и пр....ничего это не дает существенного..... по 6 вернее уж почти 7-летнему ебайерскому опыту

#20 xrise

xrise

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 21:47

[qZHaksotZHaks] > PowZHaksrSZHaksllZHaksr'ом.и потом следи чтоб ко-во отзывов нег не превышало, обхем продаж и пр....ничего это не дает существенного..... по 6 вернее уж почти 7-летнему ебайерскому опыту [/qZHaksotZHaks]Конечно извини, но это уже уход от темы. А по правилам форума это вроде как карается, не хоца мне получать предупреждения и отправлятся в "баню" :)Я ответил на вопрос по теме. А развивать дискуссию дальше, что дают или не дают фиды в этой теме не буду (хоть и хотелось бы подискуссировать :) ). Если хош можем через ЛС поболтать или в другой теме.