Перейти к содержимому

ebayID:=свой сайт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Son

Son

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 22:33

Цитата

xrise , ты не понял! Ты в описании ставишь ссылку Посетите мой магазин пожалуйста там очень много русской водки! америкос кликает на ней, но попадает не на твой сайт,а на About Me где и лежит реальная ссылка на твой магазин.
Тоже вариант, хотя и мутноватый. По-моему проще обмануть бота который сканирует html лота. Я думаю что схема у них примерно такая - бот находит в тексте гиперссылку и смотрит описание к ней. Если оно содержит слова "магазин" "другие" и т.п. и ссылка ведет за пределы ebay, то идет сигнал оператору на ручную обработку. Т.е. вся наша задача сводится к тому что бы их бот не реагировал на эту ссылку и не подавал сигнал оператору, а это решаемо.

#22 xrise

xrise

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 23:03

Цитата

У меня есть ник такого вида www_***_com и ниче пока не придрались. В описании лота даю три прямые ссылки на свой сайт, пока все нормально. У меня на сайте нет никаких предложений о продаже. Только инфа о товаре. И подпись, что продаю только через eBay :)
Поэтому и всё нормально, что ничего не продаёшь.Да и если бы продавал на своём сайте не факт, что тебя так вот сразу заставили ник менять и удалять ссылки. Это всё дело случая. Но всёже мне кажется, что зависит этот случай от того, что кто-нить стуканёт о ссылках на ebay (или конкурентов жаба давит, что у кого-то сайт есть, или покупателей жаба давит, что кто-то со своего сайта торгует) :)