Перейти к содержимому

вопросы по item RELIST


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 IncO

IncO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 11:55

:)сделал релист пары непроданных вещей и ебай взял ФЕЕ за это.вроде же если с первого раза не продалось, должно во второй раз бесплатно выставиться? поясните. :)сайт - ебай.бе

#2 picni4ello

picni4ello

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 14:24

потом вернет если продаш со 2го захода

#3 eNTiTy

eNTiTy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 14:54

Посмотри здесь по поводу релиста.http://pages.ebay.com/help/sell/relist.html

#4 IncO

IncO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 16:23

о как хитро. спасибо.

#5 starchild1984

starchild1984

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 10:42

Прошу ответить тех, кто точно знает, как это работает. Ситуация:1. Я выставил лот2. Он не продался. В ансолдах статус релиста - прозрачная стрелочка.3. Переставляю заново. В ансолдах статус релиста - синяя стрелочка.4. После перевыставления - номер лота меняется.5. Если продался - всё понятно, фии не снимут за 2-й раз.6. Если не продался - фии снимут. Но в ансолдах появляется лот с другим номером, у которого статус релиста - прозрачная стрелочка.Вопрос: имеет ли смысл перевыставлять этот лот? Если его перевыставить и он продастся, то деньги снимут только за два предыдущих выставления или за все три ?Надеюсь, я Вас не запутал :) Для меня и остальных это тем более существенно в связи с грядущим повышением цен.

#6 WhaleKiller

WhaleKiller

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 13:55

Если продался за 2-й раз, фии не снимут.Если не продался за 2-й раз, фии снимут.И буду снимать за 3,4,... раз несмотря на: продался или нет.

#7 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 13:59

Все правильно, только уточню, что речь только о Insertion fee, все остальные снимаются всегда.

#8 AdemAi

AdemAi

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 14:17

А вот если айтем в первый раз не продался, а релист я сделаю через неделю-полторы после окончания первого аукциона и вещица уйдет, снимают фии за второй раз или нет?Ничего, что перерыв между выставлениями?

#9 starchild1984

starchild1984

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 14:22

Лотов выставляется много и часть из них остаётся не продана - как узнать, имеет ли смысл перевыставлять лот или уже нет? Ведь номера меняются при перевыставлении...

#10 starchild1984

starchild1984

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 14:24

Цитата

А вот если айтем в первый раз не продался, а релист я сделаю через неделю-полторы после окончания первого аукциона и вещица уйдет, снимают фии за второй раз или нет?Ничего, что перерыв между выставлениями?
Перевыставлять можно в течении 90 дней.

#11 A099

A099

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 17:21

Цитата

Лотов выставляется много и часть из них остаётся не продана - как узнать, имеет ли смысл перевыставлять лот или уже нет? Ведь номера меняются при перевыставлении...
легко, жмешь релист и смотришь внизу будет написано будут фи возвращаться или нет и думаешь потом есть ли смысл

#12 starchild1984

starchild1984

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 17:33

Цитата

легко, жмешь релист и смотришь внизу будет написано будут фи возвращаться или нет и думаешь потом есть ли смысл
Точно, вот оно: Note: This relisted item does not currently qualify for an Insertion Fee Credit. А я всё на стрелочки смотрел... Спасибо всем.

#13 TDI

TDI

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 06:11

А почему берут деньгу, и по полной программе? Товар не продан, перевыставляется релистом.

#14 Ganzales

Ganzales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 06:16

Далеко не всегда. Только если выполняется несколько условий.http://pages.ebay.com/help/sell/contextual/insertion-fee-credit.html

#15 TDI

TDI

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 06:56

Понятно, они начисляют фии за релистинг, и возвращают их, если товар продался во второй раз. Если же нет, фии не возвращают. masin I , спасибо за подсказку.

#16 masin

masin

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Июль 2005 - 01:23

Если твой лот не продался, тебе приходит письмо от eBay "Item Did Not Sell"В письме есть такая заметочка:"Note: Relisting is FREE if certain conditions apply"Я кликаю на ссылку http://cgi5.ebay.ca/...erSellerпопадаю на предпоследнюю стр. перед выставлением, и там опять плата за выставление...Так можно ли перевыставить лот, который не продал бесплатно?

#17 TDI

TDI

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Июль 2005 - 05:51

посмотри выше

#18 ReiGn

ReiGn

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 10:36

Насколько я понял из форума, фии при релисте непроданного в первый раз товара не взимаются, а при селл симилар взимаются.Но попробовал зделать релист из папки "Ансолд", и увидел, что фии и второй раз с меня берутся, все верно или я что то не правильно понял?

#19 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 11:06

Если продашь со второго раза, то вернут за первую постановку, а за вторую по любому возьмут, что тут непонятного?

#20 ReiGn

ReiGn

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 12:29

Цитата

Если продашь со второго раза, то вернут за первую постановку, а за вторую по любому возьмут, что тут непонятного?
А если не продам и совторого, возьмут 2-ю фии?