Перейти к содержимому

Как уменьшить время, затрачиваемое на отправку посылок???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 dizziness

dizziness

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 21:27

У меня уходит 20 минут на отправку каждого мелкого пакета. Это с учетом того, что таможенные декларации я приношу уже заполненными. Архигеморройный процесс отправки таков: сначала стою в очереди, затем отдаю посылки с декларациями. Труженицы почты начинают взвешивать то, что внутри, затем вырезают листочки по размеру коробки, отдают их мне, я сажусь за стол и заношу в сии папирусы адреса баеров и свой адрес. Когда снова подхожу к окошку, встречаю исполненные угрюмым недовольством фейсы бабушек с письмами. Несколько бабушек приходится, естественно, пропускать, затем ловлю момент и отдаю бумажки. Начинается стадия заворачивания посылок в бумагу, с последующей наклейкой папирусов и опутыванием полученного парсела шпагатом. Если посылка одна - то ничего, а если штуки три, то угрюмые взгляды из очереди гармонично дополняются насыщенными радостью голосами - типа нормальных людей задерживаешь, буржуй проклятый. Труженицы почты мечутся между нормальными людьми и мною, процесс затягивается и наконец кошмар заканчивается. :) ОГРОМНАЯ просьба подсказать - кто как справляется с подобной напастью - слышал, что можно составить договор на обслуживание, но что это такое и с чем едят - не знаю. Может паковать как-то по другому можно?

#2 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 21:47

Если ты шлешь малое количество посылок то тебе этот договор нах..н не нужен , лучше прикорми немножко своих "тружениц почты" - типа шоколадки и т.п. И вообще со временем они меняются к лучшему :)Я вот недавно сменил почту - на старой меня обслуживали уже никуда не глядя - и три месяца приручал новых теток к себе, ничего вроде получилось.

Цитата

затем вырезают листочки по размеру коробки, отдают их мне, я сажусь за стол и заношу в сии папирусы адреса баеров и свой адрес.
Какие еще нах...н листочки по размеру коробки?Есть стандартный бланк на мелкий пакет! Сделай себе такой бланк в том же Ворде, заполняй дома - тоже ускорить процесс

#3 YomayO

YomayO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 22:13

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ... ненавижу....Почта - это дом боли доктора Франкенштейна...Стараясь услиленно давить лыбу тетке + писать байерский адрес + отбиваться от бабулек с письмами которые занимали вот за этой женщиной надо ухитриться пробить вес посылки, штобы не больше кг + попутно узнавать у тетки, которой давишь лыбу скока стоит послать туда-то + умудриться в конце сказать: "огромное спасибо, вы мне как всегда очень помогли"...За енто 5 лишних долларей брать надо...И самое обидное, что почта в городе у нас одна, и прости господи никого нахер не пошлешь, А ТАК ОХОТА!.!.!.!.!,!,!,!,!,Придется прикармливать...

#4 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 22:21

YomayO , сходи на сайт Почты России и скопируй себе таблицу с тарифами на пересылку мелких пакетов + габариты этих самых пакетов + раскошелься на электронные весы (40-50$) и многие проблемы будут решеныТарифы на пересылку более 2 кг обязаны предоставить на почте по первому требованию клиента. Возьми и перескань цифровиком. Все! :)

#5 topcraze

topcraze

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 22:31

Цитата

Цитата:затем вырезают листочки по размеру коробки, отдают их мне, я сажусь за стол и заношу в сии папирусы адреса баеров и свой адрес.Какие еще нах...н листочки по размеру коробки?Есть стандартный бланк на мелкий пакет! Сделай себе такой бланк в том же Ворде, заполняй дома - тоже ускорить процесс
Я так понимаю, dizziness из России?Лично я делаю немного проще - приношу на почту подписанные и упакованные коробки (незапечатанные, но в них и так никто уже не смотрит , только зеленые практикантки :) ), стаю в очередь, отдаю все на взвешивание-запечатывание, попутно заполняя таможенную декларацию. Потом это дело клеится к коробочке, на коробочку наклеечка "R", вводится адресочек и код с наклеечки в компютер и - вуаля! я расстаюсь с деньгами за пересылку. Все!

#6 Kick

Kick

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 01:33

Цитата

У меня уходит 20 минут на отправку каждого мелкого пакета. Это с учетом того, что таможенные декларации я приношу уже заполненными. Архигеморройный процесс отправки таков: сначала стою в очереди, затем отдаю посылки с декларациями. Труженицы почты начинают взвешивать то, что внутри, затем вырезают листочки по размеру коробки, отдают их мне, я сажусь за стол и заношу в сии папирусы адреса баеров и свой адрес. Когда снова подхожу к окошку, встречаю исполненные угрюмым недовольством фейсы бабушек с письмами. Несколько бабушек приходится, естественно, пропускать, затем ловлю момент и отдаю бумажки. Начинается стадия заворачивания посылок в бумагу, с последующей наклейкой папирусов и опутыванием полученного парсела шпагатом. Если посылка одна - то ничего, а если штуки три, то угрюмые взгляды из очереди гармонично дополняются насыщенными радостью голосами - типа нормальных людей задерживаешь, буржуй проклятый. Труженицы почты мечутся между нормальными людьми и мною, процесс затягивается и наконец кошмар заканчивается. :) ОГРОМНАЯ просьба подсказать - кто как справляется с подобной напастью - слышал, что можно составить договор на обслуживание, но что это такое и с чем едят - не знаю. Может паковать как-то по другому можно?
Все Ваши проблемы от обыкновенной жадности!Существуют пластиковые пакеты разных размеров, которые СПЕЦИАЛЬНО предназначены для упаковки мелких отправлений. Адреса можно заполнять сразу дома! Те же бланки с адресами на ксероксе можно наштамповать сколько угодно и приходить с уже заполненными (если все-же необходимо завернуть отправление в бумагу).И наконец САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!! Не нужно сувать вашу раскисшую шоколадку вместе с двумя-тремя вашими пакетами!Выберите день и время, когда на почте почти нет посетителей, приходите БЕЗ посылок и принесите пару тортов и бутылочку ликера (баночку икры, коробку конфет и т.д. размер и периодичность подарков зависит от количества Ваших отправлений)!!!!!!У меня отправка 10-20 мелкий пакетов занимает 30-40 СЕКУНД!!!!! Привет-как дела-бабушка-отойдите в сторону-пока-УЛЫБКА-завтра зайду!!!

#7 dizziness

dizziness

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 08:08

Итак, отстреливаюсь. :)

Цитата

Если ты шлешь малое количество посылок то тебе этот договор нах..н не нужен , лучше прикорми немножко своих "тружениц почты" - типа шоколадки и т.п. И вообще со временем они меняются к лучшему

Цитата

Все Ваши проблемы от обыкновенной жадности!
Simpa, Kick от природы я не жаден - регулярно ношу вполне приличные конфеты - тетки на меня не нарадуются - но толку от этой радости - ноль. Время все равно уходит Много на взвешивание + оборачивание бумагой + шпагатом.

Цитата

Существуют пластиковые пакеты разных размеров, которые СПЕЦИАЛЬНО предназначены для упаковки мелких отправлений. Адреса можно заполнять сразу дома!
Kick , самый первое мое отправление паковали именно в такой пакет - красота, а потом сказали, что кто-то их за енто поругал и отправлять за бугор можно только по архидебильной схеме бумага+шпагат. Также разрешают отправлять в коробках, продаваемых на почте, но они большеваты, как правило, для моего товара.

Цитата

Лично я делаю немного проще - приношу на почту подписанные и упакованные коробки
topcraze, не понял, что значит подписанные и упакованные, но не запечатанные? Подписанными они могут стать только после оборачивания бумагой.

Цитата

Какие еще нах...н листочки по размеру коробки?Есть стандартный бланк на мелкий пакет! Сделай себе такой бланк в том же Ворде
Simpa , странно, но мне про эти бланки никто ничего не говорил, если есть электронный вариант - можешь дать?

#8 baig

baig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 08:52

Цитата

, на коробочку наклеечка "R", вводится адресочек и код с наклеечки в компютер и - вуаля!
А что эта буковка R означает?

#9 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 09:34

Цитата

Цитата

Какие еще нах...н листочки по размеру коробки?Есть стандартный бланк на мелкий пакет! Сделай себе такой бланк в том же Ворде
Simpa , странно, но мне про эти бланки никто ничего не говорил, если есть электронный вариант - можешь дать?
У меня эти бланки в файле COREL. Если нужно пиши в личку, я сброшу

#10 topcraze

topcraze

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 11:18

Цитата

topcraze, не понял, что значит подписанные и упакованные, но не запечатанные? Подписанными они могут стать только после оборачивания бумагой.
Я так понимаю, что по размеру товара тебе готовые коробки не подходят (или у вас на почте их нет :) ) - у нас на почте всего есть с десяток разных размеров коробок, так что выбрать подходящую можна. (Надо только наперед купить некоторое количество :) ). Дома я пишу свой адрес и куда отправляю, так что на почте коробку сразу заклеивают скотчем "Укрпочта".

Цитата

А что эта буковка R означает?
Ну точно не знаю, но на международные отправления всегда идет она, а по Украине "П". Какая то у них есть класификация.

#11 eNTiTy

eNTiTy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 12:30

Цитата

У меня отправка 10-20 мелкий пакетов занимает 30-40 СЕКУНД!!!!! Привет-как дела-бабушка-отойдите в сторону-пока-УЛЫБКА-завтра зайду!!!
Хмм.... На каждый мелкий пакет должна быть квитанция. Она выписывается ПОСЛЕ того как отсканирован и занесён в компьютер штрих-код с коробки. А этот штрих-код надо наклеить...итд.Я приношу всё готовое, никто не смотрит никогда ничего, НО!Каждый мелкий пакет это примерно 1 минута. Как можно отправить 1 пакет за 3 секунды для меня загадка..... Принтер квитанцию печатает секунд 5 - 10. А ещё надо в комп занести страну город и имя.вобщем... НЕ ВЕРЮ!.С Уважением,eNTiTyP.S. буковка R это латинский аналог буковки З. :-))Registered Mail

#12 dizziness

dizziness

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 13:41

eNTiTy , я удивлен, что на твоей почте что-то еще заносится в компьютер. У нас тетки абсолютно дремучие работают, для них слово компьютер синонимично космическому кораблю пятого тысячелетия. Они в иностранном адресе даже город просят показать где написан, причем не в замороченных адресах, типа японских, а в простых - типа амеровских!

Цитата

так понимаю, что по размеру товара тебе готовые коробки не подходят (или у вас на почте их нет ) - у нас на почте всего есть с десяток разных размеров коробок, так что выбрать подходящую можна. Дома я пишу свой адрес и куда отправляю, так что на почте коробку сразу заклеивают скотчем "Укрпочта".
topcraze , на российской почте нашего городка всего два типа коробок - средняя (1-2 кг влазит) и гипертрофированная (для отправки базук), даже если приношу покупную почтовую коробку с готовым адресом, они все равно дурацким шпагатом минут 5 пеленают - скотчем не положено.Когда прихожу на нашу почту - как будто совершаю экскурс в совковую эпоху - какие-то идиотские товары пенсионерам впихивают типа зубной пасты - как в эру глобального дефицита - и пенсионеры берут, что самое интересное. Что-то я отвлекся, а так я хотел бы услышать совет именно российских селлеров.

#13 baig

baig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 14:44

Цитата

Все Ваши проблемы от обыкновенной жадности!Существуют пластиковые пакеты разных размеров, которые СПЕЦИАЛЬНО предназначены для упаковки мелких отправлений. Адреса можно заполнять сразу дома!
Разрешает ли почта клеить на такие пластиковые конверты наклейки с напечатаным адресом ? Мне кажется, что не разрешит ибо там предусмотрены специальные линии для заполнения адреса только вручную, а это уже и есть гемор.

#14 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 16:21

Видимо Kick достиг идеала общения с почтой :)Это же мечта! Притащил с утреца кучу коробок, уже заклееных, с наклеенной декларацией и адресом, с указанием веса, забросил это все с черного хода и УШЕЛ! Девочки в течение дня проштамповали, занесли в комп инфу и штрих-код, пробили чек. Заскочил вечерком, забрал чек, заплатил, дал на чай - и вуаля! (а можно и на следущей ходке рассчитаться)

#15 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 17:26

Цитата

Видимо Kick достиг идеала общения с почтой :)
Нее, не достиг. 30-40 секунд - это очен много :)Если толко в это время входит поднятие по лестнице на какои то там этаж и выход обратно.А так все правилно - пришел, отдал,ушел - завтра забрал квитанции. :)

#16 starchild1984

starchild1984

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 17:59

Цитата

Хмм.... На каждый мелкий пакет должна быть квитанция. Она выписывается ПОСЛЕ того как отсканирован и занесён в компьютер штрих-код с коробки. А этот штрих-код надо наклеить...итд.Я приношу всё готовое, никто не смотрит никогда ничего, НО!Каждый мелкий пакет это примерно 1 минута. Как можно отправить 1 пакет за 3 секунды для меня загадка..... Принтер квитанцию печатает секунд 5 - 10. А ещё надо в комп занести страну город и имя.вобщем... НЕ ВЕРЮ!.С Уважением,eNTiTyP.S. буковка R это латинский аналог буковки З. :) )Registered Mail
Всё очень просто. Первый месяц я тоже таскал шоколадки, но при этом стоял в очереди, ждал пока запакуют, квитанции и т.д. Как в последствии оказалось им самим ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО заниматься Вами в разгар работы, когда это ещё и накапливает очередь. Поэтому они с радостью согласились на мою схему работы. Я просто приношу пакет с посылками на почту и без всякой очереди отдаю их вместе с примерно, рассчитанной суммой денег. За чеками и сдачей захожу позже или со следующей партией посылок. По цене договорились - 0.5 грн. за каждую посылку (нормальная цена, если учесть, что это и так их работа). Самое главное - они сами рады, что могут паковать посылки в любое свободное время, не нервничая и не выслушивая упрёки из очереди. Короче, если тёти при виде Вас на почте начали улыбаться - смело идите на контакт и все будут довольны. Вот Вам и 20 сек. на отправку ЛЮБОГО кол-ва посылок.

#17 starchild1984

starchild1984

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 18:06

P.S. Бланки для адресов и декларации берутся пачками для заполнения дома на принтере.

#18 dizziness

dizziness

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 19:07

Ну вот, благодаря вышеизложенным историям многое прояснилось. :) Мне более близка позиция Игоря - и сотрудницы почты довольны, и мне удобно. Спасибо, Simpa , за бланк - впервые такой увидел. Осталась еще пара вопросов - простите за назойливость, но зато в последствии можно будет таких вопрощающих, как я, перепровожать на этот топик, где все подробно объяснено. Вопросы такие - разрешается ли с точки зрения таможни и почты заполнять дома на принтере бланки таможенных деклараций и стандартные бланки для мелких пакетов? Если да, то все ли поля можно заполнять печатным способом? (кроме подписи, конечно).Спасибо.

#19 Aliyah

Aliyah

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2005 - 14:45

Почтовые правила допускают использование наклеек с адресами.Свой адрес и адрес покупателя печатаю на самоклеящейся бумаге (такую бумагу сейчас купить не проблема), вырезаю наклейки и на почте наклеиваю их на упакованные посылки. Если лень вырезать, есть бумага с высеченными наклейками разных размеров.

#20 Beerman

Beerman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 23:48

Все это хорошо и полезно для ускорения отправок... можно ускоряться и ускоряться на почте...Оптимальная схема - как писали - утром мешок с посылками и примерно кол-во денег (стоимость посылок + "премия" почтовикам...) - все работает отлично - пока "грабли" не возникнут на таможне на Центральном Межд. почтамте - Варшавка (в Москве) ... см. посты - уже описывал "страшную" историю что-то год назад ...Почти год все работало отлично по такой схеме... А потом - запросы от еБайских клиентов, что посылок нет... (и как раз в предрождественско - предновоглдние дни ) ... а в начале декабря извещения с Межд. почтамта с таможни, что просим прибыть и оформить в соотв. с тамож. правилами...Оооо - они - таоженники все посылки за октябрь - ноябрь тормознули и в декабре бумажку прислали...Прикинул я к носу опред. орган, посоветовался с грамотным почтовиком - он сказал, что не имеют права по правилам тормозить такое , типа дурная инициатива, чтоб бабок слупить... И что коль скоро оснований для задержания каждой отдельной посылки нет, то должны отправить ИНАЧЕ можно по Почтовым правилам будет наехать (в принципе, бо какой дурак с таможней бодаться будет - тут оно закон , что дышдл , в такой ситуации))) и никуда не пошел... (посылок штук 70 - 100 тормознули.... ((Причем ничего криминального или очень дорогого не было, т.е. каждая посылка - по Почтовым и Тамж. правилам должна была проходить в автомате... Видно, они - таможенники или почтари - поток посылок отследили и .... привет котенку... )))И в тоске начал отбиваться от покупателей с еБай типа разбираюсь с таможней - вот Вам скан квитанции об отправке... Почти все вошли в положение... человек 5 негфиды накатали и пр... тормознули акк... А с середины января пошли письма от ебаерских покупателей - типа : товар получен и не соврал, что отправил вовремя - штамп на посылке почтовый с истиной датой стоит - как и сообщал... , но ВАША козлиная и пр. (это самое мягкое определение Роспочтыбыло) ... :)доставило с таким опазаданием, что ... :) ... типа подарок хотел к рождеству / новому году, а тут получил.... :)Ну в общем все закончилось боле-мене но нервов...Ну и я инопокупателям всем выслал Бланк претензии за несвоевременную доставку и попросил (порекомендовал) слупить с почты штрафные пени за срыв сроков доставки... Большинство не поленилось и накатали такие заявы и почти все слупили деньги и были весьма довольны ... (несколько клиентов постоянные - дык они пишут, что местная почта их шугается уже - отслеживают сроки и даже за день опаздания - на почту - плати... )Ну, а на моей "рабочей" почте появляться соотв. больше ни ногой - цедула с таможни пришла , ну и типа куча денег слуплена с опаздавших посылок. отправленых с этой почты... ну год почтари действительно довольны были...