Перейти к содержимому

Приватный аукцион


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2004 - 21:16

Когда нужно применять приватный аукцион (это когда имена биддеров скрыты)?и еще. Видел, что можно на время скрывать свой рейтинг. Зачем это бывает нужно делать?

#2 Rama82

Rama82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2004 - 21:44

Цитата

Когда нужно применять приватный аукцион (это когда имена биддеров скрыты)?и еще. Видел, что можно на время скрывать свой рейтинг. Зачем это бывает нужно делать?
Рейтинг скрыть нельзя. Он всегда показывается. И количество фидбэков. Скрыты только сами фидбэки. Первое и единственное что пришло в голову - желание скрыть, что самашедший рейтинг заработан продажей-покупкой мелочевки типа открыток-пивных этикеток по 3 цента за дюжину.У кого есть другие идеи?

#3 mikeF1

mikeF1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2004 - 00:28

так ведь это риторический вопрос .ответ - когда я ХОЧУ скрыть их имена - чтоб они не связались меж собой чтоб к ним не пробивались левые продавцы , а еще при таком - не показывает поиск эти лоты в отыгранных и в отзывах нельзя открыть приват аукцион - вот когда ХОЧУ этого - тогда и ставлю привата "хочу" сугубо индивидуальноеа приват у айди - также у кого какая причина - но тут и покупатели (эротик) также бывают приватны и не только скрыто колич бэков :)

#4 GothicVampire

GothicVampire

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2004 - 05:26

Обычно насколько я знаю...приват используется чаще всего в категории "Mature Audiences" тоесть для товаров для взрослых..чтоб значит колеги по работе не подсмотрели кто что покупает там. Во всех остальных случаях я бы лично насторожился и скорее всего выбрал бы себе другого продавца.GothicVampire

#5 lolita

lolita

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2004 - 07:03

Цитата

Обычно насколько я знаю...приват используется чаще всего в категории "Mature Audiences" тоесть для товаров для взрослых..чтоб значит колеги по работе не подсмотрели кто что покупает там. Во всех остальных случаях я бы лично насторожился и скорее всего выбрал бы себе другого продавца.
Eto raz.Eshe privatnie aukcioni chasto ispolzuyut dlya dorogoy tehniki vishe $2000. Neznayu pochemu no ochen ochen chasto eto videl.

#6 mikeF1

mikeF1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2004 - 09:25

да вы что блин ищите причины - их миллионы - если причины нет у вас - радуйтесь и забудте об этой фигне - а если появиться тут же о привате вспомните - можете не сомневатьсяхммм ну например была у меня партия редкого товара которого нет ни у кого - я ставлю по 1 в неделю и пишу что редкий сильно - а баер смотрит за что последние бэки у меня - и видит что за этот товар и видит за сколько ранее у меня он уходил - ну чего ему драться за лот если он может подождать когда я снова выставлю - ему в падлу 1000 ставить если ранее кто то за 100 у меня выигрывалА приват только живым виден - отыгранный кроме покупателя и продавца никому не доступен - не было такого и все :) )это одна из миллиона причин - оно вам надо ??

#7 mikeF1

mikeF1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2004 - 14:11

Eshe privatnie aukcioni chasto ispolzuyut dlya dorogoy tehniki vishe $2000. Neznayu pochemu no ochen ochen chasto eto videl.видя айди баера можено посмотреть не продает ли тот чего - если да то задать ему вопрос по его лоту - узнать его емайл , затем после окончания твоего лота баерлох получает емайл как бы от тебяпродавца а на твой емайл ответит что уже заплатил ВЮнионом в Малайзию как "ты" просил в 1-м емайле :)

#8 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2004 - 22:21

Цитата

видя айди баера можено посмотреть не продает ли тот чего - если да то задать ему вопрос по его лоту - узнать его емайл , затем после окончания твоего лота баерлох получает емайл как бы от тебяпродавца а на твой емайл ответит что уже заплатил ВЮнионом в Малайзию как "ты" просил в 1-м емайле
Вот еще одна причина (и наверно одна из важнейших) почему надо иметь минимум два акка, отдельно для покупок и отдельно для продаж.

#9 lolita

lolita

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2004 - 22:25

mikeF1 , yasno. spasibo.

#10 Alis

Alis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2004 - 12:24

Я когда-то интересовался у отличного продавца, почему его он сделал товар Private и у меня в рейтинге не видно, что я покупал. Он мне ответил, что боится, чтобы никто другой не украл у него покупателя, т.е. меня.

#11 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2004 - 13:22

А кто-то исследовал уже вопрос: на сколько приватный аукцион дает меньше ставок и цену? Действительно ли покупатели относятся к приватным аукционам с недоверием? А если в описании айтема объяснить переход в приват заботой о покупателях? Количество и качество отзывов ведь все равно доступно!

#12 lolita

lolita

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2004 - 15:09

Nado etu temu issledovat. Ya segodnya u znakomih Powerov posprashivayu.

#13 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2004 - 16:40

приватные аукционы - нет никаких отрывов от нормальных. ставки такие же. Вот только подозрения возникают - уж не поднимает ли продавец цену другим ником.... А ещё некоторые договариваются не перебивать друг друга, а здесь не видно...

#14 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2004 - 18:26

Цитата

А ещё некоторые договариваются не перебивать друг друга
Как это?

#15 mikeF1

mikeF1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2004 - 19:35

Похоже путаются 3 понятия - 1- есть аукционы которые эротич содержания - о них говорить не будем - их похоже могут выставить и купить только амеры - тк у разных стран разные законодательства по поводу этотики и возможно требуется идентификация возраста2- это когда у айди не видно колич бэков - рейтинг посмотреть можно - чаще это пользуют баеры - которые не желают чтоб посторонние видели что он покупал - это нам также мало пригодиться3- лот как приват - я часто ставлю приват но причины могут быть какие угодно - могут баерам стучаться по мылу конкуренты с предложением прямой продажи того же товара , бывает нежелание чтоб твой товар могли увидеть в отыгранных лотах - типа ты нашел новую тему и боишся навести на тему конкурентов через поиск по отыгранным лотам , бывает желание чтоб новые баеры не связались со старыми баерами. Например по любому виду редкого товара активные покупатели уже запомнили друг друга - и могут не перебивать друг друга по уговору - типа ты мои не бьешь - я твоитогда они поочереди купят дешево иначе будут друг другу цену поднимать и купят теже вещи дорого.или стоит всего 2 одинаковые вещи и всего 2 покупателя упертых и перебили друг друга на обоих вещах - тупость получается - сговоряться больше не наколачивать и снять перебивную ставку с друг с друга. А в привате они бы поднимали и поднимали бы цену - непонятно сколько народу бьет - 2-е или 10.Нету сил все перечислить.Недостаток - привата - он неудобен в учете поэтому его юзаю когда сильно хочется.

#16 Mariashka7

Mariashka7

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 10:24

А как ставится приват не подскажите? Купила дочери две рубашки. Размер М как и написано. А она в них почти не влезает. Размер видимо ХS. Хочу их продать. Никогда раньше ничего не продавала. Только сейчас обнаружила, что есть ешё в разных странах тaкие же аукционы. Посмотрела французкий, а там эти рубашки за более дорогую цену уходят, чем я купила. Вот и подумала продать. А покупатель ведь может посмотреть за какую цену я купила, и это не понравится. Надо ли мне сделать привате чтобы покупатель не расстраивался? И как это делается? Подскажите плииз :)

#17 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 13:33

Поздно пить боржоми.... :)Тот аукцион где была куплена рубвшка был приват? Если нет, то всё и так увидится. А вообще не стоит и думать про это, тем более единичная продажа. Многие так делают и ничё, живы.

#18 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 18:58

Даже если кто и увидит цену покупки, это на результат торгов повлиять не должно, имхо. А если все-таки опасаетесь - заведите себе второй акк и уже с него продавайте.

#19 Alis

Alis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 07:22

Цитата

заведите себе второй акк и уже с него продавайте.
Но там будет рейтинг 0, а вот это уже на результат повлияет. Поэтому лучше все-таки продавать с первого.

#20 det

det

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 22:12

Приватный аукцион. Ников не видно, но в чем суть? Что-то не соображу, зачем выставлять что-либо приватно, если можно просто выставить и не мучиться.Объясните, пожалуйста.