Перейти к содержимому

Время окончания...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 YomayO

YomayO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 08:07

Сразу скажу - честно в поисковике форума набрал "время"...Нашлось 16 тем. Ничего того, что меня интересует нет...Мой вопрос.При небольших объемах продаж необходимо изыскивать и применять всяческие приемы для зазывания потенциальных покупателей. Соблазнять их ценой шиппинга, ценой товара, ставить Gallery, говорить что после получения денег я оправлю ваш товар в течениий 5-10 часов, и ставить самое сочное времы окончания. По поводу последнего пункта как раз и назрел вопрос.Я понимаю, что ответ на мой вопрос будет что-то типа "смотря какой товар". И все же, ребяты, посоветуйте когда посещаемость аукциона какая...И ещё - мой сугубо технический мозг не воспринимает процессы типа "В Москве полночь, а в Нью Йорке полдень".Сколько не бьюсь... Мож я тупой?Пыталься ориентироваться по Гринвичу, типа там ведь сутки начинаются...Ответте на вопрос - Разница между Москвой и Нью-Йорком 8 часов,т.е. у нас скажем 10 утра, то у них 2 ночи или 6 вечера?P.S. А мне ничего ebay не сделает, если я лот выставлю в другой категории, ну которая по смыслу не подходит?Т.е. можно ли выставить мобильник в Cultures?Заранее благодарен за ответыP.S. 50 (+-) 5 нормальная посещаемость листинга?Последний раз редактировалось: YomayO (23.01.2005 15:08), всего редактировалось 1 раз

#2 WhaleKiller

WhaleKiller

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 09:10

В какой день недели и в какое время суток заканчивать аукцион?На этот счет имеются разные мнения и "золотого" правила не существует. Необходимо ориентироваться на свою потенциальную целевую аудиторию. Если вы продаете товары для молодежи, не стоит заканчивать аукцион в пятницу вечером и в субботу утром - молодежь в это время обычно проводит время на вечеринках или еще спит. Если это пожилые люди - раннее утро субботы и воскресенья подходящее время для продажи. Если же вы продаете вещи для офисных работников - самое лучшее время будет вторая половина рабочего дня. Несмотря на запреты, многие покупают вещи на аукционах в свое рабочее время, пользуясь бесплатным выходом в Интернет из своего офиса. Тем не менее, также много ставок наблюдается и после работы, сейчас почти у каждого есть дома компьютер с выходом в Сеть.Лучшим методом будет кропотливый сбор статистики с помощью специальных (часто платных) счетчиков на страничках ваших лотов и проведение смелых экспериментов. Также хорошим счетчиком может служить статистика загрузки файлов, собираемая вашим провайдером, у которого вы разместили фотографии для аукциона. Тогда перед вами будет четкая картина - когда и в какое время посещаемость ваших лотов была максимальной. У каждого будет свой "счастливый" день, я слышал, у кого-то это был четверг, у кого-то воскресенье и понедельник. Но не стоит зацикливаться на одном дне, старайтесь распределять ваши продажи равномерно. Помните, хороший товар купят в любой день!Также стоит помнить, когда eBay проводит профилактические работы на своих серверах, и не выставлять товары в это время. Это - пятница, с 12 до 14 часов по московскому времени.Время окончания аукциона по умолчанию будет совпадать со временем выставления. Так как выставлять товар в "нужное" время часто бывает затруднительно, рекомендуется, заплатив совсем небольшие комиссионные, установить вручную желаемое время окончания аукциона (по местному времени!).http://subscribe.ru/archive/economics.icommerce.auebpolsv/200405/12150957.html

#3 daftpunk

daftpunk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 10:09

простая запоминалка: восток-время вперёд,запад-обратно.если в Москве 10 утра то в НЙ 2часа ночи.50-нормальная посещаемость.

#4 valerka

valerka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 21:14

Цитата

P.S. А мне ничего ebay не сделает, если я лот выставлю в другой категории, ну которая по смыслу не подходит?Т.е. можно ли выставить мобильник в Cultures?
eBay за это ничего не делает, кроме того в некоторых случаях это может привлечь бльшую аудиторию. Намеренная опечатка в заголовке также может дать неплохой результат. Проверенно на личном опыте.

Цитата

Помните, хороший товар купят в любой день!
Что верно, то верно. Если товар пользуется спросом, то не важно в какое время закончатся торги.

#5 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 13:46

WhaleKiller , знакомый текст :) Аж всплакнулось... Это же я писал для СОЛ в свое время...

#6 Makmos

Makmos

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2005 - 09:08

gentle , а чего он тогда в рассылке какой то валяется? Вообще кстати часто встречаю в рассылках про eBay рассказы и стиль очень похож на некоторых форумлян. Так мне всегда интересно, авторы хоть в курсе, что их текстами пользуются все кому не лень в рекламных целях?По поводу времени. Я всегда выставляюсь так, чтобы заканчивалось в 5 вечера по eBay времени и не смотрю на день недели :) :) . Надо будет исправляться

#7 Aliyah

Aliyah

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2005 - 11:36

Цитата

Сразу скажу - честно в поисковике форума набрал "время"...Нашлось 16 тем. Ничего того, что меня интересует нет...
Правильнее было ввести "время окончания" причем в кавычках. А еще лучше "время окончания аукциона"

Цитата

Ответте на вопрос - Разница между Москвой и Нью-Йорком 8 часов, т.е. у нас скажем 10 утра, то у них 2 ночи или 6 вечера?
2 ночи. Отстают они от нас :) Когда у нас 6 утра в понедельник, у них еще только 10 вечера воскресенья.Чтобы было легче ориентироваться, можно поставить себе на комп часы ZoneTick - или купить электронные и установить на них официальное время eBay - http://cgi3.ebay.com...I.dll?TimeShow.

#8 daftpunk

daftpunk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2005 - 14:41

на днях проверил статистику посещений,результаты сильно меня удивили.Оказывается пик по моим лотам приходится на 11.00(а.м)PSTа я всё время заряжал счедуллер на 19-20.00 а в это время оказывается посещаемость самая слабая.Теперь вообще проблем нет буду спокойненько закачивать лоты в 9-10 вечера по нашему.Век живи,век учись!

#9 dizziness

dizziness

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2005 - 00:55

Я сейчас посмотрел свою статистику - оказалось, что только треть моих посылок продалась америкосам. Остальные две трети - по всем континентам - Европа, Южная Америка, Австралия, Азия. Хотя время окончания старался подгадывать под вечернее американское. Так что, на мой взгляд, все высоконаучные рассуждения по этой теме весьма и весьма условны. Вообще, мне с америкосами не больно нравится работать - избалованы они, жадны и много глупых вопросов задают, типа - "честный ли Вы человек?", "А не могли бы Вы сшить чехол для товара?". К тому же английский у них совершенно жуткий - могут в вопросах половину букв посокращать, грамматикой там совершенно не пахнет. Сейчас работаю в основном с азиатами - они более корректны, грамотны и не жмотятся. Поэтому я не ощущаю того, что 90% баеров - америкосы и так уж нужно париться, чтобы под них время подстраивать. :)