Перейти к содержимому

Большие объёмы посылок, прокатит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 AnteZ

AnteZ

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 22:22

Где то мелькнул топик, что таможня может заинтересоваться посылками, если кто то их часто шлёт за границу, а вот действительно, если я хочу зарабатывать на объёме и буду посылать много посылок, мною заинтересуются на таможне, ведь я пишу обратный адрес, и меня легко вычислить?P.S.Речь идёт действительно о больших объёмах, так как мой товар имеет небольшой размер и вес и пользуется спросом, поэтому предположительно если всё поставить на автомат то речь будет идти не об одной сотне посылок в месяц.

#2 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 23:17

по 10 посылок в день - это точно вопросы будут.

#3 Aliyah

Aliyah

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 31 Август 2004 - 05:49

Кто-то писал, что при 30-40 в месяц возникли проблемы :)

#4 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 31 Август 2004 - 05:53

А я специально спросил недавно на почте про ограничения в количестве посылок, барышня ответила, что никаких ограничений нет, шли сколько хочешь. Украинцы! Она правду сказала? Что-то мне не верится...

#5 AnteZ

AnteZ

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Август 2004 - 08:36

В таком случае не подскажете, как можно выйти из такой ситуации, например если зарегистрировать частное предприятие, то много нужно будет платить налогов и вообще выгодно ли это? Если есть возможность дайте ссылки на частное предпринимательство, связанное с таможней, пересылками и т.п. что нужно для торговли на eBay, а то сам искал, много сайтов, а ничего толкового не нашёл.

#6 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 31 Август 2004 - 09:04

См. пост eBay и налоговая!

#7 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 31 Август 2004 - 11:47

gentle , барышня и ведать не ведает как работает налоговая и таможня. Естесно на почте нет никаких ограничений и никто не вправе отказать в приёме посылок хоть 100 в день. Но есть же другие органы, которые бдят! Я не могу представить что бы таможня и налоговая пропустила мимо такой кусок.

#8 daftpunk

daftpunk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 31 Август 2004 - 13:57

имхо,дело не в том сколько отправляешь .а в том сколько денег за это получаешь,с них родимых и берутся налоги.Если не светить,скажем через WB и банкомат,то вполне можно отмазаться:отправляю мол образцы,себе в убыток,будет прибыль-будут налоги.А ЧП упаси бог! Только если без этого нельзя обойтись.Патент- самый приемлемый вариант,если оч. хочешь платить налоги :)

#9 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 31 Август 2004 - 16:38

daftpunk , никаких получений денег, это другой вопрос. При таких объёмах отправок тебя обязательно станут "пасти" и попросят объясниться. Не сможешь вразумительно ответить - пришьют незаконное предпринимательство, отсутствие лицензии на экспорт итд... да мало ли чего они там удумают...

#10 starchild1984

starchild1984

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 09:58

Передо мной сейчас такая же проблема. Правда, я уже продаю и отсылаю в среднем по 6 посылок в день (в дальнейшем планируется по 10-15). Позиционирую как рекламную продукцию (благо товар маленький, лёгкий. Не одним и тем же мы с тобой торгуем? ). Деньги получаю с американской кредитки у нас в банкомате. То, что рано или поздно это заинтересует налоговую, даже не сомневаюсь, но буду стоять на своём - прибыли нет, счетов нет. ИМХО, официально заявлять о том, что ты продаёшь за границу нет смысла. С экспортом не всё так просто, сплошной геморрой и расходы. Как вариант - можно вписывать обратный адрес разных людей (родственников, друзей).

#11 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 10:18

Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей! :)

#12 DELMAR

DELMAR

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 06:18

Работницы почты иногда поражают своей сообразительностью, однажды меня уверяли если я отправляю посылку авиа почтой то она летит прямо из моего города.

#13 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 08:56

может до Москвы и летит

#14 DELMAR

DELMAR

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 11:25

Не думаю, от меня до Москвы 500 км

#15 vavan

vavan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 17:33

Позиционирую как рекламную продукцию (благо товар маленький, лёгкий. Не одним и тем же мы с тобой торгуем? ).У всех у вас товар легкий и маленький и называется он пиратская аудио-видео продукция или программное обеспечение, а это ко всем остальным возможным проблемам добавляет много других.Да и о каком ЧП в таком случае можно говорить.Извиняйте, если ошибаюсь по поводу вида товара

#16 Beerman

Beerman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 01:25

Ну, народ, хочется верить во все хорошее, так верьте...Не бывает просто в нашей державе, чтоб откатал раз технологию и далее, так все время... Конечно возьмут за жопу, даже и при 3-6 ежедневных посылках с одной почты и от одного лица.... Я писал в форуме как влетел... под их Рождество приходит не с их таможни уведомление под роспись просим явиться на Межпочтамт для правильного оформления зарубежных отправок... Я в получении уведомления не стал расписываться - типа это соседу, а его нет дома - давай так... тетка отдала уведомление.... Я на это дело - пару дней подергался идти или не идти, переговорил с юристом - и забил на это дело, не пошел.... Бо в принципе отправлялось все по правилам почтовым, ничего запрещенного нет и сколько там посылок отправлено никого неЕ...т, как сказал юрист, но лучше самому не соваться , если ничего ценного нет... И буквально на следующий день посыпались письма от покупателей, типа, что уже 30 дней прошло а посылки нет..... ОКАЗЫВАЕТСЯ, таможенники в течение месяца тормозили посылки... Как я потом вычислил примерно штук 40... Накидали мне 5 человек нег.бидов, один нажалился в еБай, заблокировали логин.... Переписка длилась с покупателями и админом ебайским примерно 4 недели. Админ сказал, что как только покупатели подтвердят получение - типа откроем логин снова ( НЕ ВЕРЬТЕ СКАЗКАМ!)... И тут опять пошли письма, от покупателей, что посылки получили и просят извинить за нег. бид. Короче , таможенники продержали еще пару недель посылки, а потом они спокойно ушли по назначению...Выход, я уже писал - разные отправители с разными адресами и штук 5 -6 разных почт... Хотя как вариант, сейчас вводят единую автоматизированную систему учета и вычислить за год кто сколько отправил и чего (мелкий пакет идет с декларацией) - не представляется трудным... Так, что готовьте сказки , что типа коллекционер и обмениваешься коллекциооными товарами или много друзей с кем переписываешься и шлешь подарки... Короче ХЗ. А еще народ знакомый рассказал, что в Москве уже везде у провайдеров СОРМ2 поставили (раньше еще кое-где СОРМ стоял)... Обязанность провайдеров хранить 5 лет линки заходов на сайты и майловую переписку, т.ч. за жопу при желании взять очень просто... состыковав инфу из таможни-почты и от провайдера. Да и просто, вычислить, какой совковый спецслужака купит у тебя на ебае - получает о тебе всю инфу в ебае... а, далбше....

#17 Alis

Alis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 01:34

Цитата

Обязанность провайдеров хранить 5 лет линки заходов на сайты и майловую переписку
Всех и каждого? Это вообще реально?

#18 Beerman

Beerman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 02:09

Вполне реально - задай поиск СОРМ, СОРМ2 и посмотри чего это такое... Напр. в Таможенной базе инфа хранится 5 лет, в банковских базах минимум 5 лет... Дык, в чем принципиальная разница?Плюс неделю назад с инициативой Минсвязь вылезла - объединить все базы данных (всех министерств и ведрмств), касающиеся личного состава РФ в единую базу или базу данных с едиными параметрами запросов.... Ты думаешь в рамках программы "Электронная Россия" чем занимаются? и кто?

#19 masin

masin

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 05:56

В голове возник такой вопрос:Если я продаю на еbay с периодичностью 4-8 раз в неделю и пользуюсь услугами Укрпочты для отправки товра (так дешевле). Там, запоняя декларацию я ставлю галочку в поле Подарок - потому, что если поставлю в Коммерчкий, то буду платить пошлину.Так вот: если я буду очень часто отправлять подарки - мною конечно же заинтересуются надлежащие органы...Посоветуйте что-нибудь интересное - расскажите ваши схемы отправки товаров (если это не секрет).Спасибо.

#20 Margus

Margus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 09:10

Думаю что незаинтересуються у нас не США отследить что именно пупкин все время шлет 100 посылок каждый месяц а потом передать инфу в таможню или налоговую кто ето бует делать? :) да ещо + бардак укр почты.