Перейти к содержимому

Как узнать резервную цену или максимум хайбиддера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2004 - 09:20

Я, конечно, не психолог, но думаю что на аукционах с резервом люди не так охотно учавствуют. Поэтому, зная резервную цену, можно иметь преимущество и покупать в итоге дешевле.Используем для "вскрытия" резерва запасной акк.Ставим минимально возможную ставку, но обязательно некруглую, с центами и "случайно забываем" поставить десятичную точку. Ставка получается в 100 раз больше, вы становитесь лидером торгов и текущая ставка становится равной резервной! Запоминаем ее и "вдруг" с ужасом обнаруживаем, что опечатались. Данная ошибка является одной из немногих официальных причин для отмены ставки. Делаем bid retraction и тут же ставим "нормальную" ставку. (так требуют правила). Точно такую же, с точкой. :) Все, мы своего добились.Конечно, частое повторение такого трюка приведет к закрытию этого акка, поэтому и используем запасной.Для ставки хайбиддера все тоже самое, с одной лишь разницей, что текущая ставка станет равной максимум хайбиддера + шаг увеличения.

#2 lolita

lolita

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2004 - 12:31

A esli ti posle etogo zaloginshsya v svoy glavniy acc s etogo ge kompa - prikroyut oba.... etu shemu vse znayut... :)

#3 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2004 - 13:06

Да, это всегда надо иметь в виду.Куки почистить, прокси сменить... :)

#4 lolita

lolita

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2004 - 06:52

Proxy vse public oni znayut... razve chto ti ih s drugoy planeti pokupaesh :) Vse kto v kurse menya ponyali. :)

#5 Advisor

Advisor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2004 - 04:47

Ребят, зачем так париться? А не проще ли написать продавцу и спросить у него резервную цену? На себе несколько раз замечал, когда торговал с RP, со мной списывались покупатели и прямо спрашивали, какой потолок, но что я им чесно отвечал...

#6 wayfarer

wayfarer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2004 - 07:47

Частники иногда и отвечают, а фирма никогда тебе такой информации не выдаст, но можно еще изучить предидущие продажи и примерно вычислить резерв (это если товар массовый)

#7 Mstar

Mstar

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 06:54

Цитата

Proxy vse public oni znayut... razve chto ti ih s drugoy planeti pokupaesh :) Vse kto v kurse menya ponyali. :)
А если не public?как я понял Ebay IP адрес отслеживает, а proxy даёт другой IPproxe'й очень много, есть и анонимные

#8 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 24 Июль 2004 - 07:02

Цитата

Ребят, зачем так париться? А не проще ли написать продавцу и спросить у него резервную цену? На себе несколько раз замечал, когда торговал с RP, со мной списывались покупатели и прямо спрашивали, какой потолок, но что я им чесно отвечал...
Я другое замечал: у одного и того же селлера один и тот же товар стабильно уходит за 80-86 баков, максимум 90 с копейками. А мылом он отвечает - 99,99 и точка. Хотя на аукционе такую цену ещё никто никогда не давал. По идее, мог бы планку опустить, учитывая нулевые отчисления и-бею при продаже напрямую.

#9 arirang

arirang

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 05:10

Как это сделать на ebay.de?

#10 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 05:17

да точно также, ничем не отличается.

#11 arirang

arirang

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 08:16

gentle , как вообще сделать bid retraction, где это находится?

#12 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 08:24

По моему, в Bid History, внизу есть ссылка.

#13 arirang

arirang

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 12:19

Как зайти в Bid History?

#14 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 12:28

Нажми на ссылку, показывающую количество сделанных ставок.

#15 girokonto

girokonto

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2004 - 11:21

Действительно, преблезительную резервную ставку можно отследить по законченным аукционам. А если товар выставляется впервые или были 1 или 2-а аукциона?На ебайке, я покупаю рыболовные снасти и часто лоты идут с резервной ценой. Я заметил, что резервную цену они ставят исходя из минимальных цен на сей товар в интернете. Если меня интересует лот, то я ввожу его в поисковик. Цена в инете варьирует на 10-15 евро, долларов, фунтов. Например цена лота варьирует от 50-60 фунтов. Замечено, что резервная цена будет в районе 50-55.И еше вопрос? Я не совсем понял трюк с ошибкой в выставленной цене. Если по условиям надо поставить например 51$, а мы "ошибаемся" и ставим 5120 без точки. Как тут усмотреть резервную цену? В каких границах ее искать?

#16 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2004 - 19:51

Цитата

Ставка получается в 100 раз больше, вы становитесь лидером торгов и текущая ставка становится равной резервной!


#17 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2004 - 19:52

Вообще-то все это чистая теория. Я сам так не делаю и другим не советую.

#18 Rama82

Rama82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 20:01

Цитата

Вообще-то все это чистая теория. Я сам так не делаю и другим не советую.
Это не теория.Я два раза так делал. Один раз умышленно, уж больно хотелось узнать, какая ж там цена. Поставил запятую вместо точки, увидел резервную цену и быстро ретрактнул. Второй раз получилось случайно. Машинально поставил запятую (спешил очень), увидел свою СТАВКУ и обмер, аукцион "датский", ретрактнуть не успеваю, адреналин через поры. Благо все обошлось. Тетка-продавец мне поздравления прислала - "Шикарная ставка" грит. Поизвинялся, поулыбались, но купил не за 2220 долларов, а за 19.99 - всем товара хватило.

#19 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 06:57

Цитата

Поставил запятую вместо точки, увидел резервную цену и быстро ретрактнул.
По-моему ебеевцы уже пофиксили эту багу. Если поставить запятую, выдаётся сообщение об ошибке. Можно вообще ничего не ставить :)

#20 Rama82

Rama82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 21:18

Цитата

Цитата

Поставил запятую вместо точки, увидел резервную цену и быстро ретрактнул.
По-моему ебеевцы уже пофиксили эту багу. Если поставить запятую, выдаётся сообщение об ошибке. Можно вообще ничего не ставить :)
Я так сотворил 6 июля.Имхо это невозможно пофиксить т.к. запятая это "официальный" разделитель разрядов в Америке. Посягать на свои устои они не будут. :)