Перейти к содержимому

еВау и PayPal калькуляторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 18:09

Собсно сабж:http://ppcalc.com/http://www.ebcalc.com/думаю многим понадобится

#2 HellPash

HellPash

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 06:13

Спасибо, Simpa , за ссылки! Давно о таких сервисах мечтал!

#3 kitokot

kitokot

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 00:28

Даа, полезные ссылочки. Спасиба!!!

#4 Saracyn

Saracyn

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 11:17

Да прикольно. Но я так думаю тут у каждого второго есть свой калькулятор в Excel или в делфи.Тем более эти калькуляторы не катят, т.к. тут большинство через посредника работают, тоесть ещё - 5-10%.У меня один файл Excel . на 1 листе - глобальная формула, остальные 12 - месяцы года с total profit с записью о каждой продаже.

#5 seagull2004

seagull2004

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 15:50

Цитата

У меня один файл Excel .
поделись :)

#6 Saracyn

Saracyn

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 17:25

seagull2004 ,

Цитата

поделись Rolling Eyes
Неееет... это будет слииишком не интересно... тем более что каждый себе сам при хорошей соображалке может сделать что-то наподобии. :)Так что трудитесь :)P.S. Маленький примерчик покажу всё такиСкажем так. у меня получился такой себе универсальный файлик, при потере которого пропадёт смысл торговать, т.к. именно здесь видны результаты работы. Кстати, недавно флешка полетела с этим файликом - чудом удалось его восстановить.. так что народ, думайте о резервных копиях почаще :) ))

#7 Shmait

Shmait

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 07:22

Saracyn ,у меня тоже есть файлик в екселе куда я заносил стоимость каждого купленного товара, стоимость фиев, и прибыль послеп продажи. но айтемов слишком много. как то раз я заболел, не заполнял недели 2 и с тех пор прошло 2 месяца а файлик так и не заполненый стоит :? . чото слишком много надо восстанваливать.думаю об упрощенном варианте:в конце месяца складывать все суммы потраченные на закупку товаров, прибавлять месячные фи ибая, прибавлять затраты на отправку (все квитанции сохраняются). и все это вычитать из выведенных от ВБ средств. в итоге чистая прибыль. правда тогда неясно какой товар более прибылен, какой менее.получается предпочтительнее каждый товар отдельно заносить, но блин это долго и нудно а я ленивый. :)

#8 Saracyn

Saracyn

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 09:42

Shmait , а у меня не так то и много продаж. я каждую субботу отправляю, потом прихожу домой и делаю разноски по этим отправлениям. 15 минут и всё готово. :)

#9 Shmait

Shmait

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 14:56

Saracyn , а я сначала еще и купленные для продажи товары забивал, а когда они продавались, переносил их из купленных в проданные, чистую прибыль расчитываю до сих пор в екселе, там все и ПП комиссии и ВБ и 0.8% вывод на карту и тд и тп.

#10 zulia

zulia

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 16:05

Цитата

Saracyn ,у меня тоже есть файлик в екселе куда я заносил стоимость каждого купленного товара, стоимость фиев, и прибыль послеп продажи. но айтемов слишком много. как то раз я заболел, не заполнял недели 2 и с тех пор прошло 2 месяца а файлик так и не заполненый стоит :? . чото слишком много надо восстанваливать.думаю об упрощенном варианте:в конце месяца складывать все суммы потраченные на закупку товаров, прибавлять месячные фи ибая, прибавлять затраты на отправку (все квитанции сохраняются). и все это вычитать из выведенных от ВБ средств. в итоге чистая прибыль. правда тогда неясно какой товар более прибылен, какой менее.получается предпочтительнее каждый товар отдельно заносить, но блин это долго и нудно а я ленивый. :)
У нас специально написанная программистами часть для этого работает . Все автоматически считается. И никакой запары с отчётами ни управляющим, ни клиентам. Однако история с программистами не дешёвая, надо сказать..

#11 kitokot

kitokot

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 12:50

А я ток по началу бухгалтерию вел, потом плюнул на всё и не считаю совсем)) знаю и так что профит есть..

#12 zulia

zulia

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 23:22

Цитата

А я ток по началу бухгалтерию вел, потом плюнул на всё и не считаю совсем)) знаю и так что профит есть..
Ну, это если заказов 1-2 в день. А если по 5-10, и все разнообразные (eBay, сторы, дисконт центры, ликвидаторы) и нужно вести переписку, созвоны, банк и всё прочее - за месяц засыпетесь и будете начинать терять заказы и снижать качество обслуживания - ни силы, ни время "не резиновые".А автоматика позволяет обрабатывать больше, сохранять качество, наращивать обьёмы и не быть "в мыле".Для нынешнего "кризисного времени" это становится всё более актуальным.И ещё - это всё относится к тому, если на лет эдак 3-5 вперёд думаете. А если как хобби - естественно, всё вышеописанное - лишнее.--Щедрых клиентов и ровных заказов !

#13 lifter

lifter

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 16:33

Есть лайт бухгалтерии, которые бесплатно распространяются, вполне можно пользоваться. Даже скорее склад, а не бухгалтерия. Удобен Фрегат, я пользуюсь, довольна очень. Сначала бесплатной версией, потом подумала и купила расширенную. Полный учет, даже переговоры с кем о чем поговорил можно привязать к заказу.