Перейти к содержимому

Программы для хранение паролей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 AdilS

AdilS

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 22:29

ВОт поискал в поиске, но не нашел такую тему. и решил создать.так вот собственно, как вы относитесь к таким программам?мне бы лично очень помогла такая программа, но увы очень не доверяю.не дай бог вдруг прога возьмёт и вышлет все мои пароли своему хозяину, итд.Называйте как хотите, но у меня пароляфобия!Жутко боюсь терять пароли, хотя и важных паролй у меня не много.Вот скажите товарищи, кто пользуется, и надёжны ли они вообще?если да то какие итд. :D

#2 qqqwww

qqqwww

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 22:36

Пользуюсь RoboForm уже наверно года 3-4доволен , вроде не сдала меня прогаза это время ... плюс прога следитза подменой страниц и сертификатовтоесть она не будет заполнять пароль и логинна сайте который клон правильного ...

#3 AdilS

AdilS

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 23:37

Да я тоже наслышался про эту прогу но жаль она платная.а всякие "болшебные элексиры" не стал бы качать так как всё таки прога связана с паролями и могут быть утечки.

#4 Baloo

Baloo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 23:59

qqqwww +1Тоже Робоформ, практически с момента ее публикации.Покупала официальную, ничего не шлет ни куда (проверяла какие и куда пакеты шлет). Вся инфа на ноуте + дублируется на карту. За это время сменила не один ноут, все на месте без проблем.Очень спасает, особенно учитывая какие пароли мой программер на админки вешает AdilS , лицензия "вечная", покупка оправдывается + для жителей СНГ там скидки. В итоге выгодно, ни разу не пожалела.

#5 AdilS

AdilS

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 00:56

я посмотрел цены, имхо дорого для такой программы. :Dну понравилась, но цена...Придётся искать альтернативы. :D

#6 Baloo

Baloo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 01:09

599 рублей за одну лицензию + 299 за вторую.По-моему не так уж и дорого.Не знаю как сейчас, но раньше даже от этой суммы была какая-то скидка для жителей СНГ.

#7 AdilS

AdilS

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 14:52

а кто нить знает какие нить другие способы для безопасного хранение паролей?а то задолбался таскать всё в дисках

#8 SkyShark

SkyShark

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 15:02

Я пользуюсь программой KeePass и стандартными средствами Opera.

#9 SaniZ

SaniZ

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 19:29

Пользуюсь RoboForm больше 2 лет. Купил лицензию.Лучшей программы не встречал.Сейчас уже штук 300 паскард.Запомнить самому все пароли не реально :DШифруется на выбор разными алгоритмами.Взломать скорее всего не реально.

#10 Valua

Valua

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 05:57

Тоже давно пользуюсь KeePass, на компе и на наладоннике. Бесплатная, опенсорсная и достаточно удобная.Недавно на работу купили ещё eWallet, в ней удобнее информацию о пластиковых карточках хранить. Тоже есть версия для WinMobile. Пока не перешёл.

#11 Vasik

Vasik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 11:25

Password Commander.. Она вроде shareware, но по истечении испытательного срока можно и дальше пользоваться)

#12 Acegirl

Acegirl

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 11:57

KeePass portable :D

#13 AdilS

AdilS

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 01:28

вот скачал себе Keepass.посмотрим как он себя покажет.P.S.Народ а вообще двоюродная сестра пользуется простым архиватором rar под паролем (с шифрованием имён файлов) для хранение паролей.как думаете стоит ли так хранить паролеКак всем известно, RAR архивы с паролями взломать нереально если пароль будет с символами и сложный.так вот я думаю, а почему бы и нет?кто нибудь хранит свои пароли таким образом?

#14 STALS

STALS

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 01:39

Цитата

...RAR архивы с паролями взломать нереально если пароль будет с символами и сложный.так вот я думаю, а почему бы и нет?
В момент просмотра паролей в открытом виде, ваш экран может быть отскриншотен, а снимок отправлен злодею. Поэтому программы хранения паролей имеют опцию, при включении которой, пароли отображаются звездочками. Да и для команды "Копирование" обычно назначаются нестандартные горячии клавиши, что создает дополнительное препятствие для кражи. Ну и много других примочек, которые помогают в нашей нелегкой борьбе за выживание.

#15 AdilS

AdilS

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 19:18

Ну я боюсь не скриншотеров и не вирусов.я имею ввиду что это безопасно против отправителей паролей.ведь многие трояны берут и изучают текстовые файлы а в архиве его ни один троян не достанет =)

#16 Sensor

Sensor

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 20:37

mozg.exe лучше всег хранит пароли, а плагин ryki.dll лучше всех вписывает их.

#17 STALS

STALS

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 23:28

Цитата

трояны берут и изучают текстовые файлы а в архиве его ни один троян не достанет
Наверное, так. Но я имел ввиду надежность использования а не хранения, а так, если еще и не открывать никогда, никто не найдет. Железно!

#18 STALS

STALS

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 23:35

Sensor А это разве не музыкальная прога, к ней еще патч есть ruki_ne_iz_jopi.vst.Если по теме, я купил SplashID Dasktop: автоматический backup, copy pass у нее на ctrl+3; и ее же установил на iPhone: очень простая wifi-синхронизация между ними - в принципе, доволен.

#19 Poltoratskih

Poltoratskih

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 23:56

+1 за Password Commander.Бесплатно + хрен взломаешь

#20 Valua

Valua

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 07:01

Хранить в архиве под паролем можно, но неудобно пользоваться. Специально заточенная программа всё-таки удобнее.