Перейти к содержимому

Обменники работающие с PayPal


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#161 RR

RR

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 09:40

borjun , ваш http://exwp.com - не честный :( Там написано по самым выгодным ставкам! Это обман - есть обменники с более выгодным курсом. Конечно, логично выбирать в первую очередь надежные обменники, а уже среди надежных, если их не один, выбирать наиболее выгодный. Дешевый сыр известно где бывает. Но сам факт обмана на первой странице сайта наводит на мысль: а нет ли там еще какого-нибудь подвоха? :) Есть! В отличие от большинства пользователей, я читаю правила до того, как начать пользоваться системой. А там в разделе "условия и порядок обмена" написано: Вы должны сразу после перечисления на наш аккаунт позвонить в PayPal по бесплатному номеру 1-888-221-1161 (0 - обслуживание клиентов) и подтвердить свой перевод. Такого требования я ни одного обменника или посредника не видел Пользователь из страны, не обслуживаемой PayPal, должен сам звонить в PayPal! Неужели кто-то верит, что суппорт PayPal не пошлет такого пользователя подальше сразу же??? Может быть тут расчет на то, что никто правила не читает, а когда деньги зависнут, пользователю скажут: Вы в PalPal звонили? Нет? Сами виноваты - теперь мы ни за что не отвечаем.

#162 Sniu

Sniu

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 09:52

Сильно!Ольга, ваш ход... :(

#163 borjun

borjun

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 09:57

RR , Вы, вероятно, все-таки не очень внимательно наши Правила на http://exwp.com/conditions.html читали. Во-первых, требование звонка в суппорт ПП относится только к операциям PP=>WM, причем только к относительно крупным - на сумму более $50. Такие переводы, особенно от неверифицированных юзеров, PayPal сам ставит на 3-5-дневный делэй, а то и холдит. Так что звонок в интересах самого клиента - сумма быстрее и надежнее проходит.Во-вторых, что касается Вашей фразы насчет "пользователей из страны, не обслуживаемой PayPal" - это как понимать? Пользователь из страны, не обслуживаемой PayPal, делает нам перевод по PayPal??? Да мы такого пользователя еще на подлете собьем, не разрешим ему делать перевод - не дадим реквизиты нашего аккаунта. Зачем нам дополнительные сложности с кардерами?

#164 Sniu

Sniu

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 10:12

Ага, значит по первой части обвинения в нечестности возражений нет?

#165 borjun

borjun

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 10:17

Sniu , нечестность насчет ставок?Возможно, есть обменники и с более выгодными ставками. Видела, например, обменник, в котором PP=>WM проводится не под 14%, как у нас сейчас, а под 5%. Но у них в Правилах заявлен 2-месячный срок выполнения операции (у нас Webgirlимально - 48ч, реально - 12ч, иногда 5-10мин). Вы обратитесь в такой сервис? Как правило, у наших конкурентов PP=>WM проводится под 25-30%, причем принимаются только верифицированные пользователи ПП (у нас в http://exwp.com такого требования нет).А вообще я в восторге, когда говорят "а есть то и то", но конкретных ссылок на это самое ТО не дают...

#166 Sniu

Sniu

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 10:36

Не обижайтесь, Ольга, просто ваше заявление: "Я же говорю - только наш http://exwp.com честный" - попахивает недобросовестной рекламой. Что само по себе не слишком честно...

#167 borjun

borjun

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 10:40

Sniu , я же смайлик там поставила :( Шуток не понимаете?

#168 RR

RR

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 14:49

Цитата

Во-первых, требование звонка в суппорт ПП относится только к операциям PP=>WM, причем только к относительно крупным - на сумму более $50. ....... Во-вторых, что касается Вашей фразы насчет "пользователей из страны, не обслуживаемой PayPal" - это как понимать?
Среди тех пользователей этого форума, кому нужны переводы PP=>WM, большинство именно такие: это продавцы из России и Украины, которым нужно принять оплату за товар от покупателя из страны, обслуживаемой PayPal, например США. И суммы у многих из них больше $50. По Вашим правилам получается, что либо продавец из России или Украины должен будет звонить в PayPal, либо продавцу придется требовать, чтобы покупатель звонил. Вероятно, с таким покупателем суппорт PayPal разговаривать будет. Для этого продавцу желательно записать это условие в листинге. Но врядли покупатели будут это делать. И тогда фразу Вы в PalPal звонили? Нет? Сами виноваты - теперь мы ни за что не отвечаем. продавец скажет своему покупателю. Представляю реакцию покупателя на это

Цитата

Как правило, у наших конкурентов PP=>WM проводится под 25-30%
Либо Вы не видели своих конкурентов в разделе "Посредники" этого форума, либо делаете вид, что не видели - в расчете на то, что и некоторые Ваши потенциальные клиенты этого не видели и поверят, что Ваши ставки самые выгодные :(

Цитата

А вообще я в восторге, когда говорят "а есть то и то", но конкретных ссылок на это самое ТО не дают...
Вы, возможно, надеетесь, что в ответ на это Вам дадут список Ваших конкурентов с их ставками - тогда Вам не придется тратить время на составление этого списка :) Не дождетесь - мне тоже лень составлять такой список :) А ссылки не дают, потому что на этом форуме легко найти эти ссылки, нет смысла повторять их много раз в разных темах.

#169 Sharolin

Sharolin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 15:12

Цитата

Цитата

Как правило, у наших конкурентов PP=>WM проводится под 25-30%
Либо Вы не видели своих конкурентов в разделе "Посредники" этого форума, либо делаете вид, что не видели - в расчете на то, что и некоторые Ваши потенциальные клиенты этого не видели и поверят, что Ваши ставки самые выгодные :( .
Вы очевидно путаете понятия обменник и посредник? Да?Ольга_кл это как понимаю обменник, а не посредник.

#170 borjun

borjun

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 15:15

RR , ну, Вам лень 12 страниц просматривать, мне тоже :) А маркетинг по конкурентам мы проводили по более представительным и надежным источникам (не в обиду Модеру этого форума) - спискам обменников, официально зарегистрированных в каталоге ВебМани, как таковые.Теперь что касается этого пресловутого звонка. Честно говоря, не понимаю, почему Вы так на нем зациклились. Это же нормальная практика работы с ПэйПэлом, которую знают все его пользователи. Если к ПП-транзакции на заметную сумму, особенно от неверифицированного юзера, не приделать "ноги", то она в лучшем случае зависнет в ПП на 3-5 дней, а в худшем через пару дней будет снята с получателя платежа как холд, и всем сторонам надо будет с месяц доказывать суппорту ПП, что они не верблюды :( Поэтому Ваш придуманный диалог покупателя с продавцом совершенно нереален - оба прекрасно понимают, что надо возможно быстрее и безболезненнее пройти через "чистилище" - суппорта ПП.

#171 RR

RR

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2006 - 09:49

Цитата

Вы очевидно путаете понятия обменник и посредник? Да?Ольга_кл это как понимаю обменник, а не посредник.
Верно. Но большинству пользователей этого форума, которым нужен обмен WM на ПП или наоборот, это нужно для оплаты покупок или получения оплаты от покупателей. Таким пользователям часто не важно, обменник это или посредник. Поэтому я и сопоставлял ее ставки со ставками посредников.

Цитата

А маркетинг по конкурентам мы проводили
Значит все-таки сравнивали свои ставки не с первыми случайно попавшимися обменниками :(

Цитата

по более представительным и надежным источникам (не в обиду Модеру этого форума) - спискам обменников, официально зарегистрированных в каталоге ВебМани, как таковые.
Тогда те, кто ищет обменники только по каталогу ВебМани, обман на Вашем сайте не заметят :) Расчет не на всех, а только на определенную категорию потенциальных клиентов - это логично. Многие производители и продавцы товаров и услуг расчитывают именно на определенные категории клиентов, понимая, что охватить всех невозможно.

Цитата

Теперь что касается этого пресловутого звонка. Честно говоря, не понимаю, почему Вы так на нем зациклились. Это же нормальная практика работы с ПэйПэлом, которую знают все его пользователи.
Судя по письмам в форумах, прежде всего в этом, а также на антиПП сайтах, есть много пользователей, которые телефон ПП не знают, а когда у них случаются проблемы, далеко не сразу удается этот телефон найти. Поэтому я предполагал, что телефон ПП используют только в случае возникновения проблем, но никак не для подтверждения каждого перевода денег, за исключением мелких переводов. Не знаю, записано ли в правилах на сайте ПП, что платежи свыше $50 нужно подтверждать по телефону. Их правила я читал один раз - когда впервые выбирал способы оплаты на enepredskazuyemaya. Про телефон там ничено не было. Возможно за прошедшие с тех пор два года что-то изменилось.

#172 borjun

borjun

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2006 - 10:38

Цитата

обман на Вашем сайте
Елки-палки, какой обман Вы увидели???Что у нас на http://exwp.com самые низкие ставки??? Да, это действительно так!!! Попробуйте, покажите мне хоть один официально зарегистрированный (т.е. не "кидальный") сервис, в котором обмен PayPal на WebMoney проводится ниже, чем под наши 14%, при этом чтобы сроки были приемлемые (у нас, напоминаю - не более 48 часов, обычно меньше), чтобы дополнительной комиссии не брали, чтобы неверифицированные акки в ПП обслуживали.Или обман - это звонок в суппорт PayPal? А иначе мы по крупным заявкам 48-часовой срок не выдержим! Деньги могут зависнуть в PayPal на неопределенный срок. Кстати, все наши клиенты это прекрасно понимают. По этому поводу у нас ни одной жалобы не было...

Цитата

те, кто ищет обменники только по каталогу ВебМани
Вы рекомендуете людям поступать иначе? Ну-ну... Если сервис официально зарегистрирован в WebMoney, он во всяком случае контролируется, при любой жалобе идет разбирательство с участием третьей стороны, если был хоть один "кидок", в списках WebMoney этот сайт не задержится. А Вы советуете использовать какие-то совершенно левые сервисы? Мало что ли тут жалоб на кидалово?

Цитата

есть много пользователей, которые телефон ПП не знают
Вот поэтому мы этот телефон и приводим в "Условиях обмена". В чем Вы видите сложности? Несколько кнопочек на аппарате нажать?

Цитата

Не знаю, записано ли в правилах на сайте ПП, что платежи свыше $50 нужно подтверждать по телефону.
Нет, там это не записано. Но, увы, такова практика работы с палкой...

#173 Гость_Tiger_*

Гость_Tiger_*
  • Гость

Отправлено 16 Апрель 2006 - 15:02

Цитата

Цитата

есть много пользователей, которые телефон ПП не знают
Вот поэтому мы этот телефон и приводим в "Условиях обмена". В чем Вы видите сложности? Несколько кнопочек на аппарате нажать?

Цитата

Не знаю, записано ли в правилах на сайте ПП, что платежи свыше $50 нужно подтверждать по телефону.
Нет, там это не записано. Но, увы, такова практика работы с палкой...
Я правильно понимаю что если человеку ежедневно падает несколько десяткой платежей, то ему нужно иметь удобную телефонную трубку ведь сней придется проводить не один час. И надеюсь, Вы предупреждаете клиентов что звонок в пейпал платный и что перед ответом минут по 20 придется слушать музыку?

#174 borjun

borjun

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2006 - 15:32

Господи, ну что вы все к этим звонкам прицепились? Ей богу, никого из наших клиентов это не напрягает! Они хотят получить свои деньги сразу, а не через несколько месяцев!

Цитата

Я правильно понимаю что если человеку ежедневно падает несколько десяткой платежей...
Нет, уже неправильно. Звонить должен не получатель, а плательщик. И только если транзакция больше 50 долларов.

Цитата

Вы предупреждаете клиентов что звонок в пейпал платный и что перед ответом минут по 20 придется слушать музыку?
Вы ошибаетесь, звонок в ПП бесплатный. А музыки там все-таки обычно не на 20 мин, а на 1-2 :(

#175 Гость_Tiger_*

Гость_Tiger_*
  • Гость

Отправлено 16 Апрель 2006 - 17:22

Цитата

Господи, ну что вы все к этим звонкам прицепились? Ей богу, никого из наших клиентов это не напрягает! Они хотят получить свои деньги сразу, а не через несколько месяцев!
Почему месяцев? Откуда такие условия? Объясните битте.

Цитата

Я правильно понимаю что если человеку ежедневно падает несколько десяткой платежей...

Цитата

Нет, уже неправильно. Звонить должен не получатель, а плательщик. И только если транзакция больше 50 долларов
Еще лучше. На месте плательщика я бы больше не работал с таким продавцом. Повторю вопрос: зачем звонить в палку и что у них спрашивать? Почему именно 50$ ?

Цитата

Вы предупреждаете клиентов что звонок в пейпал платный и что перед ответом минут по 20 придется слушать музыку?

Цитата

Вы ошибаетесь, звонок в ПП бесплатный. А музыки там все-таки обычно не на 20 мин, а на 1-2 :(
В Европе платный, в других странах не знаю, тут может быть Вы и правы. В любом случае, если плательщик не из США (у Вас ведь там аккаунт), то ему придется платить за межгород.

#176 borjun

borjun

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2006 - 18:15

Tiger , отвечаю по порядку.1. При холде разбирательство затягивается на месяцы.2. Спрашивать, нет ли осложнений с моим платежом.3. Цифра 50 - из нашего опыта. При меньших суммах все обычно проходит гладко (если, конечно, "платил" не кардер), а при б о льших в половине случаев ПП делает как минимум 3-5-дневный делэй, а примерно в 5-10% ставит на холд.4. Во всех региональных службах ПП, с которыми мы сталкивались, звонок суппорту из своего региона бесплатный.Кстати, мы сами по операциям ВМ-ПП (больше 50) всегда отзваниваем суппорту и интересуемся прохождением платежа, а у нас таких платежей море. Ей Богу, ничего страшного...

#177 Гость_Tiger_*

Гость_Tiger_*
  • Гость

Отправлено 16 Апрель 2006 - 18:30

Все понятно что ничего не понятно. Впрочем больше донимать не буду, работы много :( Удачи!

#178 Roo

Roo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2006 - 23:31

borjun ,

Цитата

звонок суппорту из своего региона бесплатный
Вы меня радуете своей осведомленностью! :(Вот хотя бы вот этот пример развеет ваши мечты о бесплатности:https://www.paypal.com/de/cgi-bin/webscr?cmd=_contact-phoneЦитирую с этой страницы:

Цитата

Der PayPal-Kundenservice steht Ihnen Montag bis Freitag jeweils von 8.30 bis 19 Uhr zur Verfügung.Sie erreichen uns telefonisch unter: 0180 500 66 27 ( 12 Cent/Min . aus dem Festnetz der Deutschen Telekom).Wir besprechen Kontoangelegenheiten jedoch nur mit dem Kontoinhaber. Halten Sie folgende Informationen bereit, wenn Sie uns anrufen:Ihre TelefonnummerIhre E-Mail-AdresseDie letzten vier Ziffern Ihrer Kreditkarte bzw. Ihres Bankkontos, deren/dessen Daten Sie bei PayPal hinterlegt haben.Aus Sicherheitsgründen müssen wir zuerst die genannten Details überprüfen, bevor wir kontospezifische Fragen behandeln.
Еще примеры приводить?

#179 Glamorous

Glamorous

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 03:00

Цитата

WmBelarus мне в последнее время очень нравится.Комиссия 2.5% (Минимальная сумма комиссии 3.5 WMZ)http://wmbelarus.com/calc_wmz_pp.shtml
вот такая вот фигня :заплатил кенту через WMBelarus 150$ на палку,тоесть оплатил WMZ: 153.75 он должен был получить 150$.но он получил : Total Amount:$150.00 USDFee Amount:-$4.65 USDNet Amount:$145.35 USD теперь вопрос - кто взял ещё 4 бакса?кент говорит, что раньше когда у него что-то покупали - он получал полную сумму, а я заплатил как просто перевод, может в этом проблемма ? и как платить чтоб не потерять ?

#180 Tross

Tross

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 05:48

PP vzal svoy procent. Kak obychno 3.4% +0.35$v PP procent platit polcuhatel a ne otpravitel kak v WM