Перейти к содержимому

Отслеживание посылок из России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2004 - 15:23

http://info.russianp...rvlet/post_item

#2 Aliyah

Aliyah

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2004 - 09:25

Сколько не пробовал, в т.ч. и давно полученные отправления - не находит :)

#3 Advisor

Advisor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2004 - 09:39

А у меня практически все показывает... :)

#4 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2004 - 09:42

Для интереса проверил бандероль от 11 Мая.Выдано:РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКАВнутрироссийский почтовый идентификатор: ************Международный почтовый идентификатор: ************Принято к пересылке: Бандероль заказная, Без разряда, Без отметкиСтрана назначения: Соединенные Штаты АмерикиОтправитель: Население---------------------------------------------Приём 11.05.2004Обработка почты 15.05.2004 МоскваЭкспорт междунар. почты 16.05.2004 МоскваЭкспортировано: Бандероль заказная [ Российская Федерация » Соединенные Штаты Америки ]ВНИМАНИЕ!Разница в весе при приёме / импорте и экспорте РПО превышает 50 г.*********РАБОТАЕТ !!!!!!

#5 Aliyah

Aliyah

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2004 - 10:27

Где-то читал, что работает только с отправлениями из Москвы и Питера. Может поэтому не показывает мои бандероли?При поиске вводил № квитанции, который начинается с местного почтового индекса...

#6 Advisor

Advisor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2004 - 10:28

Нет, я не из Москвы и не из Питера, но у меня всё работает...

#7 Palermo

Palermo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2004 - 20:55

Извините, а что это за индентификатор?Я отправил мелкий пакет, мне выдали чек. Где этот ID на чеке?Просветите!

#8 valerka

valerka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 04:01

Да, расскажите кто-нибудь где именно этот индентификатор? Вот на фото он где? 18846 или 45528? И то и другое вводил вообще не то показывает.

#9 LoveLi

LoveLi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 04:23

Цитата

Да, расскажите кто-нибудь где именно этот индентификатор? Вот на фото он где? 18846 или 45528? И то и другое вводил вообще не то показывает.
А зачем по индификатору искать. Нужно искать по номеру квитанции.У меня только по номеру квитанции ищет.

#10 valerka

valerka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 05:11

По номеру квитанции ещё и серию просят указать, а где она? Если не трудно, объясни где на фотке? Просто когда ввожу, ну не то совсем выдаёт.

#11 LoveLi

LoveLi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 05:44

Картинки нет.

#12 matsur

matsur

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 07:18

Передо мной лежит квитанция на мелкий пакет. В самом верху номер отделения связи, потом ИНН, номер кассы, потом написано Квитанция, потом кому и куда, а потом идет номер бандероли. А идентификационный 14 значный номер еще ниже и складывается из индекса (6 цифр), 2 цифры в скобочках (не знаю что), затем идет собственно номер бандероли (5 цифр), и потом еще одна цифра (тоже не знаю что). Всего 14 цифр. Их и указываюи для поиска. Но у меня прослеживается примерно процентов 50 пакетов.

#13 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 21:25

Народ. Вы чтот в перевый раз что ли про такую систему слышали. На самом деле она работает не эффективно и с недочетами. Если кому интересно, то идентификатотр это 14 символов. Эти цифры расположены под надписью БАНДЕРОЛЬ (ее номер).И еще если у вас на почтовом отделении установлено прорграмное обеспечение типа ДОН то про поиск забудьте. Лично у меня какие номера я не вводил ни чего не показывалось т.к. у меня использован ДОН.

#14 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 21:37

Да и еще. Все равно эта система так скудно информирует пользователя что не имеет смысла ее использовать. Если только не для самоуспокоения :) . А в прочем за Российских почтарей я очень рад этот большой шаг в перед.

#15 KAN

KAN

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 22:35

Год тому назад нащел такую информацию на сайте росийской почты:

Цитата

1. Номер квитанции должен выглядеть как AAAAAA BB CCCCC D, где AAAAAA - индекс объекта почтовой связи, осуществившего приём Вашего отправления, вместе с BB образующий серию (BB может быть в скобках), CCCCC - номер квитанции, D - контрольный разряд, рассчитанный на основе предыдущих чисел.В этом случае поиск отправления можно осуществлять как по номеру квитанции AAAAAA BB CCCCC, так и по 14-символьному почтовому идентификатору AAAAAABBCCCCCD.2. Также часто номер квитанции выглядит как AAAAAA (BB) CCCCC, в этом случае поиск отправления можно осуществлять только по нему.


#16 Nexi

Nexi

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Март 2005 - 09:53

Я уже "Достаточно Крутой" еБаер , отправил 4 посылки.По первым двум из них есть все записи от приема до экспорта. По вторым же двум (у них, кстати, серия от первых отличается, может в этом причина) вообще не находит информации. Отправлял с одного почтового отделения, не поменяли же они с перепугу программное обеспечение.

#17 Collaps

Collaps

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Март 2005 - 11:49

Цитата

По вторым же двум (у них, кстати, серия от первых отличается, может в этом причина) вообще не находит информации.
Как и что у них работает-тайна, покрытая раком. Но, как выше было писано, что-то отлавливается системой, а что-то нет. Расстраиваться не стоит. Волноваться надо кадысь через месяц после отправки байер так и не получит посылку. Тыды квитанцию в руки и на почту заявление на розыск писать.

#18 Lovera

Lovera

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Август 2005 - 10:19

Поделитесь опытом... http://info.russianp...post_item...... Вот зашел... к примеру 28 из 30 посылок (в день) пробивается..а 2 нет... чудеса.. обратил внимание и то что кроме приема никаких других операций не прослеживается... хотя где то на давних нашел..и обраьотка и экспорт..Было такое у кого -гибудь????Заранее спасибо

#19 Nexi

Nexi

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Август 2005 - 10:52

Lovera ,Я вот в австралию на посылку на 4кг засылал наземной. Дата приема почти сразу появилась. И больше ничего.Прошло 2 месяца, покупатель получил посылку.А там все еще одна строчка.Потом один случай был, что в москве посылка почти месяц провалялась, а потом только экспортнули.Нашей системе слежения до UPS ой как далеко. Так что если, написано, что экспортировано, значит - экспортировано.А если ничего не написано, то это НИЧЕГО не значит, просто кому-то лень на кнопку вовремя нажать :)

#20 Rusleo

Rusleo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Август 2005 - 23:55

Международный почтовый идентификатор и tracking number, это одно и то-же, или разные вещи? почему Международный почтовый идентификатор от Российской почты состоит из 14 цифр, а tracking number зарубежных посылок из 9 цифр и букв? и как можно зная Международный почтовый идентификатор узнать tracking number? Всем спасибо