Перейти к содержимому

Регистрация доменов .com, .biz. Где? Как? Сколько?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 DV2

DV2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 17:48

Захотелось мне домен зарегить.Вот набрел наhttp://domaindiscount24.com/http://1and1.comwww.godaddy.comwww.webnames.ru/к примеру цена у 1and1 $5.99 - ниже остальных, или у них есть какието дополнительные платы в будущем.У какого регистратора вы бы посоветовали зарегить домен?Thanks

#2 Goshka

Goshka

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 18:55

http://web-support.r..._pay_main.shtml , может будет интересно, много статей по хостингам, советы, ссылки и т.д.

#3 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 19:17

DV2 , если ты продавец то какая тебе разница плюс минус пару долларов.Я вот видет особо жадных продавцов, каторые продают нормально и они до сих пор используют WB в качестве хоста.

#4 DV2

DV2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 19:36

Lokki , вообщето я интересуюсь не для хостинга фоток (хотя было бы не плохо).Хочу застолбить один домен для себя, а не для перепродажи.Я в этом деле вообще ноль.Вот сейчас сижу и просматриваю инфу: что к чему.

#5 Lokki

Lokki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 19:41

Понятно. Тогда тебе сюдаhttp://1gb.ru/тариф просто 2,95 в месяц

#6 DV2

DV2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 19:58

Lokki , спасибо посмотрел я на них.У них домен регистрируют бесплатно при оплате хостинга за 24 мес вперед. получается около 70 $.Я хочу зарегистрировать домен в зоне com www.mydomainname.com, так как планирую открыть сторе и хочу сразу домен с тем же именем забить.Самим доменом пока пользоваться не собираюсь, хочу зарегить так сказать чтоб не увели :huh:

#7 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 20:06

DV2 , возможно вам будет интересно это:http://hostobzor.ru/main/

#8 PeiMei

PeiMei

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 20:58

Лучше регистривать непосредственно у регистратора. Проблем в дальнейшем будет меньше.Если будете уходить от провайдера, который Вам домен делал, надо будет его переносить к другому (чтобы платить за продление ему) провайдеру, а это денег стоит. Да и проблемно, писем писать кучу.В России это НИИРОС, кажется так. www.nic.ru

#9 IncO

IncO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 23:43

DV2 , я сижу на gudzonhost.ru вполне неплохо работает, сапорт просто отличный. Цены одни из самых низких - от 1.5 бакса в месяц за пакет достаточный чтоб хостить несколько магазинов.Там же у них и домены можно зарегистрировать недорого. Для клиентов - еще и скидка на домены.Я бы порекомендовал этот хостинг.До этого год сидел на goldhost.ru... глюки достали. Его бы не посоветовал никому.Hostobzor.ru ресурс неплохой, но там тусовка людей в основном с нескольких хостингов, причем большинство - российских, с не самыми низкими ценами. Я там как-то нашел себе хостера, СавваХост, на форуме хостобзора он писал вполне правильные вещи и как бы считается очень неплохим хостингом. А на деле оказалось что все это неправда, амбиции... техподдержка никакая просто... я от него через неделю сбежал, нервы дороже.из тех что перечислил автор топика, пытался взять хостинг на http://1and1.com. Оказалось - это только для резидентов штатов и Канады. Так что надо еще посмотреть дадут ли они домен нерезидентам.

#10 eNTiTy

eNTiTy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 23:43

Я вот сейчас как раз регистрирую домен через http://hostlife.netНаписал пару писем в саппорт, ответили быстро, причём в 22-24 часа по Москве. За 2 года домена в зоне сом + хостинг EASY примерно 1650 рублей. (меньше 60 долларов)Посмотрим как пойдёт, но цены мне понравились.Просто регистрация/продление в зоне сом - 8 долларов.

#11 IncO

IncO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 00:08

eNTiTy ,глянул. мой хостинг немного дешевле и навороченееВ принципе все раскоязычные хостинги имеют примерно одинаковые цены, кроме особо зарвавшихся. Так что выбирать стоит по надежности, отзывам клиентов и методам оплаты. И лучше избегать самых дешевых. Видел кто-то в рунете предлагал регистрацию .info доменов за 0.5 бакса, а .com около 6 баксов. Но сайт у них очень на однодневку смахивал...

#12 eNTiTy

eNTiTy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 17:56

IncO , тоже глянул. Если не выходишь за трафик, то всё ОК.В общем один/другого стоит. Смотря кому что надо.

#13 DV2

DV2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 10:54

Вобщем спасибо за инфу. IncO , gudzonhost.ru скорее выберу как хостинг, но это потом, мне пока хостить нечего :huh:Зарегистрирую домен у godaddy, там выбрал регистрацию домена в зоне .com за $8,95, так они предложили зарегить то же имя еще в .net, .org, .biz.За все 4 сразу просят $16.Но там еще что-то мелким шрифтом было написано внизу, типа при покупке всех четырех, каких то бонусов недополучу.Небыло времени вчитываться. Так что еще не купил.Завтра буду разбираться.

#14 Rusleo

Rusleo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 13:55

вопрос вроде не про хостинг, а про стоимость регистрации доменов. если мне надо регистрировать домены для продажи, то каждый доллар будет на счету. у западных регистраторов стоимость дешевле. осталось найти самого дешевого

#15 Rusleo

Rusleo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 15:39

Цитата

http://1and1.com. Оказалось - это только для резидентов штатов и Канады. Так что надо еще посмотреть дадут ли они домен нерезидентам.
ну что, дали? eNTiTy , DV2 , как прошла ваша регистрация?

#16 DV2

DV2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 08:53

Rusleo , пока еще не зарегил. Но оставалось всего лишь последнюю кнопку нажать. (Все никак в банк не зайду и не пополню карточку :huh: ).Значит остановился на регистраторе godaddy.

Цитата

там выбрал регистрацию домена в зоне .com за $8,95, так они предложили зарегить то же имя еще в .net, .org, .biz.За все 4 сразу просят $16.
Оказалось не совсем так.В зоне com стоит $8,95+0,25 фии ICANN (опционально +1,95 за приватную регистрацию, это когда в whois не видно твоих данных).Также предложили зарегить то же имя еще в .net, .org, .biz (типа зашитите ваше имя). И вот за эти 3 просят $16 + 3*0,25 фии ICANN.При покупке 3 и более приватную регистрацию дают бесплатно.Получается $8,95+0,25 + (1,95) = 9,20 или 11,15 с приватной регистрацией.Или за все 4 выходит:$8,95+0,25 + 16+ 3*0,25 = 25,95 за одно имя в 4 зонах .com, .net, .org, .biz. Приватная регистрация в этом случае бесплатна.Вот такой Daddy :D

#17 IncO

IncO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 10:10

DV2 , не забудь, что зарегистрировав 4 домена тебе их и ежегодно продлевать придется, причем наверняка безо всяких скидок. оно тебе надо?Для магазина домен .орг по-моему бесполезен. Кстати, домен .инфо можно еще взять - он обычно бакса 2-3 стоит. Ну и домен .бе заодно уж, их бесплатно до февраля раздают.

#18 DV2

DV2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 10:18

IncO , спасибо. Так и сделаю. Все 4 даже и не собирался брать.

#19 Rusleo

Rusleo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 16:45

IncO , что за домен .бе ?а домен евро еще не появился?

#20 Allistry

Allistry

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 17:00

Цитата

IncO , что за домен .бе ?а домен евро еще не появился?
1. Бельгия.2. Появился, но регистрация пока только для организаций.