Перейти к содержимому

Должен ли жить топик?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 chindiasov

chindiasov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 15:59

Помогите "догнать"!
Хочу сделать свой топик на определенный товар, но вот беда отзыв о товаре уже звучал на сайте. Можно ли мне сделать свой более информативный топик-отзыв с фото видео и т д?
Как в этом случае поступить, писать или забить на обзор и довольствоваться тем что уже написанно.

#2 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 16:21

Если Вы полагаете, что ваш обзор будет лучше, то думаю Вам его лучше написать. Только укажите в теле топика, что это повторный обзор уже существующего товара.

#3 chindiasov

chindiasov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 16:33

admin сказал:

Если Вы полагаете, что ваш обзор будет лучше, то думаю Вам его лучше написать. Только укажите в теле топика, что это повторный обзор уже существующего товара.
Другие участники сообщества так не считают. И не стесняясь дают минусы.
Поэтому я принял решение удалить ВСЕ мною ранее написанные топики, да бы не "злить" бывалых постояльцев сообщества.
admin подумайте над этим в свободное время. Я считаю, что на сайте должны быть собранны красочные, информативные отзывы, а не сухая констатация фактов.

#4 tbnk

tbnk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 17:14

Удалять точно не надо, если обзор не хуже предыдущего ... а ссылочку на имеющийся не помешает.

В идеале сделать бы древовидную структуру - "товар такой-то", а к нему "обзор от ххх", "обзор от yyy" .....
Но наши хотелки админу долго реализовывать :)

#5 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 17:50

chindiasov сказал:

admin сказал:

Если Вы полагаете, что ваш обзор будет лучше, то думаю Вам его лучше написать. Только укажите в теле топика, что это повторный обзор уже существующего товара.
Другие участники сообщества так не считают. И не стесняясь дают минусы.
Поэтому я принял решение удалить ВСЕ мною ранее написанные топики, да бы не "злить" бывалых постояльцев сообщества.
admin подумайте над этим в свободное время. Я считаю, что на сайте должны быть собранны красочные, информативные отзывы, а не сухая констатация фактов.

Удалить обзоры - это Ваше право, так как Вы автор, но мне кажется Вам просто нужно было сделать упоминание в топике о том, что вы в курсе, что обзор товара уже существует, но Ваш обзор более подробный.

#6 chindiasov

chindiasov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 18:20

admin сказал:

Удалить обзоры - это Ваше право, так как Вы автор, но мне кажется Вам просто нужно было сделать упоминание в топике о том, что вы в курсе, что обзор товара уже существует, но Ваш обзор более подробный.
Это было сделанно, так же в комментах написал что пусть останутся до рассмотрения топика Админом, но рейтинг стал падать и пришлось топики удалить, а подумал некоторое время решил удалить все, что когда то писалось.
Админ. спасибо вам за вашу работу, ребятам за отзывы.

#7 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 06:17

chindiasov сказал:

удалить все, что когда то писалось.
Удалить с сайта наверное не проблема - а как удалить из памяти участников? Ведь так и будут "а - это ведь уже было - помню..." минусовать :(

#8 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 18:29

Господа chindiasov и Naevus ну что вы в самом деле обзоры пишите чтоб чье-то одобрение заслужить что-ли? Ваша ситуация мне знакома, у самого рейтинг с 3,5 до в минуса упал. И щас какой-то чудак всем подряд моим комментариям минусы ставит. Первая реакция была как у вас. А потом подумал: ну и что? Всем мил не будешь. Всегда найдутся недовольные и несогласные. Они всегда как правило самые активные. Может кто просто свой рейтинг повышает таким способом - понижая другие :). Пишите обзоры, ведь возможно вы знаете о товаре то, чего не знают другие :)

#9 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 19:17

Chindiasov и Senneka Вы забейте на рейтинг, мне и еще десяткам если не сотням людей ваши обзоры(а вы их пишите и простым слогом и подробно) полезны и необходимы.тоже сегодня столкнулся на первом же обзоре со слитием кармы в минус, сначало досадно было,а потом решил что одна п*дла найдется всегда,но 8 пользователям мой топик понравился и ради них я буду по мере возможности писать еще. Так что мужики делайте то что у вас хорошо получается а карму мы постараемся вам поднять.

#10 chindiasov

chindiasov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 19:42

ProtegeMoi Я вам плюсанул и "карму" и топик о планшете. Все люди разные я вспылил удалил.
Для себя решил что если буду писать то буд это делать исключительно после отмены отприцательного рейтинга админом, думаю так будет правильно, не нравится проходи мимо (насри в комментах). Нравится +1.
У меня почти готов сейчас обзор на телефон его размещю а дальше будем ждать решения от админа.

#11 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 19:50

ProtegeMoi сказал:

тоже сегодня столкнулся на первом же обзоре со слитием кармы в минус, сначало досадно было,а потом решил что одна п*дла найдется всегда,

viewtopic.php?f=4&t=72&p=460#p460

#12 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 19:56

chindiasov сказал:

Для себя решил что если буду писать то буд это делать исключительно после отмены отприцательного рейтинга админом.

Сначала были и плюсы и минусы - народ говорил, что нафиг минусы - зачем обижать людей

Сделал отдельно оценку за товар, отдельно за обзор - начали говорить, что народ фигню постит и теперь это никак не убрать с главной ( если рейтинг топика стновится меньше -2, то он уходит с главной страницы)

Добавил возможность минусов за обзор ( причем на главной кнопки минус нету, чтобы поствить минус человеку надо обязательно зайти внутрь топика, что уменьшает вероятность простановки минуса по первому желанию) , при этом отрицательный оценки не показываются, если оценка отрицательная то всегда показывается ноль.

Я считаю, что возможность поставить минус за топик нужна, чтобы убирать откровенно левые обзоры с главной. А вы меня вынужнаете хоть для каждого пользователя вводить свою систему учета голосов.

#13 chindiasov

chindiasov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 20:05

admin Ваш ресурс вам решать.

#14 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 20:37

Проблема в читерстве, как вариант вводить карантин на новых пользователей например в течении недели зарегистрированный пользователей может только комментировать.если человеку интересна данная тема он подождет. Админ а лайвстрит не поддерживает касту юзеров типа модераторов?

#15 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 21:28

ProtegeMoi сказал:

Админ а лайвстрит не поддерживает касту юзеров типа модераторов?

в оригинале поддерживает, но на сайте есть какие-то пробелемы с модераторами, как только я эту функциональность включаю, так на сайте появляются ошибки.

#16 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 21:40

Да нормальная система. Пусть будут и плюсы и минусы. Пусть пользователи голосуют показывая свое отношение к тем или инным обзорам/товарам. В конце концов именно обзоры о товарах и есть главный контент сайта. Главное чтоб не было хамства по отношению друг к другу и нечестной игры с накручиванием...

#17 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 21:47

admin сказал:

ProtegeMoi сказал:

Админ а лайвстрит не поддерживает касту юзеров типа модераторов?

в оригинале поддерживает, но на сайте есть какие-то пробелемы с модераторами, как только я эту функциональность включаю, так на сайте появляются ошибки.
Допилить бы и назначить адекватных модеров, только анонимных чтобы небыло жополизтва.а какого рода ошибки?

#18 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 22:06

senneka сказал:

Господа chindiasov и Naevus ну что вы в самом деле обзоры пишите чтоб чье-то одобрение заслужить что-ли?
Мы? Аллах с вами! Да я до открытия форума даже не подозревал о каких то оценках.

Обзоры читаю для того, чтобы выбрать товар. Думаю - все преследуют ту же цель.

А пишу - потому что это элементарная вежливость - отплатить помогавшим тебе людям тем же - помочь выбрать.

Большинство моих заказов сделаны именно на основе здешних обзоров (поэтому не попали в мои обзоры). Есть часть товаров которые надо обозреть с отрицательной стороны - ибо порадоваться за хороший товар могут все - а вот предостеречь остальных от бесполезной траты денег - гораздо важнее.

Так что - я все еще считаю что максимальный рейтинг - это не награда, а обязанность - раз вас отмечают остальные - значит ваши обзоры интересны и нужны, и значит вам просто необходимо продолжать писать.

#19 Teh

Teh

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 22:56

Цитата

Мы? Аллах с вами!
[offtop]Только сейчас перечитываю "Мой Рагнарек" Макса Фрая, уж очень напомнили слова главного героя :)[/offtop]
По сути. Да, все нормально. Минус 5, минус топик (Минус 2 все таки не то, как мне кажется). А идея про модеров анонимов очень радует, их не подкупить. И они хоть смогуть всегда оценить не только оценки, а так же и комменты, что не маловажно.