Перейти к содержимому

О публикации отзывов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 ablynskii

ablynskii

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 13:50

Объясните мне, может я не догоняю.
Человек написал отзыв о товаре, для сайта это плюс, набирается все больше отзывов, посещаемость увеличивается, в описковиках больше ссылок на этот сайт.
Вполне нормальным бы было дать тем кто пишет отзывы и обзоры вставлять реферные ссылки на товар, как вознаграждение за отзыв.
А тут я смотрю пишут люди отзывы, а номер рефера у всех один и тот же автоматом подставляется, как-то не русски это, хоть бы предупреждение где, так мол и так все буду подставлять свой номер и т.д.
Что-то и обзоры писать желание пропало. Наверно буду писать в другом месте.

А вы как считаете? Надеюсь тему не потрут.

#2 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 14:00

Уважаемый, а за сайт тоже Вы будете платить?)
Мне честно говоря все равно на кого идут рефералы, я благодарен Автору за данный проект.
Монетизация ресурса вещь обязательная, на голом энтузиазме далеко не уедешь.Или вы уважаемый хотите видеть под шапкой и футере GoogleAdSense или Яндекс.Директ?
Пишите обзоры и получите бесплатный смс трекинг или купон на 20$.

#3 Malder

Malder

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 14:31

Абсолютно согласен с ProtegeMoi. Автору данного проекта этим выражается огромная благодарность, абсолютно не жалко.
Благодаря этому сайту нашел, лично для себя множество вещей, на которые без здешних обзоров даже смотреть бы не стал.
Да и если бы тут стали плавать баннеры с навязчивой рекламой, лучше бы вам от этого не стало))))

#4 ablynskii

ablynskii

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 14:38

Что-то вы карты передернули или я не правильно мысль донес. Я не против этого, я против того что нет предупреждения. А автора я готов поддержать материально, если это требуется. Так сказать на развитие ресурса готов время от времени отсылать 10-15$. Вопрос то не в этом стоял. Тем более что реферные очки они не обналичиваются.

#5 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 385 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 15:05

Несколько раз начинал писать ответ, но всегда получалось, что я или оправдываюсь или агрессивно наезжаю.
Мне не хочется ни того ни другого. Ваш пост я удалять не буду, пускай весит, здесь все взрослые люди и все все понимают.

#6 ablynskii

ablynskii

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 15:10

Предложение финансовой помощи на поддержку ресурса не снимаю.

#7 Online_buyer

Online_buyer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 15:56

Наверно лучшая помощь - переход и заказ по реф.ссылке.
Сам когда то поднимал подобный вопрос, тогда еще системы поощрений не было.
Теперь понял, дело нужное, сайт уникальный и очень полезный. Не жалко.

#8 loly

loly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 00:30

ProtegeMoi сказал:

Монетизация ресурса вещь обязательная, на голом энтузиазме далеко не уедешь.Или вы уважаемый хотите видеть под шапкой и футере GoogleAdSense или Яндекс.Директ?
Вы меня извините, однако монетизация ресурса дело исключительно владельца данной площадки.

PS адресовано к SEM:
Вы говорите что площадка превратиться тупо в рекламную помойку, однако я с вами не согласен..... если обзор и отзыв о товаре сделан качественно? добавлены свои фото/видео материалы(именно свои), то в этом случае реферальная ссылка будет как раз кстати.... человек фоткал/снимал, писал отзыв, описывал товар... он имеет полное право на реферальную ссылку в своём посте.... почему нет?

PPS зачем мне вообще на этом сайте что-то постить, если людям которые будут читать отзыв по рефке товар купить лень? веть от реферальной ссылки они абсолютно ничего не теряют, дак почему бы нет?

PPPS не забывайте что пользователи сайта такие же люди как и администраторы и за свою работу(уникальный контент/фото/запросы в ПС) они могут поставить рефку... ну только если пост действительно нормальный... с фото и т.п. и т.д.

#9 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 02:43

loly вы к сожалению видимо не совсем понимаете философию данного сайта.
Я прекрасно понимаю что людьми движат многие мотивации, в том числе матер. благосостояние и выгода.Но в формате этого ресурса, где мы все, за бесплатно, от чистого сердца пишем обзоры дабы помочь другим людям не ошибиться при выборе товаров из интернет-магазинов это не уместно.
Я честно говоря не хочу чтобы Админ комментил данные посты, получится действительно оправдание.
Пишите обзоры и в конце публикуйте реф.ссылку, вам никто не запрещает.

#10 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 385 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 07:32

loly сказал:

ProtegeMoi сказал:

Монетизация ресурса вещь обязательная, на голом энтузиазме далеко не уедешь.Или вы уважаемый хотите видеть под шапкой и футере GoogleAdSense или Яндекс.Директ?
Вы меня извините, однако монетизация ресурса дело исключительно владельца данной площадки.

loly вот лично Вы сколько обзоров написали? Более того в блоге ByiInCoins люди прекрасно оставляют свои купон коды и никому это не мешает.

Вы можете писать обзоры и хоть каждое второе слово оформлять реферальной ссылкой, никто Вам ничего не скажет.

#11 vismyk

vismyk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 07:57

Честность и объективность в обзоре могут не совпасть по вектору с материальной заинтересованностью автора обзора, вот в чем собака зарылась. Честность/объективность, IMHO, для всех нас важнее. Поэтому Для общей пользы лучше отказаться от частных реферральных бонусов или передать их в Фонд Мира, т.е. отдать право пользовать реферральные ссылки владельцам ресурса.

#12 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 09:33

Цитата

Вы говорите что площадка превратиться тупо в рекламную помойку, однако я с вами не согласен..... если обзор и отзыв о товаре сделан качественно? добавлены свои фото/видео материалы(именно свои), то в этом случае реферальная ссылка будет как раз кстати...

Если у постящего обзор появляется прямая материальная заинтересованность в покупках описываемого товара - то сохранить честность и объективность может только идейный правдоруб или экстравагантный миллиардер.
Нас, читателей-покупателей, интересуют в первую очередь объективные подробные обзоры, а не реклама.
То, что рефералом будет администрация сайта - лишь немного смягчает вредное влияние рефер-ссылок, не будет частной рекламной инициативы.
С баннерной рекламой каждый посетитель может бороться или не бороться в меру своих вкусов и способностей, а вот фильтровать заказуху от честных обзоров сложнее...
Впрочем, всем сайтам приходится балансировать между доходностью и объективностью. Будет больше рекламных "обзоров" от виртуальных "посетителей" - будет больше неудачных покупок по рефер-ссылкам, упадёт доверие к сайту - количество покупок уменьшится... Какой баланс предпочтёт администрация?

#13 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 09:59

Покажите мне кто-нибудь хотябы один заказной, рекламный пост.
который остался на главной.

#14 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 10:43

Цитата

Покажите мне кто-нибудь хотябы один заказной, рекламный пост.
который остался на главной.
А потом вы, конечно, потребуете 100-процентных доказательств что он рекламный?

#15 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 385 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 10:47

SEM сказал:

Будет больше рекламных "обзоров" от виртуальных "посетителей" - будет больше неудачных покупок по рефер-ссылкам, упадёт доверие к сайту - количество покупок уменьшится... Какой баланс предпочтёт администрация?

на сайте нет ни одного платного обзора, есть только "китайские обзоры" ( обзоры написанные китайцами на ломанном русском языке) которые мы решили оставлять. Тем не менее, эти "китайские обзоры" быстро уходят с главной страницы.

Если Вас не затруднит, то покажите примеры обзоров, которые Вам кажутся рекламными. Мне просто важно Ваше мнение, никаких доказательств Вашего мнения мне нужно.

#16 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 11:11

SEM сказал:

Цитата

Покажите мне кто-нибудь хотябы один заказной, рекламный пост.
который остался на главной.
А потом вы, конечно, потребуете 100-процентных доказательств что он рекламный?
Уважаемый ну я же еще ничего не потребовал, и в праве ли от Вас что-то требовать. Мне также как и Админу интересно ваше мнение.

#17 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 368 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 11:34

admin сказал:

Если Вас не затруднит, то покажите примеры обзоров, которые Вам кажутся рекламными. Мне просто важно Ваше мнение, никаких доказательств Вашего мнения мне нужно.
Я не читал все обзоры и не собираюсь вылавливать в них блох, у меня нет столько свободного времени.
Моё мнение: чем меньше возможность появления "заказных" обзоров - тем ценнее сайт для рядовых посетителей. Наличие реферальских ссылок - это большая возможность появления таких обзоров.
Лично я уже буду "делить на два" все восторги по поводу описываемых товаров.
Дальше - посмотрим...

#18 loly

loly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 14:53

admin сказал:

loly вот лично Вы сколько обзоров написали? Более того в блоге ByiInCoins люди прекрасно оставляют свои купон коды и никому это не мешает.
У меня нету обзоров т.к. я ничего не заказывал на китайских сайтах... я заказывал только на ebay (на единоразовых аукционах)... на днях сделал заказ на tinydeal и dealextreame(они всё ещё в обработке) и как только придут вещи я скорее всего выложу отзывы..., а идей как у SEM у меня и небыло(просто так публиковать псевдоотзывы).
PS то что я заказал отзывов на данном сайте не имеет(за исключением брелка с бамбуком с dealextreame).

#19 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 16:23

loly сказал:

У меня нету обзоров т.к. я ничего не заказывал на китайских сайтах... я заказывал только на ebay.
Почему бы не опубликовать обзоры с ебея - если это конечно действительно интересные девайсы? Не обязательно китайшопы, просто они популярнее среди нас чем аукцион. Так что будет время - пишите, пишите и еще раз пишите, будем очень благодарны.

#20 loly

loly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 17:28

ProtegeMoi сказал:

loly сказал:

У меня нету обзоров т.к. я ничего не заказывал на китайских сайтах... я заказывал только на ebay.
Почему бы не опубликовать обзоры с ебея - если это конечно действительно интересные девайсы? Не обязательно китайшопы, просто они популярнее среди нас чем аукцион. Так что будет время - пишите, пишите и еще раз пишите, будем очень благодарны.
usb человечек уже есть тут
в смысле usb хаб в виде человечка + на ебее могут продавать обычные люди и за кач-во с ебея ручаться я не хочу...