Перейти к содержимому

Китайские обзоры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#41 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 14:39

h1tch сказал:

Как вариант можно сделать премодерацию первого обзора с аккаунта, и если обзор прошел, переводить в группу "проверенные".
Уже теплее... Только не одного обзора, а первых трёх.
Формулирую:
1. Регистрация с капчей, если можно - "на русскоязычность". Чтобы не завалили модераторов регистрациями и "первыми обзорами" от роботов.
2. Первые три обзора не публикуются до одобрения модератором.
3. После одобрения третьего обзора юзер переводится в группу "проверенные".
4. До перевода в проверенные юзер не может вставлять ссылки в свои камменты к чужим обзорам.
5. В любой момент Самый Страшный Модератор может перевести юзера обратно в непроверенные, если заподозрит спам.
6. Явных спамеров удалять вместе с их обзорами.
7. В обзоры добавить кнопочку "Пожаловаться на спам". Кнопочка либо должна быть доступна только "проверенным", или "очень проверенным".

P.S. Группе "проверенные" надо придумать другое название, чтобы никто не дописывал "электроникой"... Например "обозреватель" или "писатель". Как по-китайски будет "обозреватель"?

#42 demonn174

demonn174

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 14:46

專欄作家

#43 Velissa

Velissa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 14:50

demonn174 сказал:

И лучше бы не загадку, а, например, закончить строчку из детской песенки. Антошка, Антошка пойдём копать ... (Картошку). .
Ахахахаха, вот послушайте! (Это не в тему топика, но очень смешно)


#44 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 14:57

SEM сказал:

h1tch сказал:

Как вариант можно сделать премодерацию первого обзора с аккаунта, и если обзор прошел, переводить в группу "проверенные".
Уже теплее... Только не одного обзора, а первых трёх.
Формулирую:
1. Регистрация с капчей, если можно - "на русскоязычность". Чтобы не завалили модераторов регистрациями и "первыми обзорами" от роботов.
2. Первые три обзора не публикуются до одобрения модератором.
3. После одобрения третье......

Вы знаете как это реализовать?
Я имею ввиду технически.
При добавлении прав модератора пользователям на сайте(блоге) сайт начинает валить ошибки.

#45 Velissa

Velissa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 15:02

А я за то чтобы удалять заминусованные обзоры вообще. Потому что это не обзоры, а реклама, и обмена опытом в ней нет.

#46 h1tch

h1tch

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 15:03

На каком движке бегает сайт? Имеется опыт и некоторые знания в этой сфере :)

#47 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 15:17

h1tch сказал:

На каком движке бегает сайт? Имеется опыт и некоторые знания в этой сфере :)
в подвале написано: © «LiveStreet»

#48 h1tch

h1tch

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 15:32

Вот кстати не плохой вариант защиты от китайцев.

#49 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 15:33

Цитата

При добавлении прав модератора пользователям на сайте(блоге) сайт начинает валить ошибки.
Ну так и не надо давать пользователям права модератора. Сделать модераторов отдельно. Заодно склок меньше будет.
Если создаётся нес. модераторов, с разными никами и паролями (Модератор 1, Модератор 2 и т.д.) - тоже ошибки вылятся?

#50 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 15:40

SEM сказал:

Цитата

При добавлении прав модератора пользователям на сайте(блоге) сайт начинает валить ошибки.
Ну так и не надо давать пользователям права модератора. Сделать модераторов отдельно. Заодно склок меньше будет.
Если создаётся нес. модераторов, с разными никами и паролями (Модератор 1, Модератор 2 и т.д.) - тоже ошибки вылятся?
хм, чтото в этом есть. с одной стороны нужно зарегить ник и ему присвоить права модератора, с другой можно наверно прямо руками набрать.
к сожалению с ЛС, не знаком. Но в ВП так можно было бы сделать.
Подождем админа.

Цитата

Вот кстати не плохой вариант защиты от китайцев.

Сделал заявку на покупку, может быть потестим.

#51 vismyk

vismyk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 15:46

Сколько аккаунтов регистрируется в день? Может регистрировать только после "собеседования"? Это гарантирует что регистрируется наш человек. Если регистраций до шиша, это не вариант, конечно...

#52 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 15:49

vismyk сказал:

Сколько аккаунтов регистрируется в день? Может регистрировать только после "собеседования"? Это гарантирует что регистрируется наш человек. Если регистраций до шиша, это не вариант, конечно...
не вариант.

#53 Zloft

Zloft

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 16:36

vismyk сказал:

Сколько аккаунтов регистрируется в день? Может регистрировать только после "собеседования"? Это гарантирует что регистрируется наш человек. Если регистраций до шиша, это не вариант, конечно...
это будет несколько сложнее чем килять левые обзоры )

#54 h1tch

h1tch

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 16:46

Zloft сказал:

это будет несколько сложнее чем килять левые обзоры )
Предложил же отличный вариант "автоматического собеседования" :) 5$ это не деньги. Только вот надо будет получше подумать как составить тест, простой для нас, и не реальный для китайцев.

#55 loly

loly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 16:56

Всё что вы тут пишите - бред.
Китаец зайдёт на любой сайт школьников типа мегсофта и наймёт человека за грош.
Русского человека.
можно сделать песочницу и по ней уже выдавать инвайты:) тоже защита от китайцев...

#56 h1tch

h1tch

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 17:03

loly сказал:

Всё что вы тут пишите - бред.
Китаец зайдёт на любой сайт школьников типа мегсофта и наймёт человека за грош.
Русского человека.
можно сделать песочницу и по ней уже выдавать инвайты:) тоже защита от китайцев...
В таком случае только премодерация 1ого обзора

#57 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 17:30

Вы пишите и пишите. А конкретного, технически грамотного решения я честно говоря не вижу, возьмите да и поднимите дома сервак, поставьте туда лайвстрит и попробуйте осуществить то что Вы предлогаете, кому надо могу даже домен дать в аренду: одноименный с моим ником.ру и орестес.ме

#58 h1tch

h1tch

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 17:38

ProtegeMoi сказал:

Вы пишите и пишите. А конкретного, технически грамотного решения я честно говоря не вижу, возьмите да и поднимите дома сервак, поставьте туда лайвстрит и попробуйте осуществить то что Вы предлогаете, кому надо могу даже домен дать в аренду: одноименный с моим ником.ру и орестес.ме
Лениво) Флудить тут гораздо интереснее) А вообще как разбирусь со своей проблемой (посмотри, кстати, тему) подниму апач, да попробую что-нибудь придумать. Какая версия ls стоит тут?

UPD: Китайцы не спят: http://mysku.ru/blog/others/1609.html
Надо срочно с этим бороться. Бан китайских IP по маске?)

#59 loly

loly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 18:20

ProtegeMoi сказал:

Вы пишите и пишите. А конкретного, технически грамотного решения я честно говоря не вижу, возьмите да и поднимите дома сервак, поставьте туда лайвстрит и попробуйте осуществить то что Вы предлогаете, кому надо могу даже домен дать в аренду: одноименный с моим ником.ру и орестес.ме
я очень сильно сомневаюсь что дома стоит сервак... ибо домашнему серваку не под силу выдержать хабраэффект...

#60 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 18:37

loly сказал:

ProtegeMoi сказал:

Вы пишите и пишите. А конкретного, технически грамотного решения я честно говоря не вижу, возьмите да и поднимите дома сервак, поставьте туда лайвстрит и попробуйте осуществить то что Вы предлогаете, кому надо могу даже домен дать в аренду: одноименный с моим ником.ру и орестес.ме
я очень сильно сомневаюсь что дома стоит сервак... ибо домашнему серваку не под силу выдержать хабраэффект...
Вы о чем?)