Перейти к содержимому

Добавьте категории для женщин ))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Velissa

Velissa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 15:44

Почему в категориях нет разделов - одежда, сумки, рукоделие. Товары для животных, детей и т.п. Ннадо!

#2 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 09:49

Хотелось бы посоветоваться с форумчанами по этому поводу.

Если честно, то у меня есть сомнения, что такие разделы будут востребованы. DX, BIC и прочее - это магазины гаджетов и основной поток покупателей там мужчины, да и статистика сайта это пожтверждает.

Цитата

Зарегистрировано:
Мужчины: 172
Женщины: 8

Может быть лучше создать второй сайт на которой добавить магазины в которых вещами и товарами для дома (таобао, etc) закупаются?

#3 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 11:30

admin сказал:

Хотелось бы посоветоваться с форумчанами по этому поводу.
Я ЗА.
Возможно - не обязательно обзывать его "раздел для женщин". А просто выделить товары для прекрасных половин в отдельную категорию.

И уж ни в коем случае - не делать отдельный сайт!

Поясню. У каждого из нас, мужчин, есть где то рядом женщина. И если она слишком рядом (в паспорте), то она имеет привычку контролировать наши расходы. И как раз таки - расходы на гаджеты - очень трудно проходят этот контроль :)

Однако - стоит включить в заказ одну-две вещицы, имеющие полезность в доме (еще лучше - полезные самой женщине) - как отношение к нашей шопозависимости резко меняется :)

Так вот - иметь под рукой обзоры с подобными товарами - очень удобно.

#4 Online_buyer

Online_buyer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 13:05

Я за unisex.
Специально выделять раздел "Для Женщин" (а уж сайт тем более,) не стоит. Здесь я полностью согласен с ув. Naevus. А вот расширять, модернизировать существующий каталог надо. И ТС, по-моему как раз об этом и просит. И делать это можно в рабочем порядке как, например, получилось с рыболовными причиндалами: написал несколько обзоров по теме - предложил - народ поддержал - admin реализовал. Vellissa написала огромное количество достойных, замечательных обзоров не вписывающихся в существующий каталог - вот ей и стоит придумать подходящие для них разделы. В старттопике начало положено.

А м.б. для начала добавить хотя бы общие категории: "Одежда", "Обувь", "Товары для детей" (возможны подразделы), "Аксессуары" (с подразделами "Сумки", "Ремни", "Кошельки", "Визитницы"...)?

P.S. И еще: кто-то уже предлагал сделать возможность размещать товар в разных категориях каталога. Поддерживаю. Например, та же "Одежда", "Обувь" м.б. детскими и их можно разместить и к "Товарам для детей".

#5 Velissa

Velissa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 13:33

Цитата

Зарегистрировано:
Мужчины: 172
Женщины: 8

Надо же, я была уверена, что на таком хорошем сайте гораздо больше участников! Я немножко попиарю, женщины подтянутся ;)

И еще хотелось бы не только китайские товары обсуждать, мы, например, с подругой собираемся делать заказ американской ковбойской обуви (казаков то бишь), и тоже хотелось бы потом отписаться :)

#6 Online_buyer

Online_buyer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 13:49

Цитата

Зарегистрировано:
Мужчины: 172
Женщины: 8

Надо же, я была уверена, что на таком хорошем сайте гораздо больше участников!
Это только сознавшиеся.:D

Еще есть "неопределившиеся":

Цитата

Пол не указан: 785
:D :D :D
Подробнее здесь (справа статистика) - http://mysku.ru/people/

#7 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 13:54

Velissa сказал:

Надо же, я была уверена, что на таком хорошем сайте гораздо больше участников! Я немножко попиарю, женщины подтянутся ;)

Участников больше, это только те, кто указал свой пол.

Цитата

И еще хотелось бы не только китайские товары обсуждать, мы, например, с подругой собираемся делать заказ американской ковбойской обуви (казаков то бишь), и тоже хотелось бы потом отписаться :)

Да по идее , вы можете написать о чем угодно в секции "Другие магазины".

Мне хотелось бы услышать Ваше мнение по вопросу следует ли создавать для женщин отдельный сайт?

Я пока больше склоняюсь к мнению об отдельном сайте. Я посмотрел Ваши обзоры и обратил внимание как мало плюсиков у постов с описанием одежды. Будет ли мужчинам интересно читать про сапожки и при этом комментировать именно сапожки а не ножки обладательницы оных и будет ли женщинам интересно читать обзор спальника для походов и бутановой горелки?

PS: Добавил опрос.
PPS: Пока нельзя добавлять товар в несколько категорий, увы, это ограничение каталога. Я это исправлю, то наверное осенью.

#8 vismyk

vismyk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 14:00

IMHO, отдельный сайт - ни к чему. А вот эволюционное расширение категорий - наш путь. Насчёт иерархичности категорий надо хорошо подумать. Кросс-категории повышают удобство, скажем если фонарик можно найти и в "товарах для туризма" и в "фонариках" и ещё где-то, где он тоже по смыслу подходит.

Online_buyer сказал:

Цитата

Еще есть "неопределившиеся":

Цитата

Пол не указан: 785
:D :D :D
Угу, вспомнился откуда-то пункт анкеты: "Ваш пол? - 1:Мужской 2:Женский 3:Затрудняюсь ответить 4:Предпочитаю умолчать" :D

#9 Online_buyer

Online_buyer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 14:16

Цитата

Будет ли мужчинам интересно читать про сапожки и при этом комментировать именно сапожки а не ножки обладательницы оных и будет ли женщинам интересно читать обзор спальника для походов и бутановой горелки?
В итоге все равно все сходится к "правильному" каталогу и нормальному поиску.
И тогда каждый найдет то что ему интересно в лавинно нарастающем количестве обзоров, независимо от пола.

#10 netvirusa

netvirusa

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 15:05

Я тоже против отдельного сайта и за нормальный каталог

#11 h1tch

h1tch

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 15:06

netvirusa сказал:

Я тоже против отдельного сайта и за нормальный каталог
присоединяюсь :D

#12 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 15:09

netvirusa сказал:

Я тоже против отдельного сайта и за нормальный каталог
поддерживаю

#13 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 15:11

Я За женские обзоры на сайте, Я За увеличение Женской аудитории на сайте. Я За создание в будущем каталога "Для Женщин".
Я сомневаюсь в необходимости отдельного сайта.
"Голосуй или проиграешь"

#14 Velissa

Velissa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 07:16

Утащила список категорий с одного из любимых сайтов (ну просто например :geek: )

Авто-мото-вело
Гигиена и медицина
Детям
Дом и офис
Животные и растения
Игрушки и сувениры
Инвайты и интернет
Кино и мультфильмы
Книги и журналы
Коллекционирование
Компьютер
Компьютерные игры
Купоны и скидки
Музыка
Одежда и аксессуары
Парфюмерия и косметика
Рукоделие
Спорт и отдых
Телефоны и КПК
Украшения и бижутерия
Услуги и помощь
Фото и видео
Электроника
Другое