Перейти к содержимому

возврат товара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 T523

T523

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 21:39

помогите советом... возможно ли сделать возврат товара (магазин BudgetGadgets), если получил не то что ожидал?

#2 h1tch

h1tch

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 23:38

1. Чтение соседних топиков.
2. Письмо в саппорт магазина.
3. Диспут на PayPal.

Если же полученное от заказанного отличается не сильно, можешь или вернуть и получить деньги, или просить компенсацию.
У меня подобная проблема была на BICе: [spoiler=Заказывал]Изображение[/spoiler][spoiler=Получил]Изображение[/spoiler]
Т.к. сумма не большая (около $10), заморачиваться не стал. За неделю удалось выяснить что "другого нет, только такое, а на сайте не успели обновить картинку". Сначала предложили $2 компенсации, потом $3. Согласился.

#3 T523

T523

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 09:37

h1tch сказал:

1. Чтение соседних топиков.
2. Письмо в саппорт магазина.
3. Диспут на PayPal.

Если же полученное от заказанного отличается не сильно, можешь или вернуть и получить деньги, или просить компенсацию.
У меня подобная проблема была на BICе: [spoiler=Заказывал]Изображение[/spoiler][spoiler=Получил]Изображение[/spoiler]
Т.к. сумма не большая (около $10), заморачиваться не стал. За неделю удалось выяснить что "другого нет, только такое, а на сайте не успели обновить картинку". Сначала предложили $2 компенсации, потом $3. Согласился.

письмо одинакового содержания отсылаю с 28.08 - тишина, ни кто не ответил (а покупка PSP 60 долларов)
с PayPal стоит связаться или ждать ответ от магазина?

#4 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 10:38

T523 сказал:

h1tch сказал:

1. Чтение соседних топиков.
2. Письмо в саппорт магазина.
3. Диспут на PayPal.

Если же полученное от заказанного отличается не сильно, можешь или вернуть и получить деньги, или просить компенсацию.
У меня подобная проблема была на BICе: [spoiler=Заказывал]Изображение[/spoiler][spoiler=Получил]Изображение[/spoiler]
Т.к. сумма не большая (около $10), заморачиваться не стал. За неделю удалось выяснить что "другого нет, только такое, а на сайте не успели обновить картинку". Сначала предложили $2 компенсации, потом $3. Согласился.

письмо одинакового содержания отсылаю с 28.08 - тишина, ни кто не ответил (а покупка PSP 60 долларов)
с PayPal стоит связаться или ждать ответ от магазина?
выжди, как никак выходные были
и рано еще в палку обращаться

#5 T523

T523

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 11:04

nvv2005 сказал:

T523 сказал:

h1tch сказал:

1. Чтение соседних топиков.
2. Письмо в саппорт магазина.
3. Диспут на PayPal.

Если же полученное от заказанного отличается не сильно, можешь или вернуть и получить деньги, или просить компенсацию.
У меня подобная проблема была на BICе: [spoiler=Заказывал]Изображение[/spoiler][spoiler=Получил]Изображение[/spoiler]
Т.к. сумма не большая (около $10), заморачиваться не стал. За неделю удалось выяснить что "другого нет, только такое, а на сайте не успели обновить картинку". Сначала предложили $2 компенсации, потом $3. Согласился.

письмо одинакового содержания отсылаю с 28.08 - тишина, ни кто не ответил (а покупка PSP 60 долларов)
с PayPal стоит связаться или ждать ответ от магазина?
выжди, как никак выходные были
и рано еще в палку обращаться
спасибо, переживаю за сроки, там написано обращение на возврат в течении 3 дней

#6 h1tch

h1tch

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 13:29

Цитата

спасибо, переживаю за сроки, там написано обращение на возврат в течении 3 дней
Ну вот, не ответят - будет что предоставить PayPal'у. А вообще можно уже открывать диспут.

#7 T523

T523

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 14:54

диспут это обращение(письмо) пайпел ?

#8 h1tch

h1tch

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 15:28

T523 сказал:

диспут это обращение(письмо) пайпел ?
Да.

#9 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 20:22

А в чем собственно проблема? Я так понял автор заказал в лабазе поддельную ПСП за 60 у.е. Которая кстати на сайте даже псп не называется - просто плеер, эмулятор игр :) Т.е. предъявлять в данном случае то, что тебе прислали вовсе не PSP - не прокатит, т.к. в описании товара ее название вовсе не мелькает, а надписи на корпусе - это могут быть ошибочные картинки :D . Этак можно китайский айпод заказать, а потом диспутировать - почему не айпод прислали :)

#10 T523

T523

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 20:42

Kasatich сказал:

А в чем собственно проблема? Я так понял автор заказал в лабазе поддельную ПСП за 60 у.е. Которая кстати на сайте даже псп не называется - просто плеер, эмулятор игр :) Т.е. предъявлять в данном случае то, что тебе прислали вовсе не PSP - не прокатит, т.к. в описании товара ее название вовсе не мелькает, а надписи на корпусе - это могут быть ошибочные картинки :D . Этак можно китайский айпод заказать, а потом диспутировать - почему не айпод прислали :)
Вы не правы, вот цитата с сайта:
Основные характеристики:
Развлечения на ходу облегчается за счет 32 Мб консоли Sony PSP. Также размера TFT ЖК-экран этой игровой консоли Sony выпускает видео яркие и живые образы для Вас, чтобы наслаждаться игрой лучше. Стрелок и управления на этой 32 Мб PSP позволяют управлять вашей игры с легкостью и точностью. Встроенные стереодинамики будет способствовать дальнейшему укреплению ваш игровой опыт с большим качеством звука. Вы можете использовать внешний разъем для наушников в этой игровой консоли Sony видео наслаждаться игрой в изоляции, не мешая другим. Регулировка яркости и выбор звукового режима в этой 32 Мб PSP позволяет вам делать быстро и легко настраивать, чтобы звуком и визуальными эффектами. Компактный и легкий, Sony PSP может осуществляться легко везде вы идете. Пакет, включающий: 1 * привод кабель 1 * 1 * наушников 1 * зарядное

#11 h1tch

h1tch

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 20:54

Если написано именно Sony PSP, а не Soпy PSP / Scny PSP / Sony PCP, тогда можно смело возвращать)

#12 T523

T523

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 21:01

h1tch сказал:

Если написано именно Sony PSP, а не Soпy PSP / Scny PSP / Sony PCP, тогда можно смело возвращать)

Вы считаете у меня есть шанс )? кстати ответа от продавца так и пришло
это ссылка на товар
http://www.budgetgad... ... -9737.html

#13 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 21:02

Так дай нормальную ссылку на этот майфун. Потому что я посмотрел - они там все чисто шарманки и присудить их за то что это не оригинальная псп - вряд ли получится :D

#14 h1tch

h1tch

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 21:07

Я считаю что Вы получили именно то, что купили) Это Sony PSP Blue Handheld Portable Multimedia Player, но никак не Playstation Portable :) Максимум, до чего можно докапаться, что там написано Sony PSP, но Вы ведь видели, что покупали?
Подозреваю кроме извинений и компенсации в 2 бакса вы врядли что-то получите...

#15 T523

T523

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 21:10

а как же любой возврат, типа - не понравился цвет

#16 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 21:14

T523 сказал:

а как же любой возврат, типа - не понравился цвет
, а там был выбор цвета? :D Вообще каким надо быть верующим в бога человеком, чтобы реально верить что за 60 у.е. пришлют новую в масле реально PSP? :) Что там хоть в ней есть, кстати, за такие деньги? :)

#17 T523

T523

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 21:26

про цвет я утрирую, честно я в этом не разбираюсь чтобы дать четкую и конкретную оценку
игр много, но с плохой графикой и какие то допотопные
после выключения из настроек сохраняются только часы, камера и фото тоже тухлые, дисковода естест нет
сыну 12 сказал - хрень!

#18 h1tch

h1tch

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 02:29

T523 сказал:

но самое смешное что через 2 дня он перестал работать, включается и успешно отключается…
Мой Вам совет, открывайте диспут, пишите что пришло не рабочим, постоянно отключается, требуйте возврат денег.

#19 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 04:25

и опять же приложить видео

#20 T523

T523

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 09:10

nvv2005 сказал:

и опять же приложить видео
а видео куда выкладывать ?
служба магазина не подает ни каких признаков жизни, отправила 5 писем - тишина