Перейти к содержимому

Таможня вскрывает посылки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 chindiasov

chindiasov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:05

Сегодня забрал свою посылку с жуками HEXBUG. Все вроде как всегда только пакет в котором был товар был вскрыт (разрезан ножом) и повторно наклонена прозрачная липкая лента поста России с надписью кажется ПММО. На почте сказали что они не вскрывают посылки, видимо таможня сейчас тупо рвет посылки смотрит что там, переклеивает и отпускает дальше. Были у кого нибудь такие вещи.

#2 BurningRage

BurningRage

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:12

Был вскрыт один из пакетов, но заклеен жёлтым скотчем под цвет пакета.

#3 Sonny

Sonny

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:26

Было. В посылке тоже были HEXBUG. Тоже наклейка "Почта России ММПО 241980".

#4 chindiasov

chindiasov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:45

На следующей недели должен получить еще посылку из Китая посмотрим в каком состоянии она будет.

#5 yelagin

yelagin

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:57

Из Англии ждал посылку, прислали картонную коробку, из которой прямо на почте вывалилось содержимое. Скотч был сто раз переклеен и уже не держал. Но содержимое в порядке, не потерялось. Прозрачные цветные плёночки им неинтересны ;)

#6 JohnGrey13

JohnGrey13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:05

А вы чего-то другого от таможни ожидали? Они раньше смело воровали из посылок товары. Может и сейчас так делают.
Другу, вообще, сегодня радио включенное пришло. Да ещё и на экране трещина, видно упал из рук у кого-то, не знает, кого винить или магазин, или таможню.
Для чего спрашивается на почте сканеры? Просветить посылку видно не проще...
Таможенников мамы в детстве не учили по чужим карманам не лазать :)

#7 Zloft

Zloft

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:57

дык. этож таможня. это их работа. сканер не панацея. только они должны акт о вскрытии составлять и в посылку его потом вкладывать.

#8 zw_irk

zw_irk

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 01:02

Вскрывали посылку c ножами.

#9 t0kashi

t0kashi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 05:08

На обороте пакета от DX есть листок гда декларируется содержимое. Вот на нём большими букафками написано, "может быть вскрыт официально", это значит, что таможенники имеют право ёё вскрыть, но обязательно должны приложить документ(как об этом писалось выше)

#10 v-b

v-b

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 08:27

Да у меня постоянно вскрывают посылки, наверное вскрываются все, т.к. посылки видно как открывались, а потом скотчем заклеены, но никогда никаких актов о вскрытии не было.

#11 chindiasov

chindiasov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 09:21

v-b сказал:

Да у меня постоянно вскрывают посылки, наверное вскрываются все, т.к. посылки видно как открывались, а потом скотчем заклеены, но никогда никаких актов о вскрытии не было.
У меня акты тоже не было. Из посылок 10-15 полученных за пол года это первый случай. Неприятно немного. Интимные гаджеты и личной гигиены новерное теперь не буду покупать )))

#12 t0kashi

t0kashi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 09:52

chindiasov сказал:

v-b сказал:

Да у меня постоянно вскрывают посылки, наверное вскрываются все, т.к. посылки видно как открывались, а потом скотчем заклеены, но никогда никаких актов о вскрытии не было.
У меня акты тоже не было. Из посылок 10-15 полученных за пол года это первый случай. Неприятно немного. Интимные гаджеты и личной гигиены новерное теперь не буду покупать )))
хммм...редко на сайте встетишь обзор интим-гаджетов, наверное таможенницы с алчными глазами раздирают все посылки в поиске этих самых штук. А потом забирают себе....сволочи.

#13 chindiasov

chindiasov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 10:23

Да это я так к слову. Хотя интимные гаджеты обозревались тут.

#14 loly

loly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 18:32

Если мне приедет подобная посылка.. сразу там буду требовать акт о повреждении(в данном случае четкий прямой разрыв, т.е. ножницами/ножом)... пусть тока попробуют отказаться, я им там устрою танцы в суде, запишу на диктофон разговор их отказа.

#15 chindiasov

chindiasov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 21:56

loly сказал:

Если мне приедет подобная посылка.. сразу там буду требовать акт о повреждении(в данном случае четкий прямой разрыв, т.е. ножницами/ножом)... пусть тока попробуют отказаться, я им там устрою танцы в суде, запишу на диктофон разговор их отказа.
Да я думаю вы только женщинам на почте нервы поднимите и все. А они то не причем, новерное...

#16 VitohA

VitohA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 22:50

chindiasov сказал:

А они то не причем, новерное...

А они и принимают с сортировочного пункта посылки. Куда они смотрят, принимая такое без доков?

#17 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 23:17

Таможня есть таможня, это государство наше характеризует на мировом фоне. Воруют там но никак от этого не защитишься потому не стоит трепать нервы. Эти заказы имеют некоторую степень риска и потому воспринимайте как должное. Оно не так часто выпадает...

#18 JohnGrey13

JohnGrey13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 00:29

VitohA сказал:

А они и принимают с сортировочного пункта посылки. Куда они смотрят, принимая такое без доков?
Честно не уверен, но документ должен быть внутри посылки, по-моему. Те кто принимаю с сортировочного центры не виноваты. Да, в любом случае, они не виноваты, ведь до сортировочного центра ещё вокзал и послетаможенный импорт.

А вот я, в любом, случае в следующий раз буду просить, чтобы на нашей почте делали акт о повреждениях содержимого посылки.
Пришли 3D очки, вылетело стекло, другое треснуло... в этой же посылке FM модулятор, микросхема съехала чуть-чуть, придется вправлять, не воспринимает пульт из-за этого.
Но это мелочи... Другу пришло радио за 20$, так у него на экране внушительная царапина и он, вообще, пришел включенный, к тому же документы скомканы... Да, 5 минут поработало радио и сдохло... Ещё часть коробок вскрыта, обычно магазин запаивает их обратно или степлером закрывает после проверки. Круто, блин! Таможенники, походу, охренели и начали коробки товаров вскрывать... Наверное, на работе скучно, вот и играются с китайскими вещичками :D И вот кого винить магазин или таможню?

P.S.: До этого не вскрытые посылки приходили без единого повреждения, бывало, что помнётся коробка, да и хрен с ней, впрочем, если заказываю себе, то все коробки сразу же в мусорное ведро, толк от них. А это прям какое-то паранормальное явление... как только начали вскрывать посылки, то что-то разбили, что-то куда-то съехало...
За EMS не хочется переплачивать 30-40$, да и терпеть это тоже нет желания!

#19 BurningRage

BurningRage

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 14:15

Вчера получил бритву. С одного края была хорошо перемотана скотчем надреза не было, но видно вскрывали с энтузиазмом. На коробке ни одной вмятины, но в комплекте не досчитался одной вещи не критично, но обидно. Где утянули в китае или на таможне не известно. Так как китайцы перед отправкой с фокала проверяют работоспособность техники, может забыли вложить обратно.

#20 chertenokru

chertenokru

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 14:16

ну во первых, ответственность за доставку несет отправитель, т.е. если что то сперли или что-то повреждено.
Правда отправлять брак, как я понимаю, придется за свой счет.
Ну про проверять на месте, составлять акт и тд это понятно.

ну а во вторых, судя по отзывам EMS ещё хуже в плане воровства. Я не однократно встречал советы, что использовать емс только в крайних случаях. особенно любят там телефоны воровать.

Китайцы ещё и упаковывают так, что не поймешь сходу - вскрывалась посылка или нет :( особенно от DX.

Я пока получил около 10 посылок, тьфу, тьфу, тьфу, пока всё на месте и целое, но пакеты вечно с какими-то порезами, левыми скотчами, что фиг поймешь вскрывали или нет. Таможня ни разу не вскрывала их.